Важные человеческие качества

Психология про Важные человеческие качества, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сильные люди — это те, кому ничто не может помешать в достижении целей. Не думайте, что у вас нет сильных сторон, если нижеописанные качества не относятся к вам.

Эти люди не жалуются

У всех есть проблемы. У людей с мощной энергетикой и силой воли тоже, но они не рассказывают о них направо и налево. Если перемены в жизни негативны, то эти люди могут искать выход, советоваться с близкими, переживать, но все равно не будут просить у всех вокруг ментальной поддержки.

Их внутренняя сила настолько...

Заниженная самооценка негативно отражается на многих сторонах жизни человека. Например, для него любая конфликтная ситуация связана с неприятными переживаниями. Неуверенный в себе человек часто попадает в условия, когда ему приходится отказываться от своих собственных желаний, чтобы избежать дискомфорта.

Уверенность в себе тесно связана с тем, насколько у человека сформировано умение контактировать с собой. Это умение понимать свои желания, отличать их от потребностей. Уверенный в себе человек...

Любить себя, нарциссизм или эгоизм — совершенно разные вещи. Любовь — это давать и получать, и если вы можете дать достаточно заботы, внимания и сочувствия к себе, скорее всего, вы можете дать это и другим.

Вы, наверное, слышали старую истину о том, что мы не можем любить других, если мы не любим себя. Любовь расцветает, когда мы даем это чувство другим людям, но любовь всегда начинается с “Я”.

Мы - единственные в ответе за свою жизнь, решения и поступки, поэтому мы просто не имеем права быть...

Безусловно, каждый родитель желает своему ребенку всего самого лучшего. Однако непонимание детской психологии или устаревшие принципы воспитания способны только навредить ребенку. Делимся несложными правилами, которые помогут вырастить ребенка счастливым.

1. Держите в приоритете желания ребенка

"Прежде всего необходимо понять, что счастье ребенка включает только его собственные, а не родительские интересы и желания", - отмечает психолог Татьяна Мэр. По ее словам, не стоит навязывать сыну или...

Психологи рекомендуют родителям «трудных» подростков глубоко вздохнуть, успокоиться и представить себя на месте любимого, но непослушного чада. Это определенный психологический прием, помогающий лучше понять ход мыслей ребенка, настроиться на мечты и планы. Существует 7 важнейших правил, которые позволяют наладить отношения без ссор и криков.

7 важных правил воспитания подростков

В пубертатный период организм ребенка испытывает колоссальные перегрузки: гормональная система провоцирует резкие...

У всех родителей имеется собственный взгляд на воспитание детей. Но бесспорными и общепринятыми являются вещи, которым учат каждого ребенка. Какие полезные жизненные навыки важно прививать малышам с ранних лет? Благодаря им ребенку будет легче вступить во взрослую жизнь.

Формирование личности ребенка происходит как с нашим участием, так и без него. В развитии каких-то привычек диктуют свои правила наследственность и окружающая среда. Но ценные практические навыки и качества, которые прививаются...

Многие слышали такой совет: нужно быть как дети, смотреть на мир оптимистично и с воодушевлением. Это не значит быть инфантильными. Просто у детей есть некоторые полезные качества характера, которые теряются в процессе взросления.

Взрослые люди часто следуют ложным деструктивным истинам, которые разрушают их жизни. Вместо того, чтобы следовать стереотипам, иногда полезно вспомнить, как видят мир вокруг дети. Они знают то, что забыли взрослые, и умеют делать то, что взрослые делать разучились...

Женщина под воздействием гордыни живет не своей жизнью, как будто играя определенную роль. Она словно надевает маску, скрывая истинную себя. Гордыню можно заметить по нескольким явным признакам:

сравнение себя с другими людьми;

страх стыда, унижения, высмеивания;

обесценивание как защитный механизм;

притупленная чувствительность;

искаженное видение личной свободы.

Эти признаки гордыни и тщеславия существенно ухудшают вашу жизнь. Вы чувствуете постоянное напряжение, стараясь не допускать...

У любого человека бывали в жизни моменты, когда на пути к какой-либо намеченной цели он сталкивался вовсе не с внешними препятствиями, а с собственными внутренними страхами и барьерами, обусловленными неуверенностью в себе, в своих силах. "Иностранные языки - мое слабое место...", "Много и вкусно поесть - моя слабость...", "Да, я всегда была такая...", "Меня не переделаешь...". Сколько раз вы говорили себе эти и подобные им фразы?

А знаете ли вы, что ваши слабые места - это кнопки...

В последние не то что годы, но даже десятилетия у человечества развился гипертрофированный интерес к внутреннему миру. То есть к психологическим теориям, духовным учениям и прочей индустрии «внутреннего космоса». Появилось даже популярное мнение, что с помощью внутренних психотехник можно решить все свои проблемы. Проблема, однако, в том, что это мнение не имеет никакого отношения к реальности.

Следует, во-первых, понимать, что внутренний мир не возникает у человека из ниоткуда. Внутренний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Важные человеческие качества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек