Конфликты в коллективе

Этот человечек - женщина предпенсионного возраста, и на тот момент, когда я пришла на новую должность, она находилась на операции (онкология), и моё появление расценила как желание её выжить. После многократных разговоров с ней, и криков начальника, ситуация немного стабилизировалась, но.... Это я так решила, и успокоилась! А эта мадам как оказалось строит планы как меня подставить и поспособствовать моему увольнению!

Мысль о том что она старая и больная женщина её доканывает, а мы молодые шустрые, так и метим на замену им! Мне просто интересно, ей дали помошника (меня), работы я не боюсь, легкообучаемая. Сиди на своём месте и радуйся, что легче стало, но нет же так жить скучно! А чтоб была яснее ситуация дополнительно скажу, что эта женщина в возрасте 48 лет смогла занять более достойное рабочее место, а до этого возраста было простой работницей завода.

Предложение моего начальника сегодня поступило такое: " с ноги в челюсть" (шутка), но эта ситуация уже всех напрягает! Она не считается со штатным расписанием, где моя должность конкретно обговорена, её заклинило на том, что я её высиживаю, и она старается сделать все, чтобы меня убрать.

Моё желание выматерить её на чем свет стоит, но воспитание не позволяет!

Старую, больную женщину обижать, это не по мне. Как быть не знаю, или терпеть молча, или устроить полнейший "разбор полетов"?

Онлайн консультация Конфликты в коллективе

Относитесь проще! Представьте ведь и Вашей маме или бабушке могут дать молодую помощницу и Вы же наверняка будете надеяться что она проницательная, внимательная и добрая! Так будьте такой же! Желайте доброго утра приходя на работу, поинтересуйтесь как здоровье у Вашей наставницы, купите коробку конфет на праздник или просто так к чаю!

А криками и разборками ничего хорошего не достичь! Она еще тем более после такой тяжелой операции-это тоже сказывается на ее отношении ко всему. Просто словом и делом дайте ей понять что уважаете за то что она Вас многому научила! Удачи

Онлайн консультация Конфликты в коллективе

Возможно это не первый ваш конфликт на работе. Подумайте, какая функция вашей работы. Вы сказали, что работа перспективная, то есть для вас важен карьерный рост, стремление к власти или же деньги, а сама работа вам удовольствия не приносит. Вот вы обвиняете эту женщину в том, что она к вам относится плохо, а сами вы к ней как отнеслись, когда в первый раз увидели?

Из всего вашего рассказа, хоть вы и не упомянули об этом, видно, что вас на эту должность взяли только для того, чтобы старая женщина вас научила уму-разуму, а вы ее потом заменили бы. Подумайте, чем изначально вызвана ненависть к этой женищие. Может быть тем, что вот она уже старая и дряхлая, а занимает такую должность, а вы молодая и полная сил вынуждены у нее в помощниках ходить.

На самом деле эта женщина зеркалит вам ваши мысли и ваше поведение. Вот поставьте себя на ее место. Вы точно так же обращались бы со своей помощницей, если бы вам таковая была приставлена, якобы в помощь.
Хочу добавить к своему высказыванию следующее: Я человек не конфликтный, в коллективе уживаюсь хорошо, а эта женщина имеет огромный опыт конфликтов, стычек, "подстав" своих коллег. Об её характере меня предупреждали, но я не думала, что человек настолько бывает эгоистичен, жаден и завистлив! Я терпеть умею долго, но наверно как и у каждого из нас есть своя точка кипения! Дай Бог ей здоровья! спасибо консультанту, но Светлана мне объснила внутреннее состояние этой женщины и к сожалению не то как мне действовать в этой ситуации.

По теме Конфликты в коллективе

Конфликты в коллективе

В последнее время в нашей стране получил широкое распространение особый вид...
Психология

Как повысить производительность труда в коллективе?

Существует два основных типа рабочих процессов: * Ориентированный на сам процесс...
Психология

Взаимоотношения в коллективе

Не претендуя на специальное рассмотрение проблемы руководства, обратим внимание...
Психология

Адаптация в коллективе

Кого-то не устраивает его заработная плата, кому-то не приходится по душе его...
Психология

Белая ворона в коллективе

Здравствуйте. Меня волнует то, что на протяжении уже нескольких лет у меня на...
Психология

Поведение в новом коллективе

Каждый второй новичок в крупных компаниях увольняется в течение первых полутора...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность