Верование

Психология про Верование, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В 1958 г. я покинул Национальный институт ментального здоровья и переехал на Вирджинские острова. До 1964 г. я не смог организовать другой бассейн и получить необходимые в эксперименте уединение и изоляцию. Я быстро обнаружил, что использовать маску при применении ЛСД нет необходимости.

С тех пор, как стала доступной морская вода, я открыл, что могу держаться на поверхности, при этом рот, нос и глаза находятся на воздухе. Я увидел, что могу держаться на поверхности воды, сложив руки за шеей с...

Когда болен ум.

Что такое вообще болезнь? Из самого слова видно – когда есть боль, боль физическая, боль эмоциональная. Бывают случаи, когда что-то не функционирует, или функционирует не так, но боли пока нет, однако же её пока нет, она появится потом.

Статья эта посвящена болезни ума. Что можно назвать болезнью ума? Такую его структуру, которая может причинить боль. Пример такой структуры? Практически любая из известных. У вас есть верования? Есть боль, которую вы будете испытывать из-за...

Вы эгоист? Мало кто может на этот вопрос твердо ответить «да конечно», те же кто для себя ответил «нет» просто напросто соврал. Дело в том что эгоизм заложен в нас природой, каждый раз когда у вас в голове появляется желание или вы произносите слово «хочу», просыпается ваш эгоизм.

Попробуйте назвать хотя бы один человеческий поступок не основанный на эгоизме. Уверен первое что у вас мелькнуло в голове это самопожертвование, вы можете вспомнить множество людей которые пожертвовали собой ради...

Всё будет хорошо и сталось всё то, что замышлялось при условии если неплохо постарались духовники. Главная идея духовных течений, формирований, объединений, кругов, ассоциаций и разныхрелигиозных ответвлений это выработать такие правила, законы и условия при которых всем было бы хорошо. Но чтобы всем было хорошо надо к ним относится так же хорошо как бы хотелось, что бы к этим относились тоже хорошо, что в общем-то неплохо.Золотое правило морали оглашает, что нужно нужно поступать с людьми так...

Человек постоянно думает.
Кто-то из Великих людей сказал:
«Вы - это то, что вы думаете».

Недооценивать роль мыслей в жизни человека просто нелепо. Ученые психологи подсчитали, что за день в голове человека проносится примерно 60 000 мыслей.

А откуда берутся мысли и какое влияние на нас они оказывают - мало кто знает.

Многие люди осознают, какое влияние могут оказывать на них негативные мысли. Более того, признаются в том, что их мысли стали навязчивыми и зацикленными.

Казалось бы...

На фоне происходящего в мире у нас случаются и личные кризисы — потеря близкого человека, развод, потеря работы и другие проблемы. Все эти ситуации не приводят к гармоничному функционированию и личностному развитию. Жизненная энергия утекает, как песочные часы. Как же научиться не только сохранять свой ресурс, но и преумножать его? Не только выживать, но и полноценно использовать время своей жизни?

У каждого человека есть шесть ресурсных каналов. И модель, которую я предложу для их описания, я...

Нередко люди с трудом улавливают различие между двумя понятиями – "отвергнуть" и "покинуть". Покинуть кого-то означает удалиться от него ради кого-то или чего-то другого. Отвергнуть же – значит оттолкнуть, не желать видеть рядом с собой и в своей жизни.

Отвергающий использует выражение: "Я не хочу", а тот, кто покидает, говорит: "Я не могу".

Быть отвергнутым – очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех...

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно. Других она страшит, но так, слегка. Ещё кого-то смерть вообще не пугает. Вместе с тем, большинство людей думает, что от страха смерти эффективно "лечит" религия. Так ли это?

Исследователи из Массачусетса говорят, что это не совсем верно. Этих исследователей зовут Пол Уинк (Paul Wink) и Джулия Скотт (Julia Scott).

Они психологи, работают в колледже Веллеслей (Wellesley College) и недавно опубликовали в журнале...

Левшам всегда доставалось от праворуких за "ненормальность". Во многих верованиях и религиях левши были признаны неуклюжими и неумелыми, а также подлыми, зловредными и лицемерными. В латинском языке dexter означает правый, он же целебный, а sinister - левый и пагубный.

В языках других народов левую руку называют нечестной, лживой и подлой, в противовес правой - непогрешимой, чистой и целебной. Давно ли леворукость стала считаться пороком? Предполагают, что линией водораздела явилась картина...

Утро в семье сеноев в Малайзии. Мать готовит фрукты для завтрака. Шелестят пальмы под холодным утренним ветром. Болтают мартышки. В джунглях трубит слон. Щебечут птицы на гранатовом дереве. В открытые окна влетает великолепная бабочка.

Дяди, тетки, кузины, троюродные братья готовят свой завтрак в соседних комнатах общего дома. Сестра уже надела украшенную декоративную повязку и вплела свежие ароматные цветы в свои длинные темные вьющиеся волосы. Она выставляет тарелки из листьев и бамбуковые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество