Токсичность

Психология про Токсичность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вам кажется, в пространстве вашей пары что-то не так, но вы не можете уловить, в чем дело? Обращайте внимание на речь вашего партнера. Некоторые его высказывания могут говорить о потенциальной «токсичности».

Эти 4 фразы могут быть признаками неблагополучия в отношениях
Токсичность в отношениях не всегда возникает сразу: первые признаки неблагополучия бывают незаметными. Но постепенно накапливается целый пласт проблем и разногласий, из-за которых один или оба партнера чувствуют себя словно в...

Каждому из нас хотелось бы получить от жизни все, чего мы хотим, причем как можно быстрее — желательно, в эту самую минуту. Не так ли?

К сожалению, жизнь устроена совершенно иначе, и ей, в общем-то, нет дела до наших желаний.

Жизнь практически никогда не предлагает нам того, чего мы желаем — главным образом потому, что она просто не может этого сделать. Она может предложить нам лишь нас самих. То, кем мы являемся на самом деле.

И это значит: то, что происходит внутри нас, зачастую больше...

Существует несколько признаков того, что у вас отталкивающая аура, из-за которой люди не хотят с вами общаться. При наличии такой энергетики эксперты советуют пересмотреть некоторые аспекты своего поведения.

Довольно часто мы отталкиваем от себя окружающих плохим настроением. Оно порождается злостью, обидами, тревожностью и завистью. Существует пять эффективных способов избавиться от всего этого и снова наладить отношения с окружающими. Но сначала вспомним о признаках, которые точно говорят: с...

Эта памятка может помочь и давно выросшим детям. Ведь если дети для родителей всегда дети, даже когда им за 20, то и родители всегда остаются родителями, даже если они давно впали в маразм или утратили свое былое влияние на нас. А нам, хорошим родителям, она пригодится, чтобы понять, что чувствуют другие и стать еще немного лучше для своих детей.

Нас постоянно пичкают советами, как вести себя со сложными детьми, рассказывают про их кризисы и особенности, но молчат о том, как детям вести себя с...

Наше жизненное путешествие никогда не бывает гладким. Рядом с хорошим и светлым — неизменно присутствует плохое и тёмное. Так уж устроена жизнь: в ней всегда был и будет негатив. Другое дело, что впускать его в свою жизнь или нет — это уже наш выбор и наше решение.

Естественно, каждый хочет держаться от негатива как можно дальше, окружая себя хорошими и доброжелательными людьми. Но бегство от людей с негативной энергией нередко является довольно сложной задачей. В первую очередь, из-за того...

В чем заключается нарциссическое расстройство личности? Нарциссы отличаются неоправданно завышенным мнением о себе, о собственной важности. Одновременно у них абсолютно атрофирована эмпатия. Нарциссы убеждены, что окружающие им должны, и, параллельно, мучаются от ощущения вины, если ошибаются или принимают критику. Они выстраивают безупречный образ себя. И собственных детей.

Дети нарциссов

Какие сложности подстерегают детей нарциссов в жизни?

Вы – «размазня»

Тут два варианта. Вы не...

Руминация — «пережевывание» тревог и неприятностей, зацикливание на негативных убеждениях — признана одним из важных спусковых механизмов депрессии. Когда мы беспрерывно повторяем про себя такие мысли, как радио с одним единственным каналом, это отражается на наших действиях и ограничивает наши возможности.

Но есть и хорошая новость: исследования показали, что, если потренироваться, можно приглушить эту музыку и тем самым снизить ее вредное влияние.

Упражнение

Выделите несколько минут на то...

Гиперопека — это чрезмерная забота о детях. Как вовремя остановиться в процессе воспитания детей? Где предел?

Каждое живое существо нуждается в любви и постоянном родительском внимании. Следовательно, иногда нам довольно сложно понять, что мы перешагнули невидимую черту, и забота превратилась в гиперопеку.

Последствия для детей гиперопеки родителей

На самом деле речь идет о довольно тонкой грани. При этом главное — помогать личностному росту наших детей, не впадая при этом в эмоциональную...

Ценной валютой за эмоциональный вклад в дружбу, общение или отношения являются наши положительные эмоции, доверие к партнеру, совместная радость и поддержка в трудные дни. Но порой дружба и общение (а в некоторых случаях, и личные отношения) с другим человеком приносит лишь негативные эмоции и понижают самооценку.

Проявлением не экологичного партнера в вашей жизни может стать, например, агрессор-руководитель, «друг», который имеет личные выгоды от общения с вами, молодой человек – манипулятор...

Есть одна древняя поговорка о том, что время лечит любые раны. Но лично я в это не верю.

Доктор Фил говорит: «Нас меняет не время, а то, что мы с ним делаем».

Все мы более чем способны вернуть себе контроль над своей жизнью, если она поставила нас на колени. Главное здесь - действовать целенаправленно и стремиться к совершению изменений, которые и будут двигать нас вперед, осознанно искать пути к прогрессу, а не просто позволять жизни и дальше превращать нас в нашу следующую версию.

Если вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Токсичность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация