Уважение

Психология про Уважение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пара – это два человека, которые решили быть друг с другом в более близких отношения или более часто, чем с другими людьми. Это обычно включает определенную степень любви и интимные отношения. Это могут быть периодические встречи, жизнь под одной крышей, совместная жизнь в оформленном или гражданском браке.

Это могут быть глубокие интимные отношения и верность по отношению к партнеру только в сексуальном плане, или нет.

Сколько времени проводить вместе и сколько порознь?

Это важный...

Меня иногда спрашивают: вот Вы пишете об уважении женщины к мужчине, о мягкости в общении, о том, как важно, чтобы такие потребности мужчин, как доверие, восхищение, им удовлетворялись. А как же я, как же мои потребности?

А не сядет ли мужчина мне на голову, по-простому так говоря? А не возгордится ли он и не захочет ли, чтобы весь мир крутился вокруг него? И не пойдет ли он, такой окрыленный, покорять другие девичьи сердца?

Отвечаю: да, лучше не станет или даже возникнут новые проблемы в...

Теперь, когда вы так или иначе узнали свою проблему, назвали ее по имени и записали в дневник, давайте выясним, чем она нам помогает, чем мешает. Для этого выполним такое упражнение.

Упражнение состоит из трех частей. На выполнение первой понадобится 20 мин. (Поставьте будильник, чтобы об этом не думать.) Вы уже сами знаете, когда вы работаете лучше — когда расслаблены или, напротив, сосредоточены.

Выберите сами любой вариант. Если же для вас эффективным оказался прием “театр”, то...

Кто такие дети Индиго? Как взаимодействовать с ними?

В своем профессиональном опыте я часто сталкиваюсь с вопросами родителей, о том как воспитывать детей. Те приемы воспитания, которые они знают, не работают. Это связано с глобальными изменениями в мире, с изменением запросов общества к взрослеющей личности.

В связи с этим я расскажу о так называемых детях Индиго, детях которые приходят в этот мир с особой миссией.

Дети Индиго приходят в этот мир со своими намерениями и талантами...

Ни для кого не секрет, что в современный набор для леди (помимо удачливого спутника по жизни, решённых финансовых проблем и ребёнка-вундеркинда) непременно входит блестящая карьера. И понимать успешную карьеру принято однобоко, точнее, в одном разрезе - вертикальном. Это значит, что все вокруг рвутся в начальники…

Рецепт успешной карьеры

Успешная карьера в наше время «готовится», в основном, по одному рецепту. Вначале ВУЗ и практика в престижной фирме, во время которой вы изо всех сил...

Чтобы создать гармонию между детьми и родителями, важно помнить базовые правила воспитания. Психолог Андрей Зберовский приводит 13 правил, которые вы должны знать о воспитании.

Регулярно работаю с детьми и подростками, а также с семейными парами, где супруги конфликтуют из-за вопросов связанных с воспитанием детей. Все время слышу эту возмущенно-классическую фразу родителей: «Какие сейчас пошли дети! Им ничего не нужно! Ничего не знают, не учатся, не читают, не имеют целей в жизни, не хотят...

Чтобы создать прочное, а главное, качественное здание семьи и гармоничных отношений, необходимо заложить в его фундамент главные скрепляющие ингредиенты. Вот 7 таких качеств-ингредиентов: честность, уважение, доверие, ответственность, забота, паритетность и иерархичность.

Как построить гармоничные отношения - 7 главных качеств

Конечно же, это не исчерпывающие качества для построения и поддержания гармоничных отношений, но их основополагающий базис.

Итак, 7 качеств гармоничных отношений – это...

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Проблема взаимоотношений между поколениями, проблема "отцов и детей" не нова. Она возникла уже давно. Каждое новое поколение пытается найти что-то свое в этой жизни, свой путь, не похожий ни на что. При этом возникают новые ценности, новые взгляды, новые приоритеты.

Растущее поколение гордится тем, что оно поколение передовых идей, сживается с ними, они становятся основой мировоззрения этих людей. Поэтому когда у них, в свою очередь, появляются дети, то есть очередное новое поколение со...

В своих докладах и семинарах, Вирджиния Сатир постоянно сравнивала два противоположных взгляда на мир: иерархическую, модель наказания и награды и модель роста.

Модель наказания и награды принимает, что человек по своей природе плох.

Чтобы он смог вырасти и стать полезным членом общества, его необходимо контролировать и останавливать извне. Отношения опираются на иерархии. Родители учителя, начальники, светские и духовные, устанавливают правила для детей, учеников, пациентов, работников и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уважение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы