Как защититься от энергетического вампира

Мы постоянно подвергаемся энергетическим нападениям, только догадываемся об этом крайне редко. Действительно, кому может прийти в голову связывать ухудшение настроения и упадок сил с атакой энергетического вампира?
И все-таки это не сказки, как многие привыкли считать: существование энергетического вампиризма научно доказано. Так кто же они, энергетические вампиры, как их вычислить и, главное, как защищаться?
Как защититься от энергетического вампира
Они среди нас
Вопреки устойчивым ассоциациям, которые возникают у нас при слове «вампир», вычислить человека, который питается жизненной силой других людей, довольно сложно. Никаких клыков, красных глаз и тому подобного у них нет. Напротив, энергетические вампиры нередко довольно привлекательны, умеют расположить к себе окружающих. Они обладают «подвешенным» языком и богатым воображением, с ними интересно общаться. Однако есть некоторые отличительные черты.
• В их присутствии цветы начинают чахнуть и увядать.
• Электроприборы подвержены поломкам и сбоям в работе.
• Энергетические вампиры не выносят горячий чай и кофе, предпочитая прохладительные напитки.
• Любит дотрагиваться до собеседника в процессе разговора: брать за локоть, похлопывать по плечу или притрагиваться к пуговицам на вашей одежде. Неважно, как давно и хорошо вы знакомы – энергетический вампир будет даже незнакомого человека хватать за руку в надежде «урвать» немного чужой жизненной силы.
Ну и, разумеется, следует обратить внимание на собственные ощущения от общения с таким человеком. Если вы чувствуете себя подавленным, опустошенным, разбитым, если настроение упало до катастрофически низкой отметки – вполне вероятно, что с вами «поработал» энергетический вампир.
Впрочем, не стоит впадать в крайности и списывать свою усталость и неустойчивое расположение духа на окружающих – рискуете прослыть параноиком и обидеть хороших друзей.

«Чеснок» для энергетического вампира
Как же защититься от нападений? Вот три золотых правила для тех, кто не желает раздавать свою жизненную силу всем подряд.
• Избегайте контактов с вампиром под любыми предлогами. И не бойтесь показаться невежливым – хорошее самочувствие и душевное равновесие превыше всего!
• Не поддавайтесь на провокации, вампиру только этого и надо: выкачивать энергию он может только в том случае, если ему удается вывести человека из себя.
• Не смотрите «энергопаразиту» в глаза: через этот канал уходит больше всего энергии, поэтому старайтесь избегать взгляда вампира.
Очень помогает в общении с энерговампиром (если его не удается избежать) непредсказуемость поведения. Например, если «ваш» вампир – «вечный нытик», сломайте стереотип, что жизнью недоволен только он. Прервите его жалобы примерно следующей фразой: «Это еще что! Вот у меня…»
Если на вас охотится «вампир-болтун», постарайтесь тараторить еще активнее, чем он – не давайте ему и слова вставить, сами увидите, как скоро он заскучает, лишившись привычного источника энергии.

Восстановление энергии
Итак, вы подверглись нападению энергетического вампира. Как избавиться от последствий: упадка сил, физической и моральной разбитости?
Есть несколько способов восполнить запас жизненных сил. Вот наиболее эффективные.
1. Общение с четвероногим другом. Собака всегда с радостью поделится с хозяином положительной энергией. Посидите рядом со своим любимцем, погладьте его. А после не забудьте вывести на прогулку, чтобы восполнить его энергетический запас.
2. Дендротерапия. «Подлечить» ауру можете также с помощью наших зеленых друзей. Как нельзя лучше для этой цели подходят клен, береза, акация, рябина, дуб, сосна. Выберите понравившееся дерево и мысленно попросите о помощи, посидите под его кроной, обнимите ствол. И, конечно же, не забудьте поблагодарить за оказанную поддержку!
3. Энергетический чай. Прекрасно помогает при сильном физическом и умственном утомлении, а также депрессивных состояниях. Просто возьмите 6 частей листьев золотого корня, 20 частей кожуры яблок и 1 часть лепестков шиповника, заварите, пейте и заряжайтесь силами!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-13353.
×

Обсуждения Как защититься от энергетического вампира

По теме Как защититься от энергетического вампира

Как распознать энергетического вампира в интернете

Энергетические вампиры среди нас, но не только дома, на работе и в университете...
Психология

7 признаков энергетического вампира

Энергетические вампиры медленно, но верно лишают нас внутренних сил. Чтобы...
Психология

Как защититься от манипуляции: 4 способа

Чтобы защитить себя от манипуляции, иногда полезно самим знать, какие методы...
Психология

Как защититься от негатива чувствительным людям?

Если эмпатия и чувствительность делает вас «тонкокожим» и время от времени вы...
Психология

Хотите защититься от критики и грубости? Вот 5 техник

Приходилось ли Вам встречаться с несправедливой критикой в свой адрес или с...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни