Уединиться

Психология про Уединиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любить других — это понятно, о любить себя как-то даже неловко. Между тем, конструктивная любовь к себе не имеет ничего общего с нарциссизмом и самолюбованием. Это категория иного порядка, помогающая жить той жизнью, о которой вы мечтаете.

Мечтать полезно

Любовь к себе в истинном смысле - это признание собственной ценности. И, соответственно, ценности своих мыслей, чувств, физического тела, желаний. А значит, если мы любим себя, то будем мечтать.

Есть люди, которые ни к чему не стремятся, и...

Внутренний голос — это ключ к познанию себя, окружающего мира и способности взаимодействовать с этим миром. Есть много полезных практик о том, как расширить свое сознание и найти ключ от счастья.

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с разного рода трудностями, проблемами, неудачами: мы все время куда-то спешим, переживаем и, как следствие, утрачиваем гармонию с собой. Это является самой главной причиной, из-за которой мы перестаем слышать внутренний голос. А ведь именно он...

Каждый Профиль – это гармоничный синтез двух Линий – сознательной и подсознательной. Именно их сочетание определяет вашу неповторимость и индивидуальность. Ваш Профиль 5/2 Дизайн Человека совмещает в себе пятую Линию Еретика (сознательную) и вторую Линию Отшельника (подсознательную). Пятую Линию вы можете контролировать при помощи Ума, а вот Вторая Линия проявляется на уровне вашего тела и не поддается сознательному контролю.

О Линиях в Профиле 5/2

Поговорим про сознательную Линию Еретика. Она...

Биполярное аффективное расстройство является психической проблемой. Для него характерны нетипичная смена настроений, перепады энергичности и полного внутреннего опустошения, апатии. Биполярному расстройству могут быть подвержены и дети, особенно подростки.

Рассмотрим особенности проявления биполярного аффективного расстройства у детей. Дебют заболевания может случиться практически в любом возрасте, но наиболее часто - в четырнадцать-шестнадцать лет, в пубертатный период.

Биполярное...

Последние годы депрессия получила большое внимание в обществе. И тому есть несколько причин:

стало больше людей, осведомленных о психическом здоровье и понимающих, что депрессия является медицинским диагнозом, требующим внимания. Пропагандирование психического здоровья и открытые разговоры о депрессии помогли уменьшить стигму, связанную с этим состоянием;

социальные медиа играют важную роль в распространении информации. Люди могут делиться своими историями и опытом борьбы с депрессией, что...

Тех, кто предпочитает иметь узкий круг друзей и обожает проводить время в одиночестве, окружающие часто считают вынужденными одиночками. Нам ошибочно кажется, что эти люди очень несчастны. Но на самом деле они никогда не чувствуют себя одинокими.

Как правило, истинные одиночки умеют наслаждаться обществом самих себя и прекрасно осознают все свои достоинства и недостатки. Вероятно, именно поэтому они предпочитают оставаться в одиночестве.

Стать другом такого человека довольно сложно, поскольку...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уединиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни