10 причин, почему стоит быть богатым и успешным!

Привет дорогой читатель, хочешь знать, почему стоит быть богатым и успешным?

Мне пришло в голову, такая мысль, не у книг узнать, для чего люди хотят быть богатыми, а у самих людей, которые меня окружают!

Мне пришлось много разговаривать с партнерами по бизнесу и с людьми которыми общаюсь, и я заметил одну тенденцию, примерно у всех одинаковые причины, почему они хотят быть обеспеченными и успешными!
10 причин, почему стоит быть богатым и успешным!
Я составил список из тех причин, которые я заметил, слегка проанализировал, и нашлось примерно десять основных причин, которые явно присутствуют чаще, чем другие!

Интересно узнать! Я больше чем уверен и ваши причины найдутся в списке!

1) Обеспеченность.
Чувство обладания, делает счастливыми большинство людей, но пока они не поймут что их состояние, не может решить очень много жизненных проблем. А так обеспеченность стоит на первом законном месте!

2) Самореализация.
Больше чем причина. Многим не дает покоя, то положения дел, в котором они находятся и они понимают, что если изменить себя, значит можно изменить мир. И конечно своё состояние! И если речь идет о богатстве, то самореализация для людей стоит совсем рядом.

3) Спокойствие за будущее.
Боязнь завтрашнего дня навалилась на головы почти всем людям, и конечно это причина очень для них важна. Жить, зная, что завтрашний день в материальном плане безопасен, дает немного спокойствия и время подумать о других важных делах.

4) Самоуверенность.
Чувство собственного достоинства хочет быть в себе уверенно и поэтому, это одна из очень важных причин, из-за которых люди хотят добиться материального улучшения и успеха в жизни. Спросите себя: «Разве это не так?»

5) Новые впечатления.
Почувствовать хочется не только «вкус денег», но обрести возможность получать новые впечатления в жизни, что придаст ей больше красок и экзотики. Вы сами заметите, что многие хотят изменить свой стиль жизни!

6) Уважение со стороны.
Значимость для других, очень важна, и даже по сравнению с самим собой, и даже больше. Кому не хочется показать себя с лучшей стороны. Так что общественное уважение, попало тоже в список причин.

7) Реализация мечты.
Деньги обычно нужны для чего-то другого, наверно, для так называемой мечты. Но, к сожалению, до сих пор для многих, деньги остаются целью номер один, и о большом состоянии так же продолжают мечтать. Так - что богатство-это только начало пути!

8) Желание путешествовать.
Но и как желание получить новые впечатления, людям хочется путешествовать. Видимо это зов природы, или планета так интересна и загадочна, что при наличии возможности, люди первым делом думают о том, как куда-нибудь отправиться подальше!

9)Роскошь.
Тут присутствует желание обладать тем, что им было ранее не позволительно и дорого. То есть все то, что может сгодится для легкого шика. Тут может присутствовать не только материальное благо, но и подсознательное удовлетворение.

10)Оказание помощи.
Для некоторых, это даже сама цель. Возможность помочь нуждающимся и тем, кому действительно нужна поддержка. Это одна из довольно часто встречающихся причин, чтобы разбогатеть и оказывать благие деяния окружающим.

На этом мой список подошел к концу. Но есть ещё одна причина.

Многие думают, когда они станут финансово независимыми, они станут самыми счастливыми людьми на этой планете.

Но, к сожалению, это не так!

Только полный баланс во всех аспектах жизни может здесь повлиять, и поэтому я не стал включать эту очень важную причину в список!

Мне было очень интересно анализировать стимулы, о которых думают множество людей, чтобы разбогатеть, и что ими движет!

А у вас, какие причины для преуспевания?
×

Обсуждения 10 причин, почему стоит быть богатым и успешным!

  • Фото 10 причин, почему стоит быть богатым и успешным!
    Для того, чтоб преуспеть, нужно многое успеть пока молодой и у тебя нет дохода, но есть мечты об успехах. Жил в селе, доил, подгортал, сапал, окучивал, жуков собирал на картошке и мечтал о путешествиях. Подрос, стал путешествовать по городам и сёлам. Поучил срок за бродяжничество, цыгане, к которым прибился, настучали куда следует, перед этим обворовали. Освободился и стал применять полученные на киче знания в практическом исполнении. Денег стало немеренное к-во, но инфляция и реформа вместе с развалом сожрали все успешные чаяния вместе со сбережениями. Повзрослел, набрался опыта и двинул за бугор. Там понял, что свобода начинается со стотысячного, долларового дохода. Работал, скопил, реализовал, получил желаемое, кроме уважения. Считают предателем Родины. Стал тратить отдавать по всему миру свою обеспеченность. Самореализовался, самоорганизовался, успокоился, само уверовал в свою значимость и состарился. Наконец понял, что всё, что касается причин успеха и богатства основано на воровстве, обмане и болезни души. Воровать у себя молодость ради наживы, обманывать и обманываться ради богатства и власти, и жить в иллюзии галлюцинаций.
     

По теме 10 причин, почему стоит быть богатым и успешным!

Быть успешным. может ли в этом помочь психология?

Всякий раз, когда мы искренне желаем что-то себе или другим, то чаще всего...
Психология

Как научиться быть успешным?

Мы должны принимать решения каждый день, а значит, от их качества зависит наша...
Психология

8 причин, по которым не стоит растворяться в партнере

Некоторые люди, особенно часто это происходит с женщинами, пытаются полностью...
Психология

Быть богатым

Американский миллионер русскому не брат: он и деньги накопил по-другому, и...
Психология

Не мешайте себе быть богатым

«Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть». Книга Притчей...
Психология

Стоит или не стоит жить

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. Я росла всегда жизнерадостным...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество