Тревога

Психология про Тревога, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когнитивно-поведенческие упражнения применяются как с целью поддержания полученных результатов во время консультаций у психолога, так и как самопомощь.

Когнитивно-поведенческие упражнения – это лечебно-профилактические средства психотерапии, которые являются когнитивными средствами самовоздействия.

Конечная цель подобных упражнений – уменьшение или полное устранение разрушительного и неадекватного поведения или дискомфорта.

Упражнение № 1«Преодоление тревоги» (по гештальт-терапевтической...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

Многие родители хотят знать, когда возникают, детские страхи. Cтрахи и тревоги и матери во время беременности- уже знакомят малыша со страхом. Будущие мамы часто слишком переживают за беременность роды, отношения с мужем, за финансовую сторону вопроса. Но надо понимать, что все это предается ребенку, конечно, он полностью не знает, что происходит, но его маленький организм уже способен запомнить реакцию на страх. Медики установили, что когда мама переживает какую либо эмоцию, ребенок переживает...

Привязанность к впечатлениям ведёт человека к большой внутренней тревоге и беспокойству, порождая жадность к получению удовольствия от всего, что с ним происходит, что выражается в избыточном эмоциональном фоне. Внутренняя тревога и беспокойство заставляют человека искать в течение дня особое впечатление, чтобы можно было с большой страстью ухватиться за новое переживание, связанное с этим впечатлением, тем самым, подавляя внутреннее напряжение.

И это позволяет человеку не только подавить...

Надуманные сомнения, тревожные мысли, ночные кошмары, беспокойные переживания — у каждого страха свои причины. Однако еще в древности люди знали, что самый действенный способ избавления от фобий — народная медицина.

Страх и тревога часто создают препятствия в жизни. Но есть способы справиться с беспокойством.

Скрытые причины страхов

Чтобы победить страх, важно выяснить, какова его причина. К причинам страха чаще всего относятся:

низкая стрессоустойчивость;
длительный стресс;
нарушения...

Здравствуйте!
Помогите, по мере возможности, справиться с моей проблемой!

Меня не покидает страх! В душе постоянно тревога, например: боязнь заболеть! Накручиваю, надумываю себе... Страх не покидает меня, когда я иду по улице, общаюсь с людьми!

Такое чувство неприятное, оно мне мешает жить спокойно спокойно и дышать легко...

Благодарю Вас заранее...

Високосный 2020 год принес перемены, которые держат в страхе весь мир. Сначала в Китае был выявлен новый вирус, теперь он добрался до нас и нагоняет ужас на всю страну.

Каждый день приносит все больше поводов для паники и беспокойства: закрываются города и границы, растет число заболевших, продлевается карантин. Страшно за себя, страшно за своих родных, страшно за будущее. На волне волнения по поводу нового патогена многие люди поддались всеобщей истерии.

Управляйте эмоциями

Любой эмоцией...

Существуют ли психически здоровые люди? Этот вопрос напрямую связан с проблемой нормы и патологии. Есть различные подходы к пониманию психологической нормы. Например, представители психоаналитической школы, ведущей свое начало от известного всем Зигмунда Фрейда, считают, что уровень развития человека находится на линии от невроза до психоза, то есть самые психически здоровые люди — невротики.

Это люди, которые имеют внутренние конфликты и должны посещать психоаналитика. Но при этом у них нет...

Наши страхи и мы сами - не одно и то же. Поэтому осознавая это, мы можем уменьшить тревогу или вовсе перестать бояться.

Также мы часто слишком много от себя требуем, чувствуем, что не в состоянии изменить все и сразу, поэтому не делаем того, что нам вполне по силам.

Все относительно» - фраза, которая вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, никто не рискнет оспаривать знаменитую теорию относительности, с другой - мы воспринимаем эти слова как способ отмахнуться от реальных сложностей...

У меня с 12-13 лет появилась социофобия, и постепенно она начала развиваться во мне, проявляла себя по разному. Сначала я испытывал напряжение ходя в школу, ибо там надо мной издевались некоторые на словах, а я не мог за себя постоять ни словесно ни физически (так как я боюсь конфликтов с детства и +физически слаб ( худой генетически).. Далее ещё в школьное время я уже начал бояться противоположного пола, любых новых знакомств с ним связанных.

Постепенно, ближе к 11 классу я уже начал с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тревога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?