Трудная возможность

Психология про Трудная возможность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интересная штука кризис. Так и напрашивается аналогия с волной: кого-то она разбивает, бросая на камни, а кого-то выносит на гребне, поднимая на новые высоты. Одни в кризис теряют работу, деньги, а иногда веру в себя и надежду на лучшее.

Другие успешно делают карьеру, развивают свой бизнес, находят своё призвание и новых друзей. Что это, слепой случай, судьба, и мы можем уповать только на чудо, или есть что-то, на что мы можем влиять, и что определяет исход кризиса для нас?

Экономический...

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (Фаина Раневская)

В настоящее время много говорят о почти безграничных способностях человеческого тела к самоисцелению. В организме человека есть поистине замечательная внутренняя аптека, содержащая полный комплект лекарств для профилактики и лечения всевозможных заболеваний.

По сигналу, поступающему из нервной системы, любой из нас способен вырабатывать вещества, снимающие боль не хуже морфина; мы можем сами погружать себя в сон, не опасаясь...

Кто всё это придумал?
Кто сказал, что вы не умеете?
Кто сказал, что вы не можете?
Кто сказал, что задуманное невозможно?

Вы сами проверяли, чтобы согласиться и убедиться в действительности так оно или нет?

Могу предположить, что множество ваших идей и желаний остались в вашей памяти, которые вы отложили на потом, сделав их мечтой.

Если это всё- таки мечта, так не проще начать делать то, что вы желаете и хотите?

Прямо сейчас, зачем ждать и откладывать на потом?
Кому НУЖНО...

Приобретенная (выученная) беспомощность — это состояние индивида, при котором человек не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность. Характеризуется пассивностью, депрессией, подавленностью, отказом от действия.

Этот феномен имеет место, когда человек предпринимает несколько безуспешных попыток разобраться с проблемой. Открыт был этот феномен американский психолог Мартин Селигман в 1967 году. Он и раньше замечал это уникальное поведение в людях, однако...

Пускай сейчас вам так и не кажется, но 2020 год станет для вас выдающимся. И то, как вы сейчас движетесь вперед, задаст настроение всему, что вас ждет.

Но сначала всем нам необходимо задуматься над несколькими важными вещами, которые помогут переступить через прошлое и посмотреть в будущее с открытым разумом.

Итак, 12 важных вещей, способных положить отличное начало вашему новому году:

1. Прекратите искать отговорки

Перестаньте придумывать отговорки для себя или окружающих. Если вы не хотите...

Трудный клиент – тот, кто не похож на наши ожидания. Он может быть высокомерен, раздражителен, подозрителен, придирчив, безразличен, не отягощен дворянским воспитанием, агрессивен, нечестен и пр.

Такие встречаются на одном квадратном километре чаще тех, кого мы посадили на божничку.

Часто хочется биться головой об стенку из за бессилия изменить окружающих или при встрече с теми, кого хочется убить и расчленить.

Но изменить их можно, только перестреляв. Изменение своего отношения к ним...

Трудно представить, что художник может хорошо писать картины, плохо различая цвета. Трудно представить, что повар может хорошо готовить, плохо различая вкусы. Трудно представить, что музыкант может хорошо играть, плохо различая звуки. Также трудно представить, что спортсмен может достичь серьезных результатов, плохо разбираясь как управлять своим телом.

Было бы странно, если бы тело у человека реагировало самостоятельно. Например, тело увидело что-то и убежало, а человек (его ум) потом его...

Трудно представить современную жизнь без фотографий. Путешествия, праздники, долгожданные встречи и важные события проходят под вспышки фотокамер, под их объективами взрослеют дети. Технологии съемки совершенствуются: теперь, например, не надо думать об экспозиции.

Появились фотосредства против красных глаз и дрожащих рук. А главное — результат можно сразу увидеть на маленьком экране и, если не понравится, стереть. Но все это не помогает нам получать удовольствие от нашего изображения. Более...

Возможно, вам будет интереснее читать лекцию 11, если вы сначала прочтете отчет пациента без моих комментариев.

«Все наши верхи,— рассказывает мне высокопоставленный пациент,— сейчас думают только об одном — как украсть побольше денег и как их потратить с удовольствием».

Вот это самое «с удовольствием» все чаще и чаще обозначает: на социальном уровне пониже — с водкой; на социальном уровне повыше — с кокаином.

«Вон мой знакомый — крупный чиновник в ...,— продолжает тот же пациент, — в...

Возможно, некоторые из читателей подпишутся под следующими строками: „В последние месяцы веду очень замкнутую жизнь. Говорю исключительно о работе — и ничего лирического, эмоционального. Избегая непредсказуемых перемен, превратил себя в какой-то механизм вроде трактора или ротапринта, привезённого в общество.

Некогда остановиться хоть на чуть-чуть — полежать, помечтать, почитать. Когда я дома, то, едва проснувшись, сажусь за компьютер, что-то попутно съедаю и с небольшими перерывами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудная возможность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек