Условие

Психология про Условие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня у многих родителей забота о психике детей находится в конце списка приоритетов.

Почти 20% детей в развитых странах имеют психические отклонения, которые мешает им жить лучшей жизнью и раскрывать свой потенциал. И эти цифры растут.

Сейчас, как никогда ранее, очевидна необходимость в сохранении психического здоровья детей и подростков.

Все начинается с образа жизни. Именно он формирует навыки, которые способствуют устойчивости детей к внешней среде.

Важно, чтобы родители нашли способы...

Психологи считают, что наших первых партнеров мы подбираем практически непроизвольно — наше подсознание говорит об их привлекательности, основываясь на тех шаблонах и динамике, которые мы впитали в детстве в собственной семье, а также на определенных генетических предрасположениях. И порой все это бывает более чем очевидно.

Но иногда случаются вещи, которые очень сложно объяснить: к примеру, когда добрая и милая девушка из хорошей семьи, детство которой было вполне приятным и безоблачным...

На мой взгляд, любовь к себе - это основополагающее в жизни каждого человека. Если каждый из нас будет помнить о своей ценности в жизни, любить себя и принимать, то, соответственно, он начнёт с уважением относиться и к другим людям.

Для формирования самоуважения я предлагаю несколько простых приёмов. Хотя кажутся они простыми только на первый взгляд.

Если вы посылаете себе сообщение о собственной значимости, то это позволит вам чувствовать себя более достойной. Но как это можно сделать...

Ультиматум – это условия, причем предварительно поставленные, по каким правилам игры мы собираемся любить, дружить, заниматься сексом, растить детей и т.д. Ультиматум – это крайняя степень условия, когда проявляется наша обусловленность.

Мы говорим, что это поддержано нашими принципами и считаем, что это правильно, что это хорошо. Однако, на самом деле в этот момент у нас присутствует упертость, ограниченность, мы ничего не видим дальше собственной идеи, и поэтому можем позволить себе такую...

Вы уже , наверное, поняли, что чакры являются своеобразными “ дверьми” вверх, необходимо только подобрать ключики, естественно, людям с хватательными рефлексами таких ключей не дадут, как и сумасшедших не допускают к столу запуска ядерной баллистической ракеты.

Но это совсем не значит – лежать на печи и есть калачи. Вселенная развивается и она не будет ждать “ спящую” часть человечества. Приток энергии по раскрытию сердечной чакры уже идет , неспособность ее открытия у некоторых людей...

Страх перед любовью возникает у людей очень заинтересованных в любви. Они связывают с ней исполненность всей своей жизни и условия для великолепного, красивого, добротного существования. Они стремятся к любви, но подавляют это стремление в подсознание из-за чего и возникает страх любви.

Это происходит очень рано, ещё в детском возрасте, когда у ребёнка начинается процесс полового созревания. В этот период он читает соответствующие книги, смотрит соответствующие фильмы и становится взволнованным...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Со временем мне стало совершенно ясно, что наиболее действенный способ помочь людям почувствовать себя преуспевающей личностью сводится к детальной прорисовке тех элементов, из которых она складывается, кирпичик за кирпичиком.

Вы, конечно, помните, что ваш Творческий Механизм всегда стремится к какой-нибудь цели. Поэтому прежде всего необходимо иметь четко очерченную цель или мишень, по которой предстоит "вести огонь".

Множество людей хотели бы усовершенствовать себя, приобрести те или...

В последнее время происходит, на мой взгляд, кристаллизация двух наиболее важных потоков в психологии - методологии и понимания предмета самой психологии.

Что касается методологии, мы уже неоднократно останавливались в своих публикациях на интегративной методологии и даже интегративной психологии как «надпсихологии», способной соединить все уровни и аспекты функционирования психического.

В предметном отношении после «бессознательного», «поведения», «мышления», «гештальта», «деятельности» и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Условие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума