Трудная возможность

Психология про Трудная возможность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек принадлежит к какому-то государству, является его гражданином. Также он является жителем того или иного города. Помимо этого, он является частью семьи – мужем или женой. Человек не может быть просто гражданином мира, или просто свободным мужчиной или свободной женщиной. Мы живем в обществе, в котором у нас есть как права, так и обязанности. Человек принадлежит к какой-либо социальной структуре, к какой-то общности, культуре, нации. Это значит, что перед этой структурой у человека есть...

Недавно я узнала. Что у мужа есть любовница. Довольно банальная ситуация. Мы живем уж 21 год вместе. Мне 46, ему 41. Есть ребенок 11 лет.

Я с начала семейной жизни не работала, вела дом как образцовая домохозяйка. Муж зарабатывал деньги и все заботы по дому и уходу за ним я взяла на себя. Даже книги, которые он читает выбираю и покупаю я.

Мы долго не заводили ребенка, хотя проблем ни у меня ни у него нет. Возможно в этом и кроется начало всего описываемого. С одной стороны я относилась к...

Встречалась с парнем, расстались, а через какое то время стали снова общаться, но как друзья. Недавно его забрали в армию. Подскажите, как его вернуть?

«Где ты был сегодня после школы? С кем?» На эти упреки, плохо замаскированные под вопросы, 11–13-летний ребенок отвечает уклончиво и обвиняет родителей в чрезмерном контроле. Как же понять, что стоит за нашей тревогой – обоснованная забота или привычка быть в курсе каждого его шага?

Когда мы не знаем, где находится сын или дочь, мы воображаем самое худшее: несчастный случай, нападение, конфликт с милицией… На самом деле мы находим ся в плену собственных страхов.

Нередко они возвращают нас...

Мы расстались 2 недели назад, встречались 3 года. Расстались, потому что много ссорились (я пилила его много)... Но сначала он мне позволял это и терпел ничего не говоря, потом просто я стала замечать, что у него несчастные глаза....

Мы долго шли к расставанию, не я ни о он не хотели такого исхода, хотели пожениться, безумн любили друг друга. Но он не мог дать мне ничего кроме себя.... У нет образования и желания жить лучше ((

в итоге меня стало это грызть, не хочется прожить всю жизнь...

Как часто мы можем удивляться поступкам взрослого, а иногда даже осуждать их. Но мало кто знает, что его поведение может быть отголоском далекого прошлого.

Как понять, что у человека было трудное детство?

Пожалуй, одним из самых удивительных открытий, которое однажды делает человек, является понимание того, что взрослых не существует. Значительную часть страхов, обид и ожиданий мы проносим через всю жизнь.

Какой «багаж» чаще всего промаркирован ярлыком «сложное детство»?

Жадность

Если ваш...

Здравствуйте. Пишу Вам с надеждой на дельные советы и на психологическую помощь.

Расскажу свою историю. В 16 лет я познакомилась с парнем (Денис), с которым в дальнейшем провстречалась около 4-х лет. Отношения стали себя изживать, чувства пропали, ушли куда-то, парень не хотел ничего менять. В моей семье были проблемы и дома жить стало невыносимо, я хотела переехать к молодому человеку (он жил в своей квартире один), но Денис был против, говорил постоянно что позже, позже, "вот доделаем в...

Трудным собеседником может оказаться как коллега, так и близкий родственник. Можно ли выстроить разговор так, чтобы он завершился в вашу пользу?

После разговора чувствуете себя вымотанной и разбитой, тратите слишком много энергии на диалог и не в силах переспорить своего оппонента?

Значит, вам попался трудный собеседник! Договориться с таким можно, если придерживаться определенных правил.

Соблюдать спокойствие

Любой разговор стоит вести без лишних эмоций. Скорее всего, ваш собеседник...

Никто не любит тяжелые разговоры. Но умение конструктивно обсуждать трудные вопросы одно из самых важных, если вы хотите добиться успеха. Как ему научиться? Советуют психологи.

Как убедить престарелых родителей позаботиться о своем здоровье?

Как признаться родителям партнера, что вам не по душе их угощение? Как повлиять на поведение начальника, если он придирается к вам по мелочам?

Мы пытаемся избежать трудных разговоров и даже хвалим себя за стойкость: «хорошо, что я тогда промолчал(а...

Наши трудные тоже делятся на породы: взрывные, высокомерные и нерешительно подозрительные. Освоим правила их дрессировки.

Рассерженный клиент
(взрывной)

РАССЧИТЫВАЕТ на понимание и вашу готовность решать его проблему.

БОИТСЯ, что вы невнимательно отнесетесь к его гневу или начнете сопротивляться.

НУЖДАЕТСЯ в подтверждении своего права на гнев и его выражение.

Обслуживание (дрессировка) рассерженного клиента.

› Управлять проблемой, а не его гневом!
› Не давать оценку!
› Дать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудная возможность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество