Улучшить

Психология про Улучшить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Психологи давно заметили, что определенные цвета нравятся нам не просто так. Предпочитая какой-то цвет, мы показываем окружающему миру свое настроение. Не все знаю, что цвета и оттенки оказывают на нас определенное влияние и некоторые из них могут даже вылечить от болезней. Из нашей статьи вы узнаете, что являет собой зеленый цвет в психологии как он влияет на нашу жизнь.

Значение цвета в психологии

Зеленый цвет обеспечивает хлорофилл —пигмент, который входит в структуру стеблей и листов...

Умение слушать является способностью, обучению которой меньше всего уделяют внимания. Слух очень важен для нас, но, подобно обонянию, является одним из тех чувств, которыми мы часто пренебрегаем или злоупотребляем. Если вы начнете заботиться о нем, вы обязательно почувствуете прогресс.

И больше не заметите явления, описываемого поговоркой «в одно ухо влетает, а из другого вылетает». Вся информация останется в уме.

1. Тренируйте свои уши. Сознательно практикуйте «аналитическое слушание...

С трудностями, через которые ребенок проходит в детстве, порой не так-то просто справиться. Если глубокое дыхание не помогает вашему чаду успокоиться в стрессовой ситуации, попробуйте что-то из этого списка:

Например, перевернутую позу. Приведение тела в положение, при котором голова оказывается ниже уровня сердца, оказывает успокаивающее действие.

Это может быть поза эмбриона, наклон вниз с касанием пальцев ног или стойка на голове — все эти варианты перевернутых поз хорошо восстанавливают...

Многие из нас любят слушать музыку, не понимая до конца ее воздействия. Иногда она излишне стимулирует — становится навязчивой. Какой бы ни была наша реакция, музыка оказывает умственный и физический эффект. Для того чтобы лучше понять, как музыка исцеляет, нам необходимо понять, что именно она совершает.

Когда мы будем это знать, мы сможем — вне зависимости от уровня нашей музыкальности — изменять нагрузку на свои «звуковые каналы» столь же быстро и результативно, как переключаем...

В этой статье мы поговорим о важном элементе, который приводит к счастью. О благодарности. Преимущества благодарности давно известны и почти в каждой старинной мудрой книге упоминалось о ней. Почему это работает и что в ней такого?

Благодарность — это выражение признательности за все, что есть в вашей жизни. Учитывая перманентное желание человека получать больше (что разумно), он забывает о том, чем уже обладает (что не разумно).

Поэтому даже тот человек, который стал миллионером, чувствует...

Продолжение статьи опубликованной ранее: https://www.sunhome.ru/psychology/114770

5. Рычаг

Рычаг – это способность применять силу таким образом, чтобы максимизировать выход на единицу входного сигнала. Формальное открытие рычага приписывают Архимеду, который лихо заявил: «Дайте мне достаточно длинный рычаг – и я переверну мир».

Многие инженерные подвиги были достигнуты с помощью прикладных рычагов. Древние египтяне использовали рычаги для подъема камней весом до 10 тонн, чтобы построить свои...

Каждый из нас несет в себе созидательную силу Вселенной, использующую потенциал, который может создать в вашей жизни любую положительную ситуацию от идеального места работы, до безбедного существования.

Ведь это здорово, быть независимым, поверить в себя и избавиться от сомнений и страхов по поводу собственной несостоятельности.

Даже если человек рождается с отрицательной или плохой Кармой,то в этой жизни у него есть шанс улучшить ее значительно. И не нужно думать, что кто то другой...

или как быть умнее, чувствовать себя моложе, получать большее удовольствие от жизни, успешно выстраивать дальнейшую карьеру, зарабатывать больше денег и улучшить интимные отношения:

- Подбивайте свои счета без помощи калькулятора.

- Добейтесь одинакового владения обеими руками. Заставляйте себя делать письменные заметки, набирать номер телефона, резать мясо недоминирующей рукой.

- Прочтите первых десять страниц бульварного романа. Завершите эту историю сами.

- Раскладывая на...

Психическое воздействие некоторые понимают как разновидность гипноза, другие понимают это как форму убеждения оппонента в своей точке зрения, основанную на психологических особенностях людей. Однако и гипноз, и убеждение с помощью психологических приемов, являются всего лишь частными проявлениями большого многообразия феномена, именуемого как психическое воздействие человека на окружающий его мир.

Под словами психическое воздействие автор имеет в виду такое влияние конкретного человека на...

БОЯТЬСЯ ИЛИ СЕРДИТЬСЯ?

Когда мы ревнуем, нам кажется, что причиной тому неправильное поведение нашего партнера. Но при этом мы напрочь забываем, что чувство ревности было свойственно нам всегда, с самого раннего детства.

В дошкольном возрасте ребенок особенно ревнив. Скажем, когда у него появляется маленький братишка или сестренка, монополия на мамино внимание теряется. Ребенок начинает испытывать страх или гнев. Если ему страшно потерять любовь мамы, то он скорее постарается ее заслужить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек