Узнать

Психология про Узнать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интерес ведет к поднятию вибрации. Вспыхнувший интерес, он как Луч указывает Путь движения, продвижения. Он, как маяк мерцает впереди и манит за собой в даль, до селе мной неизведанную.

Хорошо, когда Луч ведет в Свет, ну а если во Тьму? Как в этом разобраться и проложить в себе ту дорожку, путь-дорожку, к заветной цели?

За ветом* — за чьим-то горизонтом, неопознанным объектом является сейчас для вас, эта ваша цель. И вот на сколько ярче и продолжительнее горит этот огонь внутри вас, на сколько...

Ваши визиты к психологу с проблемным ребёнком не имели успеха?

А поведение его ухудшилось. Все они, за редким исключением, работают по одной и той же схеме. Тесты, накачка родителей с упрёками в неумение воспитывать своего ребёнка и т.д. Вы, с содроганием в душе, идёте к психологу на последний сеанс, зная, что больше никогда к нему не придёте. Проблема с ребёнком не решена, в голове бьётся назойливая мысль - «А что же делать дальше»? И тут Вас осенило: Вы решили сходить к экстрасенсу...

Ребенку скоро шесть лет. Для родителей наступает горячее время. Пора ли отдавать его в школу? В какую школу? В частную? Государственную? В гимназию или обычную? Ближайшую к дому? Или пусть подальше, но получше? Как подготовить ребенка к школе?

Эти вопросы волнуют родителей, и правильно, что волнуют. Потому что в определенной мере это выбор судьбы для маленького человека.

Как учителю-профессионалу, на такие вопросы мне приходится отвечать довольно часто. Но прежде чем давать советы...

Кажется, я нашел очень элегантный способ определять свои желания. Вот он: чтобы определить, что я ХОЧУ, надо определить, что я НЕ ХОЧУ. И вывернуть наизнанку. То есть, искать желания от противного.

Не хочу жить в мусоре? Значит, хочу убраться.
Не хочу быть бедным? Значит, хочу больше зарабатывать.

Не хочу одиночества? Значит, хочу общения.

И так далее.

То есть, не надо исходить из того, что любишь. Надо исходить из того, что ненавидишь. Того, чего боишься. Того, что вызывает...

Мой жизненный опыт говорит, что лучше всего человек показывает себя в труде. Если он не увиливает от работы, вкалывает с умом и на совесть, без лишних перекуров, с самоотдачей, то и по жизни, скорее всего, он будет честным, открытым, преданным.

А если халтурит, то жди от него халтуры во всем остальном.

Другое решение выдвинул уважаемый коллега в статье "3 ситуации, в которых можно узнать человека". Общее сходство этих 3 ситуаций в том, что они в основном касаются животной, бессознательной...

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

ТРИ НЕДЕЛИ В ИЗРАИЛЬСКОЙ АРМИИ: ЧТО Я УЗНАЛ О СЕБЕ
Это были первые три недели в израильской армии. Всё началось со знакомства с армейской структурой, основами построения и командами, продолжилось супер интенсивным и познавательным курсом молодого бойца и завершилось торжественной присягой.

Впереди всё самое интересное и два месяца углубленного изучения иврита, от знания которого зависит всё. Будь ты хоть трижды академик – нужен иврит. Знай ты хоть девять языков – нужен иврит. Теперь можно...

Возьмите белый неразлинованный лист бумаги, карандаш или шариковую ручку (гелевая не годится). Напишите на листе бумаги десять строчек. Теперь оцените свой почерк по следующим критериям (в скобках написаны баллы):

1. Общее качество почерка:

- все слова написаны небрежно (3);

- смешанный стиль (часть слов аккуратно, часть - небрежно) (8);

- все слова аккуратно (12).

2. Соединение букв в словах:

- почти все буквы в слове отделены друг от друга (22);

- почти все буквы в...

Сколько красивых женщин появляется летом на улицах и бульварах! Они сидят на скамеечках, едят мороженое, болтают о своем, о женском. Какую выбрать? Глаза разбегаются. А давайте посмотрим, как кто сидит, тогда выбор будет больше соответствовать вашим вкусам:

1. Колени вместе, ноги параллельно, ступни выровнены. - Пунктуальная, дотошная, педантичная, хорошо воспитанная.

2. Одна нога лежит на коленке другой и слегка покачивается. - Любящая интриги, внимательная, честолюбивая, карьеристка...

Они придают жизни смысл и цвет, делают нас самими собой. Клинический психолог Мишель Лежуайо исследовал, как лучше выявить и пробудить наши истинные желания. Он придумал для вас пять упражнений: выполнив их, вы больше узнаете о себе и о том, чего хочется именно вам.

Cуществование, а не жизнь, праздник, прошедший мимо. Это та формула, которая могла бы выразить отсутствие желаний. Неслучайно психоанализ помещает желание в центр нашего существования, ведь именно оно преобразует безликую жизнь в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Узнать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество