Тип поведения

Психология про Тип поведения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Изучением зависимостей или аддикций (от англ. addiction-зависимость) занимается сразу несколько наук, такие как психология, социология, медицина. На рубеже двадцать первого столетия на стыке этих наук образов алась новая - адддиктология или наука о зависимостях.

Сегодня аддиктология занимается изучением таких зависимостей, как наркотическая аддикция (включая токсикоманию), алкогольная, табачная аддикции, теперь уже привычные компьютерные, игровые (включая и компьютерные игры), трудовые...

Иногда такая разница умиляет, иногда раздражает, и вот уже мы в сердцах говорим, что мы абсолютно разные по темпераменту.

Для определения типа темперамента разработано множество методик, тестов. Мы предлагаем Вашему вниманию следующий тест, который позволит Вам определить тип Вашего темперамента. Поставьте плюс, если вы согласны с утверждением и минус, если нет.

Итак,

Вы:
1. Отличаетесь неусидчивостью.
2. Вспыльчивы и импульсивны.
3. Чаще всего нетерпеливы.
4. Инициативны и...

Любой акт делового общения, детерминированный рассмотренными выше факторами, может быть представлен как ролевое поведение. Не имея возможности подробно остановиться на теоретических аспектах проблемы, выделим только наиболее важные моменты.

"Роль" — это способ поведения, задаваемый обществом. Она складывается из двух переменных — базовых психологических установок нашего "Я" и ожиданий других людей. Бывает, что в течение одного дня деловому человеку приходится "играть" несколько ролей...

Не является тайной то, что в нашей жизни не бывает случайных людей. Мы привлекаем тех людей, которые нам подходят, но по определенным причинам мы либо разрываем отношения, либо разочаровываемся, натолкнувшись на ледяную глыбу непонимания и равнодушия.

Часто мы путаем контроль с заботой, манипулирование с поддержкой, зависимость с любовью, боимся открыться и показать своё истинное лицо, затерянное за энным количеством комплексов, чужих ролей и защитных масок. Наше несчастье, как и счастье...

Поведенческие рамки представляют собой способ понимания того, как мы действуем в этом мире. Часть наших установок мешает видеть мир таким, какой он есть, замечать собственные возможности и успешно продвигаться самостоятельно в жизни. Если вы хотите преобразить свою действительность, вы можете прислушаться к этим советам:

Первая рамка поведения - в нашей голове "делаем небольшую перестановку" и начинаем ориентироваться на результат, а не на проблемы. Это означает, что вы ищете то, к чему...

У кого в семейной жизни больше психической энергии? У женщины в 6 раз больше, но у неё также больше привязанность. Ей очень трудно переступить через себя, чтобы воспитывать мужа. Ведь он такой большой, кричит, угрожает, как можно ему перечить, наставлять?

Ты являешься источником любви, Госпожа! Ты краник закрой и тю-тю, всей его смелости, решимости – капут будет. Без любви мужчина жить не может, задыхаться начинает.

Сначала он кричит: я вас всех уничтожу, брошу! Это первый этап. Надо...

Есть два типа отношений между м/ж, первые построены на чувствах любви, вторые на взаимозависимости друг от друга, например в сексе, финансовом отношении или просто привычке быть вместе.

К какому типу вы отнесли бы ваши отношения? К первому можно отнести все по-настоящему счастливые пары с романтическими отношениями, в которых чувства любви стоят на первом месте и не позволяют ничему и никому помешать этой идиллии.

У таких людей споры никогда не перерастают в серьёзные скандалы, а обиды...

В кругу немецких бизнесменов все чаще возникают вопросы по деловому этикету: как вести себя на переговорах и надо ли целовать руку даме на бизнес-встрече? Эта озадаченность напоминает попытку отгородиться от куда более серьезных проблем: безработица уже много месяцев держится на уровне 10%, темпы экономического роста невелики, а многие компании угрожают перевести рабочие места за границу.

Проблема хороших манер широко обсуждается в немецком обществе уже несколько лет. Недаром большую...

Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.

Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар...

Знаете ли Вы, что, исходя из того, какому цвету Вы отдаете свое предпочтение, можно судить о Ваших желаниях, потребностях, целях в отношениях? Предлагаем Вашему вниманию небольшой тест, который непременно поможет определить, какой тип мужчин Вам больше подходит.

Итак, выберите один из трех наиболее понравившихся Вам цветов. Просто взгляните и, долго не задумываясь, выберите один.

Зеленый – Фиолетовый – Оранжевый

Выбрали? А теперь ознакомьтесь с результатом:

Если Вы остановились на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тип поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни