Травмирующие события

Психология про Травмирующие события, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы сделаете это, то жизнь сегодня и завтра вам понравится существенно больше. Затем вы уже можете пойти и взглянуть на ту коробочку с надписью «Посмотреть потом». Очень часто вы обнаружите, что содержимое исчезло или очень изменилось. Затем у вас появятся другие вопросы, с которыми вы научитесь справляться, но они уже будут значительно проще. Вы будете чувствовать себя сильнее и увереннее.

Вот пример, как можно использовать эту технику. Допустим в некоторых ситуациях Вы испытываете...

В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой.

Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной системе), надо лечить.

Казалось бы, распознать депрессию легко: для этого не нужны сложные медицинские...

Иногда люди жалуются на свою боль. Иногда они ненавидят за эту боль. Иногда они кричат от боли. А иногда им так больно, что у них нет сил ни жаловаться, ни ненавидеть, ни кричать. А со стороны говорят: «Посмотрите, как невозмутим и равнодушен этот человек». Омар Хайям

Для большинства осознанных людей духовный путь - это путь разоблачения всех идеалов и моральных опор личности, особенно в первые годы их практик. Это – путь прохождения через подавленные страхи и болезненные напряжения, это путь...

1. Вытеснение

Это процесс непроизвольного устранения в бессознательное неприемлемых мыслей, побуждений или чувств. Фрейд подробно описал защитный механизм мотивированного забывания. Он играет существенную роль в формировании симптомов.

Когда действие этого механизма для уменьшения тревожности оказывается недостаточным, подключаются другие защитные механизмы, позволяющие вытесненному материалу осознаваться в искаженном виде. Наиболее широко известны две комбинации защитных механизмов...

Кризис в жизни предполагает начало нового этапа. Мы вынуждены приложить усилия и разрешить ситуацию. В результате приобретаем практический опыт решения проблем, становимся зрелыми, стрессоустойчивыми. Но не все могут справиться самостоятельно с ситуацией. Как помочь человеку, который пребывает в кризисе?

Конструктивное преодоление кризисов невозможно без принятия реальности, анализа сложившейся ситуации, способности различать важное и второстепенное. В таком случае кризис будет поворотным...

Я провозглашаю, что люди мира действуют в духе любви и уважения к жизни.

Вы желаете привлечь к себе счастье, благополучие? Берёте свою фотографию и применяя словесные коды, создавая при помощи словесных формул, свой новый образ преуспевающего человека, совместив всё это с вашей верой в то, что вы достойны всего самого лучшего, с процессом достижения цели. Вы живёте в Изобильной Вселенной, вы привлекаете к себе благополучие, ваши желания исполняются.

Бесконечная мудрость моего подсознания...

Люди склонны истязать себя неприятными воспоминаниями прошлого. Мысли бесконтрольно множатся в сознании, создавая давящий психологический фон. Раз за разом эти картины прокручиваются в голове.

Чувство несправедливости, стыда, обиды не хотят покидать нашу память. Но можем ли мы себе помочь, прокручивая неприятные события в своем сознании? Нет, прошлое нельзя забыть или поменять, но… можно изменить к нему свое отношение.

Задайте себе вопрос, почему это событие так систематично посещает вас?

Вот...

На пути осуществления ваших желаний, реализации ваших планов, вы не раз столкнётесь с препятствиями, но пусть они вас не пугают. Никогда не предавайте себя и свои мечты, упорно следуйте к достижению цели. И вы всегда добьётесь желаемого.

Если вы не стихийно, а целенаправленно будете пользоваться способностями вашего разума и возможностями вашего подсознания, то вы сможете получить всё, что вы желаете. А из всего этого следует вывод, что судьбу свою человек творит сам. Потому что наша жизнь...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переживал если не трагедию, то болезненную неудачу: увольнение, поражение, крах бизнеса. Даже сильные люди во время подобных обстоятельств могут впасть в длительную депрессию. Что уж говорить о слабых?

Именно поэтому нам нужна стратегия, которая поможет оправиться от душевной травмы, привести психику в порядок и жить дальше.

Когда судьба наносит свой удар, появляется мысль о том, что все должно быть не так. И что все это — несправедливо и незаслуженно. Но...

Виктор Франкл – психиатр, который прожил непростую жизнь, был узником нацистского концлагеря, но выжил, создал свою школу и вытянул из депрессии сотни людей.

Своих учеников Франкл обучал тому, что человек не может влиять на события жизни, однако в его власти выбирать отношение к этим событиям, делать выбор в пользу счастья или несчастья. Как быть позитивным в мире, где царит хаос, пандемия и масса стрессов? Давайте разбираться.

О пользе оптимизма

Существует мнение, что необоснованный оптимизм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Травмирующие события вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни