Уроки души

Психология про Уроки души, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Неспроста именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь! Ведь вся наша жизнь большая школа, а предмет изучения один — любовь. Через мужчин к нам идут самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна — Любовь и принятие себя.

Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина — всегда ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в вас. Недавно я услышала от одной женщины, что я готова...

То, что с вами случилось, не было вашей виной. Вы не просили об этом и совершенно определенно — этого не заслуживали. То, что с вами случилось, не было честным или оправданным.

Вы были всего лишь сопутствующими потерями на чьей-то войне, невинным прохожим, в которого угодил осколок упавшего неподалеку снаряда.

Все мы несем на своей душе шрамы и раны, нанесенные жизнью. Некоторые из них вызваны вопиющей несправедливостью, другие — болью, которую мы никак не можем оставить позади.

Иногда те...

В ходе последних исследований британские ученые пришли к выводу, что совместный сон супружеских пар вредит их здоровью и их отношениям. Так же было отмечено, что исторически мужчины и женщины спали в разных местах. Это подтверждается в частности фактом, указывающим, что в древности в Китае и Европе существовали раздельные женские и мужские половины домов.

В древнем Китае такое разделение проистекало от принятого в китайской медицине учения, что вся Поднебесная делится на женскую и мужскую...

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту необычную психологическую технологию в очень необычном учреждении — Петербургском институте сказкотерапии. Куклотерапия как раз и есть одно из направлений сказкотерапии.

Цель — научиться понимать и принимать себя. Суть метода в том, чтобы проявить свои творческие способности, а они есть у каждого, просто не все об этом знают, не все в себя верят. Чудо длится два часа. И кукла помогает услышать свой внутренний...

Четыре немецкие женщины… Четыре судьбы… Они разные, но что-то общее у них есть.

- В четырнадцать лет на Дне рождения своей одноклассницы я познакомилась с парнем, - рассказывает сорокачетырехлетняя Каролина, мать четверых детей, - в этом же возрасте я стала женщиной.

Когда родители были на работе, их любимая и единственная дочь занималась любовью. В гимназии была отличницей, и родители хотели, чтобы я стала врачом. Но их надежды рухнули. В восемнадцать лет я родила своего первенца. В...

Как гласит восточная мудрость, если ученик готов, учитель появится. И если вы готовы, то можете извлечь урок из любой жизненной ситуации:

1. Если вы можете...

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания.

Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Это величайшее достоинство человека. Без него все остальное не имеет особой ценности. Именно поэтому вы стремитесь к нему всю свою жизнь. Обычно вы оцениваете свои успехи в каждый момент времени по тому, насколько глубок мир в вашей душе.

Мир в душе - это ваш внутренний гироскоп. Только живя в гармонии с собственными высшими ценностями и внутренними убеждениями, находясь в совершенном балансе с жизнью, вы достигаете мира в душе. Если по какой-то причине вы заключаете компромисс с собственными...

Практически каждая женщина знает то ощущение радости, счастья и одновременно, недоумения, когда она вдруг чувствует в себе первое шевеление малыша, его первые движения, первое сердцебиение. Это приводит в восхищение и трепет.

В этом состоянии изумления возникают вопросы: "Откуда это взялось? Как это возможно?" Ощущение присутствия чего-то Высшего не оставляет очень долго. Но потом жизнь берет свое, вопросы уходят и возвращаются вновь не скоро.

В большинстве своем люди живут как бабочки...

Скорее всего, причиной тому было наблюдение, что с прекращением дыхания из тела уходит и жизнь (следовательно, душа связывалась с частью тела, от которой зависело дыхание). Вполне понятным было также «одушевление» жизненно важных органов.

Китайцы связывали с сознанием сердце[7]. А вот Алкмеон из Кротоне, близкий к пифагорейцем, основатель Кротонской медицинской школы, считал что «все ощущения соединяются некоторым образом в мозгу»; для него «мозг - переводчик разума». Мозг и психическую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уроки души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни