Трансформация

Психология про Трансформация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чакра манипура расположена в эфирном теле в области солнечного сплетения , является приемо - передатчиком всех эмоцианальных реакций в человеке и “заточена” под его желания .При работе с нижними чакрами это животная душа, при работе с центрами выше диафрагмы- мощнейший реализатор замыслов духовной души.

Чакра работает с астральным телом, крайне неуравновешенным и текучим, обманчивым. На всякий плюс там найдется тысяча минусов. С другой стороны, астральное тело является формообразующим, это...

Здравствуйте!
Мне 39 лет.
Проблема моя в следующем.

Я делю мужчин при знакомстве на доступных и недоступных.

Доступные - это те, которых я не так высоко оценила. Это мужчины, которые мне внешне не очень понравились или я заметила, что я ввожу их в замешательство, я могу ими управлять. Они стесняются, не смотрят мне прямо в глаза, например. Недоступными мне начинают казаться те мужчины, которые обладают какими-то качествами, которых, как мне кажется, у меня нет. Например, привлекательная...

Мы знаем, что в нем запечатлена наша личная история. Оно свидетельствует о нашем способе жить в этом мире, о нашем бессознательном. А может ли оно стать опорой для психологических изменений?

Мир телесно-ориентированной терапии поразительно многообразен.

Терапия Райха, биоэнергетика Лоуэна, рольфинг, бодинамика, танатотерапия, холотропное дыхание, ребефинг, Розен-метод, танцевально-двигательная терапия… список можно продолжать долго.

Все эти методы объединяет одно: взгляд на человека как...

Признак взросления - поиск ответа на вопрос "Зачем?" Зачем я родился, зачем я живу, зачем я каждый день подымаюсь с постели? Все ответы, которые даются на этот вопрос - ложные. Реальный ответ один и он скрывается за психологическими защитами. Немного о стратегии его поиска в океане иллюзий.

Человек, от рождения, существо доверчивое и в детском возрасте чрезвычайно внушаемое. Но с годами это проходит. И в какой-то момент, где-то в период между 30 и 40 годами (хотя у кого-то и раньше, у кого-то...

"Психологическое правило гласит, что если внутренняя ситуация не осознаётся, она превращается во внешние события, подобные судьбе".

К.Г. Юнг.

Если ваша благополучная и размеренная жизнь вдруг стала складываться как карточный домик, а работа перестала приносить удовольствие, либо вы на долгое время совсем остались без неё, возможно, вы найдёте ответы на свои вопросы в этой статье.

Все мы с возрастом начинаем понимать, что когда жизнь хочет нас куда-то направить и развить, она крайне...

Продолжая разговор о необычных детях, считаю необходимым осветить и некоторые другие аспекты, связанные с их воспитанием, общением.

Хочется глубже вникнуть в эту тему, так как она на сегодня очень актуальна, и число таких детей, день ото дня увеличивается; мало того, в ближайшие годы будут приходить еще более непонятные нам дети, на тот случай, если мы будем по-прежнему относится к этому феномену.

У любого здравомыслящего человека, а это значит, что в первую очередь, думающего и принимающего...

Бог вознаградил меня за все мои любопытства и веру в то, что со мной происходит. За все то, что я хочу узнать, обогатиться и духовно вырасти,
чтобы подняться над сегодняшней своей величиной. Пусть все ярче и ярче горит во мне Свет познания, свет творения, свет моего божественного естества!

Он услышал мои молитвы в поисках знаний. Знаний об устройстве и Законах мироздания. О той истине человечества, которая была ранее сокрыта от нас, а сейчас эта информация словно лезет со всех щелей и выходит...

Человечество зашло в тупик в своих поисках истины.
Уйма информации навалилось на неокрепшее людское сознание —
понимание и принятие мира таким, каким он истинно является,
а не таким надуманным, каким нам его представляли.

Предки наши и не помышляли, или, и представить себе не могли, что такое искажение возможно. Роются, копают ученые мужи наши гранит старой науки и диву даются, как можно было так исказить очевидные вещи, и почему они не казались таковыми «ослепшему» народу?

Неужели никто не...

Теоретически мы соглашаемся, что каждое чувство имеет право на свое существование. Но когда дело касается нас лично, то мнение меняется, и некоторые эмоции лишаются нами своего равноправия.

Мы вращаемся в круговороте эмоций. Одни чувства создают положительный фон нашей жизни, другие – вносят дискомфорт, а часть эмоций действуют вполне нейтрально, не оказывая существенного влияния на наше самоощущение и на текущие события.

Спросите кого-либо, желал бы он чувствовать стыд или отвращение, и вы...

Наша психика устроена таким образом, что пытается подавить отрицательные эмоции и забыть о травматических событиях, однако и то и другое не дает нам покоя на бессознательном уровне.

Мы можем не думать о плохом, стараться избавиться от воспоминаний, но защитный механизм психики стопорит наше развитие – лучше не стараться подавить в себе отрицательные эмоции, а понять их причину.

Если какие-то переживания не дают вам покоя – значит на то есть причина, вы думаете они уйдут, если о них не думать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни