Тупичек в личной жизни

Психология про Тупичек в личной жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Философ Платон, который был одним из величайших мыслителей, жил в Афинах с 428 по 348 г. г. до н. э. Он оставил нам 22 филосовских диалога, большинство из которых включает учение его учителя Сократа, и несколько писем. Платон твердо верил в необходимость разума и логического мышления для достижения истины и мудрости.

Кроме того, он был великим ясновидцем, который говорил, что полная истина приходит как мистическое откровение и внутреннее озарение.

Он считал, что имеются планы и разрезы...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Я, как всегда, делаю для себя очередные открытия и спешу поделиться с Вами.

Есть такой симптом, с которым обеспеченные и упёртые люди (соблюдение этих двух условий обязательно!) приходят лечиться к психологу — комплекс вины.

Ну, это не новость. Человек, одержимый чувством вины, может быть одержим этим чувством по разным причинам. И мне сейчас неинтересно в этом копаться. Да и большинству современных психологов — тоже. Чем короче и эффективнее терапия, тем меньше она изучает глубокое...

Меня беспокоит мое настоящее отношение к миру вокруг и его отношение ко мне. В последнее время мне кажется что все настроено против меня. Я понимаю что так не может быть на самом деле, но меня не может покинуть это чувство. Раньше я была довольно таки открытым человеком, но со временем, в силу жизненных обстоятельств, я закрылась от мира а он соответственно от меня.

Я перестала доверять друзьям (знакомым), мне постоянно кажется, что они меня игнорируют и обманывают, постоянно выдумывают какие...

Добрый день. Мне скорее всего нужно просто с кем-то поделится, по моему даже не важно с кем. Живу с двумя детьми. Старшая дочка, ей скоро 18 лет, вполне самостоятельный человек, для своих лет, ленива, как и некоторая часть населения. Сыну будет скоро 12 лет, у него ДЦП и отставание в развитии, плюс особенности его личности, которые, как не стараемся скорректировать, но не получается. До недавнего времени я находила отдушину в работе, мне как-то удавалось находить выход, удивительно работа с...

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пианистка, занимаюсь музыкой с 7 лет. Сейчас мне 22. Меня всегда большей частью заставляли заниматься бабушка с дедом, видели во мне именно музыканта. Да, я действительно была самой сильной в муз. Школе. Чувствовала свои голосовые данные, музыкальность, что у меня есть способности. Педагоги постоянно говорили о том, что я одаренный, способный ребенок.

Но заниматься самой, с желанием, целенаправленно, у меня никогда не было. Всё детство...

Я сама понимаю, что загнала себя в тупик. Сама опустила руки и сделала с себя вечную "брошенку" или "обиженку".

Люди говорят, что любовь возвращает к жизни. Хотелось бы и мне в это поверить. Пару лет назад, я была прекрасной девушкой, милой, доброй, отзывчивой и целеустремленной.

У меня было нормальная самооценка. Я не считала себя первой красавицей, но и никогда не смела себя не любить. Я познакомилась с парнем, все было прекрасно. За пол года эти отношения превратились в первую любовь...

Слово пессимистам

Ученые, исследовав сексуальное поведение человека, пришли к очень неутешительному для некоторых из нас выводу. Оказывается, все мы запрограммированы на измену генетически. Нормальный мужчина стремится передать свои ДНК максимально большому количеству потомков.

А как, скажите, ему реализовать эту заложенную самой природой программу, ели не встречаться со все новыми и новыми партнершами? Да и женщины подсознательно рассчитывают родить ребенка с наиболее удачным генотипом. И...

Им от тридцати до сорока лет. Они спокойны, независимы, привлекательны и успешны. Но сексом они больше не занимаются – в их сегодняшней жизни ему просто нет места. Хотя как обойтись без физической любви в обществе, где царит диктат наслаждения?

Можно ли выдержать этот прессинг и остаться цельной, гармоничной личностью? Люди, исключившие секс из списка своих жизненных приоритетов, делают этот выбор по разным причинам. Но при этом каждый из них ясно ощущает собственную нетипичность. «Мне...

Очень часто люди говорят, что надо ценить жизнь. Непонятная, в общем, фраза и непонятно, что под этим подразумевают. Особенно непонятно тем, у кого этой жизни впереди, как им кажется, еще ого-го! - «и так и чего над этим вопросом «париться» - живи и радуйся».

Но от людей, более старшего возраста, очень часто слышишь, что «вот, сейчас бы годков десять – двадцать назад и я бы все, как с чистого листа, да по новому, да по уму…»

Для таких сетований у каждого есть свои причины. Но, я думаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тупичек в личной жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни