Уроки души

Психология про Уроки души, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

Интуиция или «шестое чувство» есть у каждого человека; она всегда знает правильный ответ на все вопросы. Интуиция это внутреннее чутье без логического рассуждения. С точки зрения психологии интуиция рассматривается как одна из возможных ведущих функций личности, определяющая отношение человека к самому себе и окружающему миру, как один из способов принятия им жизненно важных решений.

Наука по сей день не может объяснить, что же такое интуиция. Это очень похоже на рассуждения о любви. Каждый...

Здравствуйте! Прошу совета.
Я нахожусь в разводе с мужем, мы через 2 неделю разведемся. Не живем уже 2 месяца совместно.

Я замуж выходила на одних чувствах, он был и остается моим первым и единственным мужчиной. Но по характеру и воспитанию мы разные люди.

Он Близнец - это всегда ветреные люди. Когда я с ним познакомилась у него был опыт и не один совместной жизни с другими женщинами, меня все предупреждали куда смотришь. У меня осталось ощущение, что это я его на себе женила.

Мы...

Психосоматика (от греческого psyche — душа и soma — тело) — это направление в медицине и психологии, занимающееся изучением влияния психологических факторов на возникновение и последующее развитие соматических заболеваний.

Иными словами, психосоматика изучает связь души и тела человека.

Как говорится, главное здоровье, остальное приложится. Но при этом многие из нас обращают внимание на свое тело только, когда оно начинает нас беспокоить, болеть или какая-то его часть выходит из строя. И...

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу…

/ Л.Н.Толстой

Самораскрытие (откровенность, открытость, искренность) – то, чего одновременно боятся и что ценят, но именно оно объединяет людей.

Самораскрытие может включать прошлые и текущие события жизни, мечты и фантазии, надежды и ожидания, а также чувства, которые мы испытываем на данный момент к другим людям.

Чем хороша откровенность

Если она своевременна, т.е. человек раскрывается в близких...

У каждого свои вкусы относительно музыки. Пристрастие к какому-то определенному жанру или направлению может указывать на определенные черты характера человека или его жизненные принципы.

Энергия музыки очень сильна. Она может помочь нам обрести гармонию, поэтому многие пользуются аудиомедитацями. В целом прослушивание музыки хорошо сказывается на работе мозга, поэтому не запрещайте себе наслаждаться любимыми записями.

Новая или старая музыка

Если человек слушает только всё новое и старается...

Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше поздно, чем никогда. Предназначения, миссии - их не не существует. Их пытается найти и определить эго, ему так удобно. На самом же деле, всё, что есть в качестве результата - это трансформация в любовь. Кроме любви, есть страх. Больше ничего и нет. Мы делаем выбор либо из страха, либо - из любви.Так вот, каждый раз предавая себя, поступая определённым образом, который не соответствует нашим потребностям, мы, по сути, отдаляемся...

В этой статье я расскажу о том, как укрепить нервную систему и как перестать нервничать. Объясню как сохранять спокойствие и хладнокровие в любой жизненной ситуации без помощи успокоительных таблеток, алкоголя и прочего. Я буду говорить не только о том как подавлять состояния нервозности и успокаиваться.

Но и объясню как можно перестать нервничать вообще, привести организм в такое состояние, в котором это чувство просто не может возникнуть, в общем о том как успокоить свой разум и о том как...

Все мы проходим в жизни уроки, абсолютно везде и со всеми. Мы все здесь друг для друга, все вместе. И, одновременно, каждый сам за себя. Есть только ты и твои отношения с душой. Это всё, что имеет значение.
Там, где есть карма, не может быть чистой любви, но любовь - это именно то, что превосходит любую карму. Любовь исцеляет. Нужно дать любви течь, и всё будет в полном порядке.
После жизни, мы встретимся все. Духовная семья. Мы почувствуем огромную любовь, потому что это Имя всему происходящему...

Психология научила меня тому, что:

1. Дураков не бывает — бывают люди со сниженным интеллектом. Хотя на самом деле интеллект у них может быть вполне себе сохранен и вовсе даже не снижен. Те, кого в народе называют «дураками», могут быть, например, «когнитивно простыми», то есть без стремлений к познанию. Другой вариант «дурака» — отсутствие рефлексии. Человек может быть академически умным, отлично справляться с большими массивами информации и даже хорошо разбираться в людях, но не в самом себе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уроки души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни