Освобождающее письмо

Друзья, предлагаю очень простую и эффективную технику избавления от гнетущих нас негативных эмоций, таких как обида, ненависть, гнев и т. д.

Интенсивные отрицательные эмоции, испытываемые нами систематически в течение длительного времени, способны серьезно навредить нашему физическому здоровью, поэтому не стоит оставлять их без внимания.
Освобождающее письмо
Для начала разрешите совсем немного скучной теории )) Наше поведение в отношении возникающих у нас эмоций обычно идет по одному из трех сценариев.

1. Подавление эмоций
Это самый деструктивный и опасный способ отношения к своим эмоциям. Подавленные эмоции не перерабатываются, не трансформируются, а нарастают, накапливаются, углубляются, в результате чего становятся источником напряжения, тревоги, депрессии и т. д. Накопленная внутренняя разрушительная энергия в дальнейшем может стать причиной непредсказуемого, бесконтрольного поведения.

2. Избегание эмоций
В этом случае предпринимаются попытки отвлечься от неприятных переживаний с помощью различных средств: кино, работа, еда, алкоголь, наркотики, компьютерные игры, секс и др. Но отрицательные эмоции опять же накапливаются, поэтому избегание эмоций является одним из способов их подавления и тоже ведет к нарастанию напряжения и разрушительной силы внутри.

3. Выражение эмоций
Когда мы не можем сдержать свои эмоции, мы выплескиваем их наружу в ярости, гневе, «спускаем пар», но это тоже не избавляет нас от негатива, а приносит лишь временное облегчение. Кроме этого, бесконтрольное выражение негативных эмоций отрицательно сказывается на отношении к нам окружающих, может привести к конфликтам, чувству вины за свое поведение, а, следовательно, к тому же напряжению, стрессу и т. д.

Как видите, ни один из перечисленных сценариев не приводит к эмоциональной разрядке. Но существуют способы освободиться от ненужных эмоций.

Техника, которую я предлагаю вам проделать, удивительно проста и при этом эффективна. С её помощью можно отпустить обиду, ненависть, гнев, ярость, негодование. Если у вас конфликт с начальником, множество претензий к кому-то из близких людей, непонимание во взаимоотношениях с родителями, не дающие покоя обиды на своих «бывших», даже если вы обижены на судьбу и Бога, то эта методика позволит вам быстро и безопасно высвободить эмоциональный деструктив. Всё, что вам потребуется, это ручка и бумага.

Возьмите эти нехитрые предметы и уединитесь в спокойном и комфортном для вас месте. Войдите в то эмоциональное состояние негодования, которое вас беспокоит и от которого вы хотите освободиться. Начните письмо своему обидчику с обращения к нему, обозначьте, к кому вы обращаетесь. Затем отключите свой ум, забудьте про всяческие приличия, дайте волю эмоциям. Пишите всё, что захочется, не сдерживайтесь в словах и выражениях, не стесняйтесь бранных слов и матерщины, смело выливайте на бумагу свой негатив, ведь отправлять письмо адресату не придётся. Полностью отпустите себя, доверьтесь процессу, будьте совершенно свободны. Можете писать одни и те же оскорбления обидчику несколько раз подряд, пока не пропадет желание это делать. Так происходит процесс освобождение подавленных когда-либо эмоций.

Важно свои оскорбления выражать только письменно, не произнося их вслух!!!

Пишите! Пишите, не думая, ничем себя не ограничивая, до тех пор, пока не иссякнет поток эмоций, пока не почувствуете, что сказать больше нечего. Когда эмоции утихнут, закончите своё письмо. Затем письмо необходимо сжечь. Если вы верующий человек, призовите Высшие Силы и попросите трансмутировать вылившийся на бумагу негатив. Можете прочитать свои любимые молитвы. Если вам непривычно обращаться к Высшим Силам, то по мере сгорания бумаги усиленно представляйте, визуализируйте, как физический огонь не просто сжигает бумагу, а поглощает, очищает все отрицательные эмоции, вышедшие наружу во время проведения данной методики.

Теперь прислушайтесь к себе. Простите своего обидчика и себя за то, что позволили эти эмоции. Вы освободились, и можно заполнить очищенное пространство светлыми чувствами. Наполнитесь душевной теплотой, любовью к себе и к окружающим. Вдохните свободно полной грудью и идите с этим теплом и радостью освобождения к своим родным и близким.

Если после проведения данной техники в последующие дни вы почувствуете остатки негативных эмоций, нужно будет повторить те же действия еще несколько раз до полного освобождения от беспокоящего вас состояния. С каждым разом вам будет становиться значительно легче.

Эффективность техники проверена мной на собственном опыте. Если у вас возникли вопросы, пишите, буду рада помочь.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-11616.
×

По теме Освобождающее письмо

Интуитивное письмо

Интуитивное письмо (ИП) некий метод творчества, во время которого почти все...
Психология

Интуитивное письмо

И вот как-то в марте 1981 года автор, занимаясь психологическими тестами и...
Психология

Деловое письмо

Прежде чем отправлять или вообще составлять письмо, надо сделать так, чтобы его...
Психология

Тотемное письмо Ленина

Многим знаком психологический тест "Дом, дерево, человек" и " Несуществующее...
Психология

Письмо в прошлое

«В 10 лет я полюбил одну девочку. Мы вместе ходили из школы домой. Она заполнила...
Психология

Письмо не тебе

Ты боишься влюбиться. Ты боишься любить. Секс безопасен. Любовь опасна. Секс...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?