Трансформация

Психология про Трансформация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый день тысячи людей на планете становятся богатыми, каждый день тысячи людей умирают от голода, каждый день миллиарды людей ищут свое место в этом мире. И миллиарды свободных ниш ждут своих обитателей.

Какую нишу займет каждый из нас? Врача или убийцы? Непризнанного писателя, поэта или известного гения? Брошенной жены или счастливой женщины? Что определяет наше место в этой жизни? Что мешает занять то, которого мы достойны? Почему нельзя иметь более наполненную жизнь?

Одним людям с...

Возможно, вы не раз разочаровывались в себе, чувствовали себя потерянным и все из-за того, что не могли понять, в чем ваше призвание, миссия, смысл в жизни?
На всех углах и пространствах интернета трубят: «чтобы быть счастливым ты должен найти свою миссию…»

А что если, вы не можете ее найти?
Как тогда жить?
А что если ее вообще не надо искать?

Для начала давайте разберем, в чем заключается МИССИЯ? Это цель – глобального масштаба, где ты приносишь пользу многим людям: меняешь не только свою, но...

Физиогномику, изучающую характер человека по его лицу, не нужно представлять, она довольно известна и популярна в последние годы. В древности ее не отделяли от двух других наук: метаскопии, изучающей морщины лица, и френологии, исследующей строение черепа.

Все три системы знаний изучают с разных сторон чрезвычайно важную часть нашего тела — голову.

Все остальное тело может лишь дать представление о мире нас окружающем, но не о нас самих. Физиогномика и метаскопия показывают динамику плюс...

Не следует забывать о главном: только единение с психологическим страданием открывает дверь для освобождения от него и трансценденции – только единение с психологическим страданием. Необходимо принять все, что причиняет психологическую боль, необходим диалог между вами и ею. Это вы. Нет иного способа преодолеть ее, единственный способ – это абсорбировать ее.

Почему вы хотите избавиться от страха? Или вы стали бояться страха? Если вы стали бояться страха, то это новый страх. Это пример того, как...

Голова — это устройство, синхронизирующееся со Вселенной и
принимающее потоки безусловной любви.

Большая голова у маленьких детей — это приёмник высокочастотных волн Вселенной, настроенный на приём только высоких вибраций. А низкие вибрации отбрасываются, не улавливаются. Нейтрализуются? Нет, просто не улавливаются.

А эти высокочастотные улавливаемые волны, транслируясь во вне, трансформируют сознание людей, дают им понять, что нужно им ещё что-то делать, чтобы чувствовать себя комфортно в...

Изменилось общество. Изменились и ценности у людей.

Раньше у людей была совесть, в которой было прописано знание/понимание ценности. Ценности того, что у меня есть, ценности того, что мне дали, подарили. Это рождало в человеке благодарность, которая запускала энергию созидания, как у дающего, так и берущего или одариваемого. То есть, запускало естественный процесс движения энергии — энергообмен, который дальше запускал работу сознания, подсознания, положительно сказывался на человеке.

А сейчас...

Многие знакомы с ситуацией, когда мы думаем: «Я бы уже давно реализовал свой потенциал, но…» Но откуда появляются все эти наши установки: «Не лезь, заметной быть опасно», «У тебя все равно ничего не получится, не стоит и начинать», «Я совсем не знаю, чего хочу»? Эти фразы звучат в голове и отвлекают от принятия новых решений. В этой статье поговорим о причинах появления таких установок и способах борьбы с ними.

Часто на пути в новое нас подстерегает невидимое препятствие, те самые мысли и...

На первый взгляд кажется, что в нашей жизни все не так уж плохо. Тогда откуда эти апатия и чувство безысходности, которые с каждым днем поглощают нас все больше и больше, не позволяя радоваться привычным вещам? Разбираемся в том, где берет начало душевная пустота и как ее можно заполнить.

Откуда берется душевная пустота

Мы все, в зависимости от своего характера, социального и житейского бэкграунда, физического и психологического состояния, очень по-разному ощущаем свою внутреннюю пустоту.

С...

Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше поздно, чем никогда. Предназначения, миссии - их не не существует. Их пытается найти и определить эго, ему так удобно. На самом же деле, всё, что есть в качестве результата - это трансформация в любовь. Кроме любви, есть страх. Больше ничего и нет. Мы делаем выбор либо из страха, либо - из любви.Так вот, каждый раз предавая себя, поступая определённым образом, который не соответствует нашим потребностям, мы, по сути, отдаляемся...

Если рассматривать их в предложенном порядке:

1. Состояния и структуры.Существует две превалирующих сегодня парадигмы, которые заведуют трансперсональными исследованиями: изменённые состояния сознания и структуры развития сознания.

Обе эти парадигмы имеют своё архетипическое представительство в Веданте, где принято различение (и корреляция) между пятью основными оболочками, или структурами (коши), сознания (материя, тело, ум, высший ум, универсальный ум) и тремя основными состояниями, или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни