Токсичность

Психология про Токсичность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Порой нескольких минут общения с негативным человеком оказывается достаточно, чтобы совершенно изменить настроение и то, как сложится день.
Поэтому если вы хотите быть счастливыми, то ни за что не должны позволять негативным личностям владеть вашими мыслями и эмоциями.

Чем реже вы будете реагировать на негативных людей, тем более мирной и спокойной будет ваша жизнь.

Итак, вот 6 простых инструментов, которые облегчат общение с негативными людьми:

1. Представьте, что вас окружает пузырь из...

Наверное, у многих из нас возникал момент, когда мы осознавали, что общаемся или дружим не с самым хорошим человеком. Вначале мы даже не понимаем, в чём дело. Мы о них заботимся, но после общения нам становится не по себе. Время, конечно, всё расставит на свои места.

К сожалению, иногда мы проясняем ситуацию, когда становится поздно. Когда нам делают больно, используют и т.д. Поэтому давайте научимся распознавать токсичных людей?

Вот несколько признаков, что перед вами – ядовитая личность:

1...

Наш мир, к сожалению, не полянка с волшебными цветами и единорогами. В нём – довольно много нечестных и токсичных людей. И шансы, что вы их встретите, и не раз, довольно высоки. Понятное дело, что вы знаете об этом, так что всегда – наготове. Подвох состоит в том, что некоторые из них могут мило улыбаться и даже притворяться вашими друзьями. Поэтому поначалу раскусить их бывает не так уж и просто.

Они прячут свои истинные лица и намерения за масками, очень красноречивы (постоянно осыпают вас...

Всех нас учили быть добрыми по отношению к другим людям. Нам рассказывали, что это помогает заводить друзей и притягивает к нам положительную кармическую энергию. Но этот мир не идеальный, и добрых людей не всегда ждет вознаграждение за их хорошие поступки. Их скорее накажут за них, превращая душевную доброту в проклятие.

Суть в том, что вам нельзя быть «слишком добрыми». Чрезмерная доброта чревата проблемами. Так, если вы слишком хороший человек, то уже могли столкнуться со следующими вещами...

Реальность заставляет нас смиряться не с теми обстоятельствами, отношениями, работой. Но мы не разучились отличить настоящее от плохого или поддельного. Поэтому чувствуем фальшь. И хорошо, что не идем на компромисс и не принимаем то, что плохо.

Картошка невкусная. Но это ты заелся, разборчивый стал. Подавай тебе устрицы и ананасы! Картошка как картошка. Все едят и ты ешь. Знаете, картошка на самом деле стала невкусная.

Но я это поняла, когда мы в деревне испекли картофель в духовке. Он вкусный...

Они обладают просто невероятной энергией – позитивные люди. Рядом с ними хочется жить, расти, мечтать и добиваться своих целей!

Да, они такие. Люди, которые наполняют наши сердца светом и радостью. Стараются помочь, сделать так, чтобы жилось всем хоть немного легче. Как они чувствуют, откуда знают, когда и какие слова нужно сказать, чем поддержать?.. Загадка.

Этот тип людей мы называем позитивными, другими словами – теми, кто делает наш мир лучше.

Они настолько настоящие и подлинные, что...

Семьей нельзя назвать людей, которые просто проживают вместе. Семейные отношения должны давать чувство уверенности, спокойствия и безопасности, а если вы не чувствуете этого, то вполне вероятно что у вас токсичные отношения. Чем это грозит? Токсичные семьи передают неуверенность своим детям и, вырастая, они не верят в собственные силы.

Порой люди, которые живут вместе, вовсе не осознают, что с их семьей что-то не в порядке. А ведь большинство психологических проблем у детей возникают именно из...

Энергетические вампиры среди нас, но не только дома, на работе и в университете. Настоящий рассадник токсичных людей — интернет и социальные сети. Энерговампиры обитают в комментариях, на станицах форумов и сайтов.

Энергетика человека в интернете может подвергаться опасности. Форумы и социальные сети могут разрушить нашу защиту. Спастись от такого негативного влияния возможно. Для этого необходимо следовать важным советам, описанным ниже.

«Я самый умный»

Есть люди в комментариях под статьями...

Многие из нас каждый день встречают на своем пути токсичных людей, которые лишают нас сил и энергии. Энергетическими вампирами могут быть знакомые, друзья, коллеги, поэтому важно уметь противостоять им.

Несмотря на то, что влияние вампиров деструктивно, важно направлять основное внимание на сохранение своей энергии, а не на разделение и негатив. Общение между людьми построено на взаимном обмене энергией. Когда мы общаемся с вампирами, то ничего не получаем взамен, а лишь отдаем. Именно поэтому...

Злые люди чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными, когда приносят боль и страдания другим. Они словно рождены, чтобы вредить окружающим. И это получается у них лучше всего.

При этом причинение кому-то вреда необязательно должно носить физический характер. Делать больно можно также с помощью определенных психологических механизмов.

Как правило, у злых людей нет причин вредить другим. Они делают это, потому что получают от этого удовольствие. Вы можете быть самым хорошим человеком на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Токсичность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы