Уединиться

Психология про Уединиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наша статья по нескольким причинам не претендует на всеохватывающее и систематическое исследование проблемы духовного кризиса в философско-этической традиции буддизма. В первую очередь, из-за несоразмерности масштабов разработанности данного вопроса в самой традиции и принятых размеров научной статьи.

Во-вторых, целью статьи является привлечение внимания к самой теме духовного кризиса в отличие от темы личностных кризисов, активно и с успехом разрабатываемой как западными, так и...

Наша головушка дана нам для того, что бы думать. Но какие только мысли не водят в ней хороводы? Хорошо, если безопасные. Но ведь сколько страха, ужаса, переживаний, неуверенности, обид. Как перестать обижаться на себя, да и на мир в целом?

Часами можно себя накручивать, жалеть, упрекать мир в предвзятом к себе отношении, представлять картины будущего в траурных тонах. Пользы никакой, вред всем известен. Загружаем голову всем этим хламом. И понимаем, что абсолютно тебе это не нужно, пользы...

«Поставил цель-Добейся!И точка!»
Достижение цели-как часто и в разных вариациях мы слышим эту фразу,она стала настолько заезженной в просторах интернета ,что порою кажется ,что уже все люди в мире должны научится ставить цели.

На эту тему написано уже такое количество книг, сделано несметное количество тренингов,что порою тяжело разобраться где правда , а где ложь,трудно разобраться как правильно ставить цели.А еще труднее понять ,как же этих целей достигать.как ставить цели

Все мы хотим...

Доброго времени суток! Меня зовут Андрей мне 21 год, закончил университет в этом году, работаю не на самой интересной работе, оплачивают хорошо. Я уже обращался с подобным вопросом, но мысли в голове не дают мне покоя. Не знаю чего я ищу, возможно поддержки, понимания. Не могу разобраться в себе, не могу найти себя и это меня угнетает. Сейчас такое время когда приходит осознание что я взрослый, когда меня принимают во взрослую компанию и требуют на ровне, но я себя таковым не ощущаю жизненный...

Казалось бы все динамично развивалось.. Привычный график: работа-дом-работа-дом. На выходных нет сил и желания куда-либо идти.

Внезапное желание готовить и интерес к кулинарии, который ранее, если и появлялся, то пропадал через пару недель. А сейчас уже более 1,5 месяцев, и даже не пропадает.

Мне 22. Недавно взяла первый отпуск – трудовой, и справедливо заслуженный. Думала: улажу кое какие дела, высплюсь, схожу куда-нибудь. А может и не пойду. Отключу телефоны и буду искать уединения. Это...

Здравствуйте! Мне сложно я никому и ни во что не верю, мир жесток и ценичен, любви нет, даже песни я слушаю грустные, сама по себе. Всё что я показываю другим это выдавливание последних эмоций, поиск позитива внутри себя.

Блин, я знаю что напишу всё это и никто толком мне не поможет, но порой мне так хочется хоть кому-нибудь высказаться но знаю что нафиг никому не нужно моё нытье.

Я уже сжилась со своим одиночеством и им упиваюсь, я чувствую себя собакой потерявшей хозяина. К горлу...

Пока мы активно в пути – все наше существо развивается и чувствует эту радость. Определение своих жизненных целей требует вдумчивого подхода, чтобы по достижении желаемого было не так мучительно больно за…всё. Начну с наглядного.

Вы можете дойти до дома, что виден на горизонте, но не до самого горизонта. Идея идти к горизонту – абсурдна.

Приближаясь к горизонту – он только отдаляется, поэтому, сразу избавьте себя от желания постичь некую черту, перешагнув которую, вы обретете внутреннее...

Друзья, предлагаю очень простую и эффективную технику избавления от гнетущих нас негативных эмоций, таких как обида, ненависть, гнев и т. д.

Интенсивные отрицательные эмоции, испытываемые нами систематически в течение длительного времени, способны серьезно навредить нашему физическому здоровью, поэтому не стоит оставлять их без внимания.

Для начала разрешите совсем немного скучной теории )) Наше поведение в отношении возникающих у нас эмоций обычно идет по одному из трех сценариев.

1...

Что вы знаете о своих личностных границах? Часто ли их нарушают?

У меня был период, когда мои личностные границы часто нарушали близкие люди.

Меня это стало напрягать, а как себя вести в этой ситуации, я не знала.

Вроде близкие люди, отказать им в чрезмерном общении как-то не удобно. Но наступил момент, когда я устала от выслушивания негатива.

Я задумалась, что же мне делать? Как решить ситуацию?

В этом мне помогло следующее упражнение.
Вот описание этого упражнения: Я...

Близость — это то, к чему мы стремимся в отношениях, что боимся потерять, что переживаем как ценность или даже удачу. Мы знаем, что близость легко разрушить, и тем не менее совершаем ошибки, которые ставят отношения под удар.

Чему нас может научить опыт пар, которым по-настоящему хорошо вместе?

Далеко не всех наших друзей и родственников мы можем назвать близкими людьми — только тех, кто нам очень дорог, общение с которыми вызывает у нас сильные и преимущественно положительные эмоции. Мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уединиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни