Транс

Психология про Транс, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Если вы знакомы с НЛП – вы мне, люди добрые, не поверите. Впрочем, то, о чем я вам поведаю, и не нуждается в ваших верованиях. Достаточно лишь день-другой попробовать этот удивительный прием – и перед вами могут раскрыться такие ресурсы и такие возможности, о которых вы и помыслить не мечтали.

Поразительно, но иногда неверные представления приводят к поразительным открытиям. Сравните речь диктора телевидения и своего друга. Есть разница? Конечно! Друг жестикулирует, его глаза путешествуют по...

*Автор данной статьи не утверждает, что все сессии
регрессивного гипноза ведут к возникновению
неблагоприятных последствий. Однако считает
необходимым указать на возможные опасности таких
практик, и настоятельно рекомендует тщательно
проверять специалиста, которому человек доверяет свое

подсознание, и, возможно, даже свою жизнь.
В последнее время все больше тайных знаний и практик,

направленных на расширение сознания, становится
доступно широкому кругу людей. Однако, вместе с этими...

Вполне возможно, что в ходе работы над своей программой самосовершенствования вы захотите прибегнуть к возрастной регрессии. Во-первых, вы должны знать, что к максимальной глубине погружения стремиться при этом не стоит: полная возрастная регрессия в глубоком трансе пройдет скорее всего неосознанно, а значит, и большой пользы не принесет.

Частичная же возрастная регрессия, применяемая в самотерапии, достижима и в стадии легкого гипноза. Для первого своего экскурса в прошлое попробуйте выбрать...

В американской психологической науке существует несколько основных моделей деструктивного воздействия тоталитарных групп. Классической является модель Р. Дж. Лифтона, изложенная в работе «Реформирование мышления и психология тотализма».

Лифтон выделяет восемь элементов, приводящих к катастрофическому изменению сознания:

1) Контроль окружающей обстановки (среды) — жесткое структурирование окружения, в котором общение регулируется, а допуск к информации строго контролируется.

2...

Модные вещи, резко овладевающие умами, всегда вызывают определенное подозрение. Особенно когда дорогие дамы начинают швыряться неприсущими им фразами и, загадочно улыбаясь, ходить на недешевые семинары. Тут самое время подумать и разобраться.

В последнее время что-то много стали говорить о нейролингвистическом программировании, причем в таких кругах, которые раньше трудно было бы заподозрить в любви к психологии.

Малый слесарный набор

Вся линия защиты НЛПистов укладывается в пару строк...

В европейской психотерапии до сегодняшнего дня царит миф о том, что сознательный инсайт в причины проблемы - это существенный фактор терапевтического изменения. Такой взгляд опирается на фрейдовской концепции бессознательного.

Фрейд был убежден, что бессознательное это склад вытесненных, инфантильных фантазий, определенный тип отложений, опасных "отходов" души. Но если проанализировать метафоры, с помощью которых он описывал бессознательное, станет ясно, какой была внутренняя позиция Фрейда...

В холотропной терапии изменяющее ум действие дыхания сочетается с побуждающей музыкой. Подобно дыханию, музыка и другие виды звуковой технологии на протяжении тысячелетий использовались как мощнейшие составляющие обрядовых и духовных практик.

С незапамятных времён монотонный барабанный бой, пение и другие виды звуковых техник были главным орудием шаманов в разных частях света. Многие доиндустриальные культуры независимо друг от друга развили барабанные ритмы, которые в условиях лабораторных...

Главная цель "самодрессировки" человека - повысить свою самооценку. Иными словами, добиться большего уважения, как метко говорят в народе, "к себе любимому". А для этого - научиться себя на самом деле любить, отбросив чрезмерную самокритику и преодолев неудовлетворенность собой, своими недостатками (возможно - мнимыми) в сравнении с идеалом.

Пожалуй, здесь психология соединяется с реальной жизнью, в которой, как показали прошедшие выборы, явно не хватает либерализма. Ибо последний вовсе не...

Гипноз - это совсем не паранормальное явление современности. Еще в глубокой древности колдуны и шаманы, маги и жрецы использовали разнообразные приемы и средства, вызывавшие у людей состояние необычной отрешенности, оцепенения, дремоты и молитвенного экстаза.

Человек не реагировал ни на яркий свет, ни на шум, ни на боль от ожогов и порезов, а полностью подчинялся воле того, кто его усыпил. Это не просто поражало воображение верующих - это казалось им чудом. Древние суеверно считали, что в...

Животная сущность "Я" - поле страсти.

Власть инстинктов безгранична. Можно было бы забыть об этом, не осознавать животные потребности, но первобытная энергия вырвется, причиняя жестокую боль. Поэтому лучше вспомнить себя, осознать свою сумасшедшую сексуальную силу и восстановить ее духовный статус.

Представьте себе, что происходит, когда реальные ощущения желания или интуитивное знание, что делать, занимаясь любовью, заменяется, механическим исполнением неких сексологических инструкций и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Транс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы