Теща

Психология про Теща, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

КАК БОРОТЬСЯ С “БЫТОВУХОЙ”?

Жена не кухарка и не прачка. Однако кто-то в семье должен готовить еду, мыть посуду и стирать. И далеко не все женщины считают, что это удел исключительно жены. Бытовые проблемы - первые подводные камни для молодоженов.

По статистике, 85% мужчин не умеют готовить даже самое элементарное, 60% - не в состоянии даже вбить гвоздь, 50% - не в состоянии сделать хозяйственные покупки и даже представления не имеют, откуда берутся чистые сорочки. На самом деле ничего...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

Аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения утверждают, что по данным проведенных исследований 18% браков в России распадается из-за вмешательства в дела семьи близких родственников.

Каждый, наверное, встречался в жизни с подобными взаимоотношениями.

Я, например, на протяжении нескольких лет наблюдала следующую картину. По соседству снимала квартиру молодая пара. Оба много работали, возвращались домой поздно, обычно вместе. Часто в руках у Катюхи (так называл свою...

Ситуация. Скажем, у вас на работе есть сотрудница, которая никогда не убирает за собой грязную чашку. Более того, ставит ее где попало, даже на вашем столе, и вы постоянно натыкаетесь на нее, рискуя залить ценнейшие документы.

“Сколько можно просить убирать за собой!” - раздраженно обращаетесь вы к неаккуратной коллеге и слышите в ответ: “А сколько можно делать мне замечания?!” Дискуссия заканчивается ссорой - вы не разговариваете друг с другом.

Почему так происходит. В ответ на замечание...

Считается, что дарить подарки любимым – сплошное удовольствие. Возможно, так оно и есть, но когда в календаре – февраль, впору хвататься за голову: грядет День святого Валентина, а за ним и День защитников Отечества. Ладно, с защитниками мы уж как-нибудь разберемся, но что подарить любимому мужчине на День влюбленных?

Некоторые представительницы прекрасной половины вообще предпочитают на эту тему не «заморачиваться». Они смотрят на праздник влюбленных как на репетицию 8 марта: пусть, дескать...

Также представители Рочестерского университета установили, что, выражая чувства к своей второй половинке, представители сильного пола чаще всего используют прилагательные, а вот по отношению к знакомым и подругам - существительные.

Женщин это, может быть, и обижает. Но они живут с этим. И мирятся. Потому что заняты другим – вычисляют, каким должен быть идеальный мужчина? И вот что получится, если взять все мечты женщин и вывести некую формулу идеального мужчины?

Формула идеального мужчины...

Все мы любим, когда нам дарят подарки. Однако подарок подарку рознь. Всегда ли подарок является приятной неожиданностью? Часто ли то, что нам дарят, мы желаем получить? А что делать, если подарок, который вам преподнесли, не нравится, не подходит или вызывает неприятные ощущения и чувство страха?

Словом, сегодня мы постараемся понять, как реагировать на получение плохих или хороших подарков от близких и знакомых, чтобы никого не обидеть.

1. Всегда благодарить

Что бы вам ни преподнесли в...

Следует сказать, что самые сложные проблемы, как правило, в семейных отношениях, где все так запущено запутано, что ни один психолог не поможет. Никто не в силах помочь, кроме самих супругов.

И для того чтобы восстановить дома желаемый покой, необходимо не требовать, чтобы изменился партнер, а самому работать над развитием недостающих качеств.

Особенно это касается женщин, потому что женщина ответственна за внутрисемейные отношения, включая близких и далеких родственников. В то время как...

Здравствуйте. У меня проблема – мой муж извращенец. Знала я это изначально, думала пройдет или хотя бы, утихнет, понимая, что, то что хочет он, не позволю я и это просто нереально.

Дело в том что, муж, хочет мою маму, тещу. Я строго настрого запретила ему с ней общаться на тему секса, но все бесполезно. Втихаря начинает писать ей сообщения, пошлого характера, о поцелуях губами, о своем, извините, стояке. Меня это пугает в том плане, что если мама узнает все подробности о его наклонностях, я...

Познакомились еще в школе, ей 14 мне15, с трудом но дождалась из армии, был роман, сама призналась. Живем уже 15 лет. Все было и ссоры, но больше положительного. Тут я и сам виноват, жил как гусар (со слов тещи), что хотел то и делал (но не изменял), мог с друзьями загулять до утра и д. т.

отношения в семье были построены, как собственческие с моей стороны, сильно ревновал, ну и взамен ревность была.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теща вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек