Укрепление

Психология про Укрепление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы все боимся наших врагов. Но порой врагом может стать даже родной отец. Блудный сын потерял в земной жизни радость, богатство, благополучие, друзей и саму душу, но вернувшись к отцу, раскаялся и приобрёл истинную любовь.

Блудливый, считая жену врагом, тоже теряет всё и находит скорбь и болезни, но стоит только им обоим приклонится, расцеловаться трижды по три, начать кланяться и прощать грехи, как между ними восстанавливается чувство и они заболевают одновременной и взаимной любовью...

Комплекс - это несколько связанных между собой симптомов.

Часто я слышу "у меня комплекс неполноценности" или что то подобное. Чем наполнен этот комплекс, точнее, какие именно симптомы связаны так, что рождают ощущение собственной "неполноценности" - требуется каждый раз выяснять заново.

Для каждого человека это отдельная история, как и со словом "счастье". Каждый подразумевает нечто свое, особенное, уникальное, под словом "счастье" и под "полноценностью".

И это ещё хорошо, когда...

Человеку нужно пространство для существования.

А раз уж так получилось, что у человека есть Я, то оказался нужен дом для этого Я - психика.

Строительство этого дома начинается с появления человека на свет и продолжается всю жизнь.

Психика изменяется, растет или деградирует. Случаются реконструкции, ремонты и модернизации. Иногда аварийные разрушения. О них и пойдёт речь.

В процессе возведения дома случаются ошибки строителей, просчеты проектировщиков, нарушение технологии...

Не было бы счастья, да несчастье помогло!,гласит одна из народных пословиц.

Все мы стремимся к счастью, гармонии, благополучию.

Но жизненный путь крайне редко бывает идеально ровным и безоблачным. Солнце периодически заходит за тучи, начинается гроза, идёт дождь…

но после тучи обязательно расступаются, а на земле, пропитанной влагой, расцветают прекрасные цветы.

Так и печаль, горе и потрясения очень часто бывают нам просто необходимы. Они выводят нас из зоны комфорта и подталкивают...

Паранойя — это навязчивый страх быть обманутым, тотальное недоверие миру и постоянное ожидание обмана. Находясь в паранойе, личность оказывается дезориентированной в этом мире. Эта дезориентация может ощущаться даже как временное помешательство, психотический эпизод, в котором человеку невозможно разобраться: где «добро» - а где «зло», где «благо» - а где «вред», и откуда исходит опасность.

Задачей психического и психологического здоровья является отличать реальную угрозу от надуманной. Если...

Конфликты в парах происходят по разным причинам.
Как писал классик: «Каждая несчастливая семья несчастна по-своему».

Сегодня я хочу поговорить о проблемах семей, в которых отсутствие материальных проблем не приносит ожидаемого счастья.

Мужчина, владелец бизнеса, пожаловался на свою супругу. С недавних пор она устраивает ему скандалы: критикует друзей, обесценивает его работу. А самое неприятное – сама стала зарабатывать и делить вещи на купленные собой и приобретенные мужем.

В ответ на...

Душевная сила позволяет вести жизнь гармоничную, тихую, без каких-либо падений. Это помогает нам разобраться в самых сложных жизненных ситуациях. В принципе, можно сказать, что душевная сила намного важнее физической.

Благодаря тому, что наша психика нас не подведет, в самых сложных ситуациях, мы сможем выйти невредимыми из проблем и стрессов. Ниже приведены советы, как укрепить силу психики.

Не бойтесь признаться в слабости

Основанием для начала борьбы за увеличение силы тела, является...

В чем же счастье ? Какие факторы влияют на удовлетворенность семейных пар? Первое, что следует отметить в супружеских парах - это открытое, честное выражение своих чувств, то как вы любите свою вторую половинку. Пары, которые в адекватном количестве уделяют внимание своей половинке, всегда самые стойкие в критических ситуациях жизни.

Так, например, жена готовит завтрак своим детям с утра, одевает их, между тем подгорает яичница и в добавок в спешке за всем случайно проливает кофе мужа, который...

Ценной валютой за эмоциональный вклад в дружбу, общение или отношения являются наши положительные эмоции, доверие к партнеру, совместная радость и поддержка в трудные дни. Но порой дружба и общение (а в некоторых случаях, и личные отношения) с другим человеком приносит лишь негативные эмоции и понижают самооценку.

Проявлением не экологичного партнера в вашей жизни может стать, например, агрессор-руководитель, «друг», который имеет личные выгоды от общения с вами, молодой человек – манипулятор...

Сегодня много говорится о том, что не следует так уж стремиться нравиться всем вокруг. Ведь желание угодить людям не сделает нас счастливыми. Слыть «обаяшкой», человеком, которого все любят, – довольно заманчиво и приятно. Если в детстве мама вас учила быть вежливыми, не стоит путать вежливость с тотальной бесконфликтностью.

В противном случае ваши усилия будут направлены не на укрепление собственного благополучия, а на попытки всем понравиться, подстроиться, угодить. И из этого не выйдет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?