Увольнение

Психология про Увольнение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Храбрость — готовность идти на риск и преодолевать страх, даже когда нет уверенности в результате.

Легко проявлять храбрость, когда мы наверняка знаем, что результат будет положительным. Легко заявить шефу, что мы думаем о его идеях, если при этом мы знаем, что в результате не будем уволены.

Однако истинная храбрость состоит в том, чтобы идти на риск и смелые, решительные действия, даже когда мы не знаем, каков будет результат. Если вы когда-либо задавались вопросом, почему так часто с...

Первый шаг на пути к БОГатству - это осознание, что вы уже БОГаты, здесь и сейчас. Вы - ЧЕЛОВЕК, хозяин Земли, всей Вселенной, властелин всех энергий и сущностей вселенских. Нет никого выше и сильнее человека!Если вы сомневаетесь в этом, то пользуетесь для своей жизни моделью "Жертва - Тиран.

Но все равно - это прежде всего ваш выбор. Именно вы захотели жить такой жизнью. Осознайте это. А теперь возьмите и захотите изменить свою жизнь. Жертва зависит от мнения окружающих. Хозяин сам формирует...

.Цель стресса такова: он посылает внутренний сигнал тревоги: произошло изменение, начинайте приспосабливаться. Каждое изменение и адаптация к нему происходят на соответствующем уровне интенсивности. Эти уровни можно разместить на некоей универсальной шкале.На нижней ступени этой шкалы находятся изменения окружающей среды, заставляющие организм бессознательно приспосабливаться: например, изменения уровня освещенности вызывают расширение зрачков, температурные колебания воздействуют на дыхательную...

Стресс — это рефлекторная, врожденная, биологическая функция организма. Посредством стресса тело и разум приспосабливаются к любым изменениям либо противостоят им. Как поворот ключа заводит двигатель машины, так любое изменение окружающей среды вызывает в вашем организме стресс.Цель стресса такова: он посылает внутренний сигнал тревоги: произошло изменение, начинайте приспосабливаться. Каждое изменение и адаптация к нему происходят на соответствующем уровне интенсивности. Эти уровни можно...

Думаю, моя проблема банальна, но от этого проблемой быть не перестает. Как говориться не я первая, не я последняя. Мне 22, почти 23 года. Замужем почти 3 года, детей нет. Проблема в том, что я люблю своего мужа, как это ни странно звучит.

Мы поженились по любви, и в начале проблем не было, пока не закончился наш финансовый запас и пока я не поняла, что потеряла все, что у меня было до свадьбы.

Если сначала, то во первых мы из очень разных семей,, мама растила меня одна, и будучи музыкантом...

Здравствуйте! Не могу разобраться в своих чувствах. Может, вы мне поможете?

Мы прожили в гражданском браке 10 лет. В последние годы стали остывать друг к другу, понимали, что надо переходить на другой уровень. Это замужество, дети.

Но т. к. муж не твердо стоял на ногах в плане работы, он меня убеждал подождать еще немного. Он один раз год не работал, я его тогда бросала, он меня возвращал, и сначала обещал, что теперь всё будет по-другому.

Потом обвинял в том, что как могла я его...

Добрый день. Некоторе время назад я в очередной раз приняла решение уволиться с работы из-за переработок и стресса. Нашла место, куда меня готовы были взять. Написала заяваление на увольнение. И тут началось - потливость рук и ног, онемение рук, перешедшее в онемение спины и шеи, внутренняя паника, просыпалась ночью с мыслями о том, что надо что-то делать, бежать, что не справлюсь на новой работе и проч.

Сходила к терапевту, отправили на анализы, подозрение на увеличение щитовидки или...

Стрессов в нашей жизни немало. И некоторые буквально выбивают нас из привычной колеи. Даже если ситуация уже позади, мы не можем от нее оправиться. Между тем, нужно действовать! Вот ряд рекомендаций.

Проанализируйте ситуацию

Посмотрите на ситуацию со стороны и попробуйте понять, почему все сложилось именно таким образом. Могли ли вы что-то изменить? Обдумав все это, попытайтесь сфокусироваться теперь не на прошлом, а на будущем. Исходите из того, что изменить прошлое вы все равно не можете...

«Старайся видеть в любой ситуации позитив»,
«Не зацикливайся на неприятностях»,
«Ошибка – это полезный опыт»,
«Наслаждайся сегодняшним днём»,
«Верь в то, что всё будет хорошо».

Именно эти и другие подобные им постулаты провозглашает модное сегодня направление – позитивная психология.

Полки книжных магазинов пестрят яркими обложками многообещающих книг. Создаётся впечатление, что после их прочтения обязательно станешь счастливым, любимым и богатым. Книги покупают, скачивают из...

Человек, который принимает все слишком близко к сердцу, обречен на бесконечные жизненные страдания и переживания.

Вся наша жизнь – это одни сплошные переживания, стресс и расстройства, к которым нужно с возрастом привыкнуть.

Если вы тот человек, которому постоянно говорят «Не принимай ничего близко к сердцу», то значит, что у вас есть проблемы с восприятием этого мира и эта статья именно для вас.

Каждый день с вами происходят жизненные ситуации, которые вы субъективно считаете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Увольнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество