Трудная возможность

Психология про Трудная возможность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ

Речь, понятное дело, пойдет о точности, вернее о пунктуальности. Мало кто сегодня может ею похвастаться. Потому что обстоятельства подчас бывают сильнее нас. И тем не менее человек с безупречной репутацией очень пунктуален: если он назначил вам встречу в пятнадцать ноль-ноль, то будьте уверены, именно в ноль-ноль он вас будет ждать.

Пути достижения: пунктуальные люди всегда имеют под рукой ежедневник, куда записывают все свои дела, вплоть до телефонных звонков, и точное...

Человек рождается для Радости, а мы погрязли в своих притязаниях, обидах и неуважении. Причем, в первую очередь, в неуважении к Себе!

Мы часто живем напоказ, заботясь о принципах общественного мнения, и не показываем то, что у нас внутри.

А внутри у многих из нас, поверьте мне, не очень уж и чисто. Людей гложет зависть, обида, гнев, злость. Есть люди, у которых улыбку не выпросить, у них все не так. На вопрос «Как дела?» у них всегда один и тот же ответ: «А чему радоваться!»

Да, у...

Деньги трудно любить без стремления обладать ими, поэтому здесь практически невозможно избежать отношений зависимости. Можно только стараться свести их к минимуму. Радуйтесь, если к вам пришли деньги. Но ни в коем случае не убивайтесь по поводу их недостатка или утраты, иначе их будет все меньше и меньше.

Если  человек мало зарабатывает, то типичной его ошибкой будет нытье по поводу того, что денег вечно не хватает. Параметры такого излучения соответствуют бедным линиям жизни.

Особенно...

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Еще не придумали безотказного способа вызывать любовь. Зато известен надежный прием убийства страсти: для этого надо обращаться с любимым мужчиной как с ребенком. Считать, что он не может сам о себе позаботиться и нуждается в постоянном руководстве.

Он удивительно быстро начинает вести себя соответственно, а потом вдруг находит другую, оставляя вас в недоумении: "Ну почему? Я ведь так о нем заботилась!"

Как это выглядит

Вы ищете его ключи, убираете за ним, идете в другую комнату, чтобы...

B час ночи в квартире 27-летней Марины раздается телефонный звонок. В трубке звучит взволнованный голос лучшей подруги: Вероника не смогла дождаться утра, чтобы сообщить новость — она познакомилась с потрясающим мужчиной.

Они проговорили целый вечер, и Вероника убеждена: именно этому человеку суждено стать отцом ее детей (это чувство посещает ее уже в пятый раз за последние три года, но «на этот раз все по-настоящему»). У ее избранника замечательное чувство юмора и приятные манеры, он...

Наше прошлое невидимым образом может тянуть нас назад. Без акта признания и прощения, как способа избавления от всего, что удерживает и затормаживает нас, начать эффективное движение к Успеху будет трудно и путь к нему будет долгим.

Такой шаг носит глубоко духовный смысл, и это тоже сильный шаг к себе.

Ганди говорил: «Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают».

Для того чтобы контролировать свою жизнь и начать движение, вам необходимо сначала освободить свой разум от...

«Я знаю, какой трэш ты проживала в жизни, но говоришь об этом очень мягко», – сказал в прямом эфире вчера Игорь Мгеладзе. И я задумалась.

Это правда, я и сейчас проживаю трэш, но суть в том, что я его так не воспринимаю.

Когда я проживала свой последний глобальный кризис 8 лет назад, у меня просто ушла вся почва из-под ног: я была потеряна, дезориентирована, подавлена, поднялось море страхов, обид, боли... Всё это активировалось и вылезло «на лоб».

Последовали года терапии, исследований...

Лучшей иллюстрацией может послужить случай о тяжелом обсессивно-комиульсивном состоянии пациента, которого наблюдал Медард Босс. Пациентом оказался врач, который страдал от навязчивых состояний, связанных с мытьем и чистотой, и проходил психоанализ как у Фрейда, так и у Юнга.

На протяжении какого-то времени ему периодически снились колокольни церквей, которые в анализе Фрейда истолковывались как фаллические символы, а в анализе Юнга - как символы архетипа. Пациент мог подойти к рассмотрению...

Представьте себя в пионерском лагере одним из толпы восторженных детей. Ваш наставник указывая в сторону парка, говорит: «Это ваша площадка для игры, вы можете делать там все, что хотите!» Вашему взору представляются горы игрушек, велосипедов, кукол, и прочего всего, чего желает ваша душа.

Поодаль от игрушек, накрыты столы, которые ломятся под тяжестью разных явств. Напитки, соки, газированная вода, гамбургеры, печенье, конфеты, пиво, фрукты, овощи и прочая вкуснотища. Внутри большого здания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудная возможность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек