Умные глаза

Психология про Умные глаза, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как мы, женщины, ни пытаемся убедить себя или окружающих в ином, все наши старания выглядеть красивыми, сильными, молодыми даже умными, имеют одну цель – понравиться мужчине, какому-то конкретному, единственному. А, может быть, мы «работаем на перспективу», до седых волос не теряя надежду встретить «прекрасного принца, не задумываясь, что он может давно уже оказаться «чужим королем».

Но не это главное. В погоне за карьерой, делами, молодостью и красотой мы, иногда, теряем сам смысл жизни...

Ничего не хотелось. Она чувствовала, что закрыта. Заточена в башне. И никакой Принц не спасет ее. Ей так грустно. Она самая несчастная принцесса на Земле. Ах, оставьте, сударь – что вы понимаете в драконах, башнях и принцах? Счастье – такая сложная штука.

В реальности Принцессы
счастье существовало, скорее, как мифический элемент. Сказка, о которой все говорят. Но которую никто не может определить каким-то понятием. Ну, а если понятия нет, то значит, и в явлении разобраться невозможно. Она...

Существует мнение, что сильных и умных женщин мужчины бояться. Но... какие именно мужчины? И чего они бояься на самом деле?Что такое женщина сильная сегодня? А умная?

Начнем с того, что прошли те времена, когда умная женщина ассоциировалась с старомодном костюме и непонятного цвета волосами в роговых очках.

Сильная женщина, совсем не обязательно мужикоподобна. Она может быть хрупкой, а может обладать весьма женственными . соблазнительными формами. Одета как правило со вкучом. У нее хватаеи...

Что же касается самих сексуальных комплексов, наиболее присущих мужчинам, то, как утверждают психологи, формируются они (также как и сексуальные психотравмы) под воздействием неправильного воспитания, особенно в детстве. Родители, сами того не подозревая, стремясь «правильно» воспитать ребенка, нередко прививают ему взгляды, которые могут стать пагубными для интимной жизни будущего мужчины или будущей женщины.

Например, ребенку прямо или косвенно внушают, что половая жизнь отвратительна...

Много шумят сегодня о совершенствовании системы образования. А ведь совершенствовать-то нечего. Не существует на сегодняшний день системы образования. Есть система обучения, система подготовки к экзаменам, система зубрежки, натаскивания, но образования, то есть воспитания - нет.

Воспитанием, систематически, никто не занимается, дрессировкой - да: тут поступай так, там эдак. Старшим не груби, чужого не бери, в глаз не бей, водки не пей. В принципе все это правильно, и еще в библии прописано...

Наконец-то наступил долгожданный 21 век, к которому все мы так долго готовились. Помните, как в детстве нам постоянно твердили, что мы дети нового века, что именно нам предстоит жить и строить коммунизм 21 века? И что сейчас?

Оказывается, что давно уже не надо строить никакого коммунизма, все мы выросли и перестали быть детьми, с улыбкой мы смотрим старые «советские» фильмы и удивляемся, если вдруг на ВДНХ видим памятник вождю мирового пролетариата дедушке Ленину. Мы просто живем в новом веке...

Из беседы психолога Анатолия Ульянова с каббалистом Михаэлем Лайтманом

А. Ульянов: Вы знаете, ко мне приходят молодые женщины лет двадцати пяти-тридцати, как правило, с высшим образованием или без образования, но достаточно начитанные, образованные, которые хорошо выглядят, имеют хорошее социальное положение, у которых удовлетворены базовые потребности, и они уже задумались о каких-то вещах.

Эти женщины почти все приходят с одним и тем же вопросом: им нужен мужчина, и они перечисляют, что...

«Если ты такой умный-почему ты не богатый?»

-вот главный вопрос, который задают друг другу люди разных возрастов и поколений.

В этой статье мы попробуем хоть немножко разобраться почему зачастую это является правдой и как с этим бороться,ведь в основном мы люди неглупые!

интересные факты: 90% миллионеров и миллиардеров не имеют законченного высшего образования,а некоторые даже не закончили школу. Из этого следует, что хорошее образование не является синонимом успеха в бизнесе и жизни,не...

Весной мозгу катастрофически не хватает активности. Интеллект падает, мыслительные процессы замедляются. Связано это большей частью с длительным отсутствием солнца, тепла и качественного отдыха на свежем воздухе. Но мозг можно реанимировать в кратчайшие сроки, если включить в свой ежедневный рацион холодное мясо, шоколад и секс.

Секс полезен не только для здоровья, но и для интеллекта - из-за повышения в крови гормона окситоцина во время полового акта. Этот гормон позволяет мозгу находить...

Доброго времени суток всем.
Я прошу совета. Был уже здесь однотипный вопрос, полагаю даже, что не один, тема неисчерпаемая. Я себя потеряла, два года ходила как в тумане, теперь по-тихоньку пытюсь вернуться к прежним делам, но выходит очень медленно, вперемешку со страхом, что не смогу вернуться в полной мере.

Смотрю на людей, с которыми раньше общалась. Они, чертвозьми, такие умные. Общалась на днях со знакомым, он поэт, я раньше тоже была вкурсе всего того, чем он меня засыпал при первом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умные глаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни