Улучшить

Психология про Улучшить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему людям так сложно приобрести какой-либо навык? Дело не только в тяжелой работе — мы привыкли вкладывать труд в приобретение новых знаний. Печален тот факт, что чаще всего мы упорнее и успешнее получаем знания, чем обращаем их в навыки.

Возможно, слово «энтелехия» не столь часто используется именно потому, что обозначает действие, очень редко совершаемое нами.

Лично мне верится, что основная причина, по которой люди сталкиваются с большими проблемами при совершенствовании своих...

Исследование хода обучения ребенка раскрывает многие стороны творчества. Настоятельная задача школы состоит в том, чтобы поддерживать и поощрять такого рода спонтанное творческое отношение, внутренне мотивированное творческое мышление и активность.

В норме такого рода активность вполне естественна у детей. Для решения этой задачи необходимо рассмотреть условия, в которых творчество развивается, что является для него облегчением или, напротив, затруднением. В связи с этой задачей предложено...

Если вы готовы пожертвовать вашей «правотой» и начхать на ваши «не могу» ради нормального будущего детворы – способ есть.

1. Точно определите нежелательное качество или поведение.

2. Точно определите, каким образом ВЫ НАГРАЖДАЕТЕ ЭТО.

3. Несмотря на внутренний бунт и дискомфорт, перестаньте это награждать.

4. Несмотря на смущение и страх, искренне награждайте то, что желательно.

Если есть нужда избавиться от чьих-то неприятных привычек, домогательства или эпатажа – способ тот...

Я обнаружил, что очень часто застреваю где-то в районе 6 или 8, обычно на 7.

Семёрка кажется очень близкой к 9 или 10, но часто 7 - это только локальный максимум, ты не можешь подняться выше, продолжая тот же путь, по которому ты пришёл к 7.

Ты уже на пике.
Единственная возможность достичь реальных 9 или 10 - это спуститься вниз (иногда до 2 или 3) и выбрать новый путь.

Как часть люди застревают на 7 и остаются там годами?

Твоя работа - это 7? А здоровье? Отношения? Семья?
Чувство...

Психологи выяснили, что, если говорить про себя фразу «я могу сделать это лучше», то можно действительно улучшить свои способности и эффективно выполнить какую-либо задачу.

Ученые решили проверить, действительно ли работают различные мотивирующие техники.

В экспериментах приняли участие 44 тысячи человек. Добровольцы были разделены на 12 групп. Задача участников заключалась в том, чтобы как можно быстрее нажать на числа по порядку от 1 до 36, которые случайным образом были распределены в...

Мозг – это самый важный орган тела, именно благодаря его развитию человек имеет интеллект. Его строение очень сложное. Мозг контролирует все ваши мысли и движения. Ваша жизнь зависит от его состояния. Если вы хотите стать умней, развить мозговую деятельность и улучшить здоровье мозга, то обязательно нужно стимулировать его работу. Вот несколько советов, которые помогут вам это сделать:

Упражняйтесь не только физически, но и морально. Многие люди, которые окончили школу, университет или какое...

Исследования по доверию к источнику информации показывают, что источник действительно играет огромную роль по степени влиянии любого убеждающего сообщения. Но исследования также подсказывают, что нет единой характеристики коммуникатора, которую можно бы было назвать универсальной.

Доверие к источнику является хрупким фактором, важным во многих коммуникативных ситуациях, но достаточно трудным для определения, какие именно характеристики коммуникатора несут действительную ответственность за...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

Практически ни для кого уже давно не секрет, что успех в жизни зависит от правильно поставленных целей. Ставим цель, затем продумываем мотивацию, чтобы эту цель достичь, и постепенно идем к ней. Выглядит довольно просто, но все равно многие люди не добиваются успеха, хотя хорошо знают схему. Вполне вероятно, что проблема заключается в отсутствии воздействия на визуальные центры. Существуют особые цветные стимулы, которые непосредственно влияют на энергетику. Воздействие на эти стимулы называется...

Что такое самовнушение? Это очень простая техника, с помощью которой можно воздействовать на свое подсознание. Еще ее называют аутотренинг или самогипноз.

А зачем это я должен на него воздействовать? – спросите Вы.

У каждого человека за его жизнь (неважно, сколько ему лет) накапливается множество плохих привычек, комплексов, страхов и опасений.

Комплексы: Большинство из них этому человеку внушили извне. Как это происходит? С детства человека окружают другие люди, средства массовой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?