Ценности человека

Психология про Ценности человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодняшний информационный мир создает массу ценностей, по крайней мере, создает представление об этих ценностях в наших головах, в нашем разуме. И так важно уметь ориентироваться в этом огромном информационном океане. Важно уметь отличать настоящие ценности от вымышленных, реальные от виртуальных.

На самом деле огромную ценность имеет СЛОВО. Но сегодня, к сожалению, люди ценят мир материальный с его тряпками, шмотками, техникой, предметами обихода, едой и проч. Это всё повышает уровень жизни...

Не было бы счастья, да несчастье помогло!,гласит одна из народных пословиц.

Все мы стремимся к счастью, гармонии, благополучию.

Но жизненный путь крайне редко бывает идеально ровным и безоблачным. Солнце периодически заходит за тучи, начинается гроза, идёт дождь…

но после тучи обязательно расступаются, а на земле, пропитанной влагой, расцветают прекрасные цветы.

Так и печаль, горе и потрясения очень часто бывают нам просто необходимы. Они выводят нас из зоны комфорта и подталкивают...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Периодизаций возрастного периода существуют довольно много. Периодизации развития в детстве и отрочестве разработаны наиболее детально и содержательно - это есть истоки, время становления психических функций, личностных образований.

В зрелости уже не будет качественных изменений в развитии психологических процессов. Взрослый человек имеет творческое мышление, произвольную смысловую память, произвольное внимание, развитые формы речи, включая письменную.

Предлагаю Вам существующую...

Данные особенности помогут вам лучше понять природу человека, часто совершающего далеко не самые логичные поступки.

1) Люди принимают решения эмоционально

Решения, принимаемые людьми, основаны на чувствах, потребностях, эмоциях – не только на логике.

Именно по этой причине нематериальные выгоды, которые получает человек, являются одним из ключевых факторов при его убеждении совершить покупку. Не забывайте про кнопки, которые должны давить на эмоции человека.

2) Людям нужны факты...

Цените себя…

Уважающий себя человек ведет себя следующим образом:

он защищает свои границы и отстаивает свои права;

он не допускает нежелательного для себя поведения и не соглашается на нечестное обращение;

он не боится высказать свое мнение и делает это с уважением к другим людям;

он не позволяет другим людям контролировать его жизнь или принимать за него решения;

он понимает и принимает свою ответственность за свои действия и решения;

он заботится о своем здоровье и благополучии...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Наша жизнь — это многогранный процесс бесконечного познания себя и окружающего нас мира. Каждый человек идет в своем познании своим собственным путем и естественно, не зная дороги можно и заблудится. Поэтому мы сейчас с вами попробуем обозначить основные ориентиры на этом сложном, но интересном пути.

Цель жизни человека — это эволюционное единение с миром. Но что включает в себя это понятие?

Человек живет жизнью, наполненной его личными интересами, семейными обязанностями, он ходит каждый...

Если рассматривать брак, как долгое взаимодействие мужчины и женщины, то оказывается, что секс не является основной потребностью или ценностью брака. Секс как бы “прилагается” к одной из основных потребностей.

Психологи выделяют 6 основных потребностей человека при совместной жизни.

Это: деньги, быт, секс, самооценка, защита, принятие.

На самом деле главное, чтобы закрывалась, хотя бы одна из основных выше перечисленных потребностей, и паре уже будет комфортно, хоть и по минимуму...

Эта схема при своей внешней простоте нуждается в пояснении. В первую очередь мы сталкиваемся сразу с несколькими вопросами: что есть бессознательное? Как бессознательное превращается в сознательное, и если это возможно, то какая от этого польза?

Надо пояснить, что термины «сознательное» и «бессознательное» могут иметь различные значения. В одном случае они характеризуют субъективное состояние человека; это значение терминов называется функциональным. Сознательным является индивид, осознающий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ценности человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни