Томас

Психология про Томас, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что касается определения инстинкта, то я хотел бы подчеркнуть значение реакции "все или ничего", сформулированной Риверсом; мне кажется, что эта особенность инстинктивной деятельности имеет особенно важное значение для психологической стороны проблемы.

Я ограничу себя этим аспектом вопроса, потому что не считаю себя компетентным рассматривать проблему инстинкта в его биологическом аспекте. Но пытаясь дать психологическое определение инстинктивной деятельности, я обнаруживаю, что не могу...

Такие социальные навыки, как правильное восприятие эмоций, очень важны для нормальной жизни, считают ученые. Открытие будет опубликовано в журнале Current Biology.

«Правильная интерпретация эмоций в голосе очень важна, особенно в современном мире, где визуальные сигналы не всегда доступны, например, когда люди говорят по телефону.

Мы показали, что в активности той части мозга, которая отвечает за переработку информации об услышанном, можно обнаружить информацию об эмоциях», - рассказал...

Бенджамин Франклин однажды сказал: "Тот, кто хорош в оправданиях, вряд ли хорош в чем-то еще". Но, как известно, у каждой медали две стороны. Так вредны или полезны отговорки?

Отговорки вредны

"Имея хорошее оправдание тому, что Вы не делаете работу качественно, Вы сделаете ее из рук вон плохо", — считает Райан Джонсон, выпускник факультета психологии университета Флориды.

Он показал, что наличие оправдательных причин уменьшает продуктивность работы при выполнении сравнительно простых...

Американский психолог Джон Струп в 1935 году заметил: если слово СИНИЙ написать красным цветом, то человек будет отвечать на вопрос «какого цвета это слово?» немного медленнее, чем обычно. У истинного синестета замедление реакции можно вызвать еще одним способом.

Предположим, слово СТОЛ для него синее. Если написать слово СТОЛ красным, то у синестета возникнет тот же конфликт, что у обычного человека при виде красного слова СИНИЙ. Скорость ответа замедлится.

Майк Диксон из канадского...

Первым делом нужно дать определение слову лидер. Лидер – тот, кто держит в руках всеобщее настроение, создает эмоциональную атмосферу, тот, кто знает для, чего он это делает. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. И чтобы стать лидером, нужно воспитывать себя соответственно, учиться ставить себе цели и приоритеты.

Лидер, это не обязательно человек с выдающимися природными способностями, сверхвысоким IQ. Это в первую очередь человек, обладающий интуицией, проницательностью и...

Пожалуй, музыка — самое странное из искусств, созданных человеком. Не запись поступков, не отчёт об увиденном, не действо, разыгранное публично, не зеркало, в котором с той или иной степенью искажения отразится реальность.

Один аккорд сам по себе ничего не значит. И сколько не блуждай среди библиотечных полок, „Музыкально-русского словаря“ не найдёшь; не притаился он за целой армадой „Англо-русских“. И мелодию, хоть прослушай сто раз, не переведёшь „нота в слово“.

И всё же музыка слишком...

Учёные разработали множество разных теорий, объясняющих поведение человека. В ряду этих теорий неизбежно должно было появиться что-то такое, что объясняло бы всем известные обстоятельства. А именно то, что человек стремится к перемене объектов своих влечений.

В основе такой теории должно находиться понятие, обозначающее это самое стремление к новизне, присущее всем сферам человеческих интересов и всем областям деятельности.

Новое влечение — это влечение к новому

Итак, кайнэрастия...

Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя

Иметь дело с трудными людьми всегда нелегко, особенно если этот трудный человек ты сам.

Вопрос, который вы должны
задать себе: «Изучил ли я себя

и готов ли нести ответственность
за то, каков я есть?»
Вы когда-нибудь встречали человека, который умудрялся потерпеть неудачу, находясь в шаге от успеха, или который не мог удержаться ни на одной работе? Как правило, в таких людях скрывается громадный потенциал, но они просто...

Принцип сотрудничества
Совместная работа повышает вероятность совместной победы

Вы можете делать то, чего не могу я.
Я могу делать то, чего не можете вы.
Вместе мы можем свершать великие дела.

МатьТереза
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Является ли
сотрудничество со мной причиной
успеха других?»
Есть люди, которые по своей природе склонны к сотрудничеству. И в результате они пожинают богатый урожай успехов. Одним из таких людей был Бенджамин Франклин.

Франклин...

Но как вам обогатить мир и стать тем, кто инвестирует в других? Начните со следующих пяти шагов:

1. Думайте в первую очередь о других
Хорошие, здоровые, развивающиеся взаимоотношения начинаются со способности ставить на первое место других.

Помните о принципе целостной картины и старайтесь проявлять доброту ко всем. Начинайте строить любые взаимоотношения с проявления уважения к человеку — даже прежде, чем у него появится шанс его заслужить. Всегда делайте добрые дела первым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Томас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация