Установки

Психология про Установки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Советская психология начинала свой путь в то время, когда мировая психологическая наука, с которой русская психология всегда находилась в теснейшей связи, сохраняя при этом свои самобытные черты, вступила в полосу кризиса.

Этот кризис был, как мы видели, по существу методологическим, философским кризисом, который распространился на целый ряд наук — вплоть до основ математики. В психологии он принял особенно острые формы, обусловленные особенностями ее предмета, тесно связанного с самыми...

Буду говорить о том, что знаю. Простое начало, не лишенное намека.

Есть бизнес. Есть креативность. Изначально два слова мало как связаны, разве что и как все остальные слова. Почему же есть интерес к теме “креативность в бизнесе”?

(Если бы интереса не было, вряд ли бы мы со многими людьми обсуждали эту тему.).

Итак, о чем много уже сказано? О продажах!!! Об управлении!! О маркетинге! И я думаю, что людям, в том числе и самими журналистам и редакторам, надоели эти темы. Так отчего же...

Не так уж и просто дать определение значению слова «цель». Наверное, это так же тяжело сделать, как объяснить кому-либо, кто никогда не катался на велосипеде, как следует на нем кататься.

Как мы все же учимся кататься на велосипеде? Настойчивость и вера в то, что этому можно научиться вместе с желанием научиться кататься - это все, что нам нужно для того, чтобы освоить езду на велосипеде.

Далее следуют первые неуверенные попытки, возможно разбитые коленки и локти, и спустя время мы уже...

Приемы произвольного запоминания можно разделить на две группы: основанные на выявлении внутренних связей, существующих в самом материале, и на привнесении извне искусственных связей в запоминаемый материал. Последние называются мнемоническими, и применяются они в тех случаях, когда нет содержательных знаний о внутренней структуре материала или трудно ее выявить.

Здесь мы рассмотрим несколько мнемонических техник: локальной привязки, словесных посредников, разбиения на группы.

Локальная...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

“Бог один” — ответил Иешуа, — в него я верю”, но и в гораздо более широком смысле: “Каждому будет дано по его вере”.

Как часто исход наших усилий зависит от собственного настроя и веры в себя, и в собственные силы.

И даже тяжело больной человек имеет шансы на выздоровление в том случае, если сам имеет неистовое стремление к жизни.

Как часто мы слышим о чудесных исцелениях, но редко кто задумывается над тем, что к каким бы помощникам мы бы не прибегали, будь то люди или уникальные...

Отношения существуют в такой же степени в голове человека, как и во взаимодействии с окружающими людьми. Постепенно человек естественным образом формирует ожидания и убеждения о том, как работают и как должны работать взаимоотношения.

Тем не менее, когда эти ожидания и убеждения негативны, они могут создать порочный круг, в котором они будут влиять на взаимодействия с другими людьми, которые, в свою очередь, будут соответствовать самым злым страхам и мрачным опасениям.

Однако иногда ожидания и...

Одиночество — страшное понятие. Однако многие люди выбирают его сознательно. Все дело в установках сознания, которые заставляют наше подсознание работать против нас.

Нашу жизнь формируют бессознательные образы и связи, которые бывают как позитивными, так и негативными. Негативные установки и блоки сознания создают реальность, которая причиняет боль и несчастья. Точнее, мы собственноручно создаем внутри себя эти страдания. Блок сознания — это не просто негативная установка, это очень серьезный...

Ключевой термин, связанный с предательством и противоположный ему по смыслу, – верность. Быть верным – значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться.

Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали.

Эта травма пробуждается в возрасте от двух до четырех лет, когда развивается сексуальная энергия и возникает эдипов комплекс. Эта травма переживается с родителем противоположного пола...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Установки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек