Умные глаза

Психология про Умные глаза, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все мы чего-то боимся: экзаменов, зубного врача, публичных выступлений. Однако в какой-то момент страхи приобретают навязчивую форму. Как быть?

Термин «фобия» происходит от греческого слова «фобос» и означает «страх». Но по сути эти два понятия отличаются друг от друга. Страх - это вполне нормальная реакция на реальную угрозу. В какой-то степени страх даже полезен, так как защищает нас от безрассудных поступков. Если же он возникает без видимой причины, трудно поддается контролю, превращаясь в...

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Доверие: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен

Доверие – одно из самых непростых для понимания чувств, испытываемых человеком. С одной стороны, без доверия жить сложно, можно сказать, совсем невозможно, если вы живете в обществе людей.

Кому-то в некоторых ситуациях все равно приходится доверять, кроме самого себя. А с другой, доверять людям, зная их натуру [ее темную сторону], и тем более после того, как тебя уже ни раз...

Что женщины понимают под Женственностью и что мужчины – большая разница. А где Большая Разница, там пародия на оригинал и вечное недоразумение.

И потому про святая святых – Женственность – я рассказываю с оговоркой на нашу мужскую точку зрения.

В этом рассказе я буду обращаться к тебе на "ты", чтобы общение было естественным и доверительным, как у старых друзей, готовых слушать иную версию знакомой мелодии.

Ты привыкла считать Женственностью: нежность, мягкость, чуткость, плавность движений...

Однажды вечером в марте 1882 года в Риме несколько друзей собрались в доме Мальвиды фон Мейзенбух. Неожиданно раздался еще один звонок. В комнате появилась управляющая и шепнула на ухо хозяйке некую потрясающую новость, после чего Мальвида поспешила к секретеру и, достав деньги, вышла.

Когда, смеясь, она вернулась, прозрачная косыночка из черного шелка от волнения соскользнула с ее головы. Вместе с Мальвидой в комнату вошел молодой Пауль Рэ, ее давнишний друг, которого она любила как сына. Он...

Курильщицы со стажем в более чем 10 лет вызывают чаще всего сожаление или не вызывают вообще никаких чувств. Курят, как правило, дома или затаившись где-нибудь на черной лестнице здания, где расположен офис. Хотя и стараются не показывать принадлежность к дымящему контингенту, определить их легко – бледный или землистый оттенок лица, отсутствующий тонус в привлекающих мужчин точках.

Короче говоря, свисает грудь и ягодицы. Вызывают восхищение такие женщины после тридцати по какому угодно...

Все мы учились в школе, где нас учили быть вежливыми и культурными, честными и порядочными. Уступить место старшему по возрасту в общественном транспорте, перевести через дорогу старушку - эти и другие добрые дела прививали нам с детства. Каждый человек желает, чтобы в его доме было чисто и светло. Но свет и чистота души человеческой - это еще важнее. Пройдя одну школу воспитания, человечество почему-то разделяется на два лагеря. В одном добро, в другом зло. Одни угнетают, другие страдают...

Сегодня каждый третий человек, которого мы знаем, демонстрирует примитивное поверхностное мышление. Несмотря на доступность информации, псевдо-философов много, а логики, увы, перевелись совершенно. Это люди одной попытки, люди предсказуемых простейших эмоций и реакций.

Обида и агрессия взрываются вулканом изнутри при малейшем поводе: на дороге в автомобильных авариях, в общественном транспорте, на спортивных площадках.

Катастрофическая потребность в расширении личного пространства толкает...

1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.

6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого “не выбрасывай”.

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе – твоя...

Есть важное отличие между Европой и Россией. Пятьсот лет назад, когда в Мадриде и Риме полыхали костры инквизиции, у нас где-нибудь в Рязани или Великом Новгороде прыгали через костры Ивана Купалы. Слово «ведьма» на русском не несет только негативной окраски. Древнее слово «ведать» нам до сих пор понятно, индийские Веды, самые древние сокровищницы знания, - того же корня. Все это уже так далеко, мы забыли о ведьмах и даже о том, что они никогда особенно не преследовались в нашей стране, их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умные глаза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни