В чем разница

Психология про В чем разница, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Возьмём такой пример: несколько монахов строят монастырь, и у каждого из них есть какие-то личные проблемы, которым они уделяют внимание в первую очередь, и лишь в остальное время занимаются строительством. Интересно, они этот монастырь построят? Или футбольная команда, в которой кто-то из игроков больше волнуется о том, как форма на нём сидит, как трибуны на него смотрят... то есть, победа для него не на первом месте. Сможет ли выиграть такая команда? Вот конкретные примеры эгоизма и...

Я - биоробот? Методики взлома собственного сознания.

"Кто я?" - этот вопрос волновал человечество уже много тысяч лет назад, и до сих пор по этому поводу идут жаркие споры в рядах учёных, биологов, психологов, теологов и других специалистов... Итак, что мы имеем на сегодняшний день?

Очевидное-невероятное!

Первым признаком биоробота является то, что он не может понять своё собственное устройство. Он может его описать, но до конца понять - это задача не для него. Почему? Потому что это не...

Мы не можем изменить программу жизни

Жизнь уже запрограммирована, и запрограммирована не нами. Первое, что должен понять биоробот, что он сконструирован, а второе - что конструктор не он. Какова программа? Очень простая и понятная: родиться, вырасти, отработать положенный срок, создать несколько маленьких биороботов, состариться и вовремя отключиться.

И, как бы нам не хотелось, эту программу отменить невозможно. Она распространяется на весь материальный мир. Даже атом проходит эти стадии...

Психологи знают: есть два способа воспользоваться своими знаниями психологии - манипуляции и самосовершенствование. Другими словами, с помощью знаний законов психики можно влиять или на других, или на себя.

Или и то, и другое вместе. Но для простоты теории мы этот (весьма рабочий) вариант пока рассматривать не будем.

Путь манипулятора

Он предполагает, впрочем, минимальное самосовершенствование, дабы стать максимально эффективным инструментом влияния на окружающих марионеток...

Этапы развития личности – одна из самых интересных и популярных тем. Это связано с желанием личности узнать что-то сокровенное о себе и стать кем-то еще более продвинутым. Когда мы читаем об этапах развития, мы определяем свое место в этой жизни, и смотрим на близлежащую перспективу.

Это может быть промежуточная ступень, между четко очерченными этапами, или какой-то конкретный этап. Как правило, в системах, описывающих этапы развития, существуют три начальные ступени, по которым движутся...

После того как вы сформулировали свои цели с использованием SMART-критерия, полезно их переделать в утверждения, что-то вроде лозунгов или призывов (как сейчас модно говорить — «слоганов»). Такие утверждения — это те же самые цели, но сформулированные в виде позитивных личных призывов, которые способствуют их достижению.

Они делают формулировку целей более доходчивой, поскольку проникают в подсознание, которое, как говорят ученые, руководит восьмьюдесятью процентами того, что мы делаем...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

Думаю, многих потрясли кадры, показанные по новостным каналам о землетрясении в Японии, и все заметили, как стойко, организовано, по-человечески японцы перенесли выпавшее на их долю стихийное бедствие. Вспомните, к примеру, как россияне ведут себя в экстремальных условиях.

Почему такая большая разница в поведении? Ответ лежит на поверхности – все дело в сложившейся системе образования детей.

Поэтому хочу поделиться с вами полезными советами Масару Ибуки – основателя корпорации «Сони...

Я ввожу в психологию новый самостоятельный раздел – алхимическую психологию. В чем разница обычной психологии от алхимической психологии?

Разница в том, что с точки зрения алхимической психологии самое высшее, совершенное космическое начало может отныне присутствовать в форме мозга (структуры.

Объекта, сознания), психики (бесструктурной функции, субъекта, подсознания) и психо-мозга (психического медиатора, связывающего мозг и психику начала).

И, в свою очередь, психика, мозг и психо...

В современной психологии нет четкого понимания, что такое психическое «Я» человека, поэтому я даю впервые его метанаучное определение. На заре психологии человеческое психическое «Я» понималось как некий гомункулус, маленький человечек, сидящий в голове у каждого человека.

Сейчас психическое «Я» человека понимается как его некий психический управляющий центр, без конкретизации, что это такое.

Психическое «Я» человека в моем понимании – это дух, мистический программист как мистико...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме В чем разница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни