Укрепление оптимизма

Психология про Укрепление оптимизма, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Считается, что оптимистам жить легче, потому что они все время верят в лучшее. И их сразу видно: они всегда в хорошем настроении, все у них получается... А есть люди, которые большую часть времени проводят в подавленном состоянии, и как-то ничего у них не клеится, и радоваться вроде как и нечему.

А жить с блеском в глазах хочется всем. Как же стать таким жизнерадостным человеком, и возможно ли это вообще?

Отец позитивной психологии, Мартин Селигман, говорит, что он пришел к пониманию о том...

Когда дело доходит до отношений в семье, есть определенные правила, которым вы должны следовать, чтобы укрепить ваш брак. На конфетно-букетной стадии девушкам нравилась щедрость и повышенное внимание партнера, парню — ее внешность и улыбчивость и т.д. Физическая привлекательность и материальный достаток значат много для начала семейных отношений.

Но бывает что красивые и богатые плачут. Ниже приведены некоторые правила, соблюдая которые, вы сможете создать

прекрасную семью.

Итак, 15...

Радость — это естественное и потому желанное состояние души.

Человеческая жизнь зависит от того, на чем мы сосредотачиваемся. И если мы думаем о своем несчастье, то должны быть несчастными. Важно помнить, что какой сложной не казалось нам ситуация в жизни, с ней можно справиться.

1
В приподнятом настроении возникает готовность к действию. В хорошем настроении, мы верим в себя, возникает желание совершить поступок, который сделает нашу жизнь еще интереснее. Хочется смеяться, встречаться с...

Отношения — это здорово, сложно и немного нервно. Только кажется, что понял, как они устроены, и опять — конфликт, ссора, непонимание.

Вместе навсегда. 15 советов для тех, кто в отношениях

Выбрали 15 советов, которые помогут прийти к совместному счастью.

1. Не пытайтесь выглядеть идеально

Все начинается со свиданий. Кажется, что прическа, макияж, новый костюм — все должно быть идеальным. Потом настойчивый голос в голове звучит все громче: «Боже, я выгляжу ужасно… Я ему точно не...

Дорога к счастью. Или учимся смотреть сквозь розовые стёкла очков.
Многие пессимисты уверены, что позитивное мышление – это всего лишь взгляд на реальность сквозь розовые стёкла очков. Оптимисты же считают, что мыслить позитивно очень полезно. Благодаря такому мышлению можно найти хорошие моменты даже в самом негативном и плохом, а также извлечь ценные и практичные выгоды из любых неприятностей и трудностей.

Ещё позитивное мышление это в первую очередь способность любить свою жизнь, себя и всё...

Развитию «силы воли» особенное значение придают старшие подростки и юноши. По данным В. К. Кузьменкова (1970), 72% старшеклассников стремились упражняться в развитии у себя «силы воли», причем, как это ни странно, девушки стремились к этому чаще, чем юноши (соответственно 86% и 61%).

При этом 42% учащихся отметили, что не справились с этой задачей. Особенно трудно им было воспитать у себя выдержку, терпение, самообладание, настойчивость и упорство в достижении цели. Отсюда становится ясно...

1. Приобретение необходимых знаний и навыков
Когда тренер Национальной лиги американского футбола Билл Парсельс в 1997 году пришел в команду «Нью-Йорк джетс», переживавшую не лучшие времена, он заявил, что самое главное — укрепить уверенность команды в своих силах.

При этом Парсельс избегал воодушевляющих речей и тусовок с целью поднятия духа. Он был убежден, что игрокам нужно повышать базовые навыки игры: блокирование и захваты. За один год «Джетс» прошла путь от «...надцатого» места в лиге...

Наверное, многие полагают, что руководитель и лидерство - это вещи взаимозаменяемые, т.е. руководитель – это всегда лидер. Однако это не совсем так. Лидерами не рождаются, а становятся. Лидерские качества - это приобретенные качества.

При желании все мы можем стать лидерами, выработав ряд необходимых качеств. Иногда сами серьезные жизненные обстоятельства вынуждают нас становиться лидерами.

Что же такое лидерство?
Когда Вы становитесь лидером, Вы берете на себя большую ответственность...

Мой первый акт свободной воли – верить в свободную волю. (Уильям Джеймс, американский философ и психолог). Вы когда-нибудь ощущали себя в тупике, потому что считали, что не имеете выбора? Чувствовали стресс от того, что говорили себе: «Я не могу этого сделать» и в то же время «Я должен это сделать»? Отказывались делать выбор, пока решение не придет само собой? Если да, то это отголоски приобретенной беспомощности. Приобретенная беспомощность (также выученная, заученная) – это поведение...

Ученые доказали это уже давно, а мы доказываем себе ежедневно: эмоции заразны. И самый яркий (и экстремальный) пример – паника в толпе, когда множество людей кричат и начинают куда-то бежать. Паника приводит к давке. А у таких вещей порой бывают весьма плачевные последствия. И это только одна из причин, почему так важно заниматься укреплением своего эмоционального иммунитета.

Но давайте отбросим в сторону крайности, в нашей ежедневной жизни можно найти далеко не одно доказательство заразности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление оптимизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество