Что подарить любимому на День влюбленных?

Считается, что дарить подарки любимым – сплошное удовольствие. Возможно, так оно и есть, но когда в календаре – февраль, впору хвататься за голову: грядет День святого Валентина, а за ним и День защитников Отечества. Ладно, с защитниками мы уж как-нибудь разберемся, но что подарить любимому мужчине на День влюбленных?
Что подарить любимому на День влюбленных?
Некоторые представительницы прекрасной половины вообще предпочитают на эту тему не «заморачиваться». Они смотрят на праздник влюбленных как на репетицию 8 марта: пусть, дескать, мужчины сами в этот день складывают к нашим ногам букеты цветов, осыпают валентинками, поют серенады и продумывают меню романтического ужина при свечах. В конце концов, святой Валентин признался в любви своей девушке, а не она ему, и к чему корректировать старинные традиции?

Но минуточку, так ведь и до дискриминации докатиться недалеко. Да и получать знаки внимания от нас мужчинам почти всегда так же приятно, как и нам от них. Так что берем себе за правило платить своим любимым их же монетой.

Понятно, что открытки и коробки с конфетами в виде больших и маленьких сердечек, коих полным-полно бывает в преддверии 14 февраля во всех магазинах, – явно не мужские варианты подарков. Но в то же время дарить любимому на День влюбленных парфюмерный набор или галстук слишком банально: как ни странно, такие подарки обычно куда уместнее смотрятся в тот же День защитников Отечества. А «валентинский» презент должен быть этаким выстрелом, которым вы одновременно убьете двух зайцев. Нет, даже не двух, а трех. Во-первых, подарком ко Дню влюбленных любимого мужчину желательно удивить. Во-вторых, заставить его улыбнуться – ведь хорошее праздничное настроение никому не повредит. И в-третьих, подарок должен быть полезным или приятным.

Все мужчины, как известно, разные, и то, что понравится одному, вряд ли вызовет восторг у другого. А давайте попробуем определить, к какому типу принадлежит ваш любимый, и, основываясь на этом, выбрать для него подходящий подарок.

Тип первый: Мужчина-спортсмен

Разновидность типа: мужчина-болельщик. Если ваш любимый большую часть свободного времени проводит в спортзале и запоем смотрит спортивные телеканалы, то наверняка его в День святого Валентина не растрогаешь подушечками в форме сердца, даже если вы там своими руками вышьете надпись «Я тебя люблю!».

Что ему подарить:

1. Два абонемента в какой-нибудь тренажерный зал из категории супер-пупер (для себя и для него) – наверняка, ему польстит ваш интерес к его увлечениям.

2. Два билета на ближайший футбольный или хоккейный матч, боксерский ринг и так далее – все зависит от того, фанатом какого вида спорта он себя считает. Морально подготовьтесь к тому, что вы пойдете туда с ним.

3. Спортивные аксессуары: например, горнолыжные очки, вязаную шапку, шарф, перчатки и так далее. Можете их упаковать в праздничные пакеты с сердечками, раз уж вы считаете, что День влюбленных без «сердечной» тематики – все равно, что Новый год без елки.

4. Футболку с печатным принтом. Сейчас почти во всех крупных городах есть небольшие фирмы, которые занимаются переводом любых фотографий и изображений на текстиль: футболки, кепки, постельное белье и прочее. Печатать свой собственный портрет на футболке, пожалуй, не стоит. Хотя все очень индивидуально – возможно, и такой вариант не подкачает. Но безусловный эффект произведет футболка, где будет красоваться портрет вашего любимого с подписью: «Лешка, ты самый клевый!». Приветствуются любые дополнительные подсказки со стороны вашей фантазии.

Тип второй: Мужчина-охотник

Разновидности: мужчина-рыболов. И не лень же ему по выходным вставать чуть свет и тащиться за тридевять земель ради удовлетворения первобытного инстинкта! Будем снисходительны: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. Ну, или там налево не ходило. Пусть уж охотится да рыбачит…

Что ему подарить:

1. Какой-нибудь крутой фонарик – аккумуляторный, непромокаемый, диодный. Можете еще пафосную сопроводительную речь подготовить в духе: любимый, мол, пусть эта замечательная штучка светит тебе так же, как моя любовь, со всеми вытекающими последствиями.

2. Компас. Пафосная речь готовится на тему: «Где бы ты ни шастал по лесам и долам, эта замечательная штучка всегда поможет тебе вернуться в мои объятия».

3. Охотничий нож – дорогой и стильный. Пафосную речь лучше не готовить. Любовь – она не картошка все-таки, чистить да резать не придется.

4. Походную фляжку.

5. Всякие мелочи для рыбалки. В общем, отправляйтесь на шопинг в специализированный магазин для рыболовов, на месте разберетесь, что к чему.

Тип третий: Компьютерный гений

Разновидности: ну, или не гений, а так… В общем, компьютер у него есть, и он считает себя продвинутым пользователем: фильмы скачивает, в «Одноклассниках» сидит, в игрушки играет и еще время от времени работает.

Что ему подарить:

1. Коврик для мышки – с романтической белибердой или вашим фотопортретом. Напечатать фото на коврике вам помогут в том же месте, где делают футболки с принтами на заказ.

2. Кружку для чая – лучше в одном стиле с ковриком для мышки. Он ведь даже чай пьет, не отходя от монитора. А еще бывают специальные кружки с функцией подогрева от USB-разветвителя.

3. Обычной флэшкой на любимого впечатления не произведешь, а вот ручка-флэшка или любые другие необычные USB-накопители – очень даже неплохая версия подарка.

4. Футболку с его IP-адресом, веб-камеру в оригинальном дизайне, массажер-головочес… Список можно продолжить.

Тип четвертый: Свой парень

Разновидности: душа компании, любитель пива, вечный мальчик, неисправимый романтик и еще примерно 150 «пород». Он может гордиться своей способностью «быть выше меркантильных проблем» и на каждом углу читает речи о том, что нет ничего на свете ценнее бескорыстной мужской дружбы. Иногда он проникается верой в любовь, и раз вы теперь находитесь рядом с ним – значит, так оно и есть.

Что ему подарить:

1. Если отчетливо просматриваются симпатии к пиву (а они свойственны примерно каждому третьему мужчине), то с выбором подарка проблем не будет: смело покупайте бутылки с его любимым напитком, только не переборщите с количеством. Можно сделать «изюминку»: напечатать к этим бутылкам этикетки с праздничной символикой или приколами. Приветствуются также пивные кружки, открывалки и все, что имеет отношение к пиву.

2. Романтическое путешествие куда-нибудь. Можно в бюджетном варианте, но только не к теще на блины, конечно, – День влюбленных ведь не Масленица, в конце концов.

3. Фотосессия на двоих. Сходите в студию к хорошему фотографу – пусть запечатлеет вас обоих в этот день красивыми и счастливыми.

4. Полет на воздушном шаре, если в вашем городе водятся такие аттракционы.

Тип пятый: широко распространенный

Разновидности: без разновидностей. Особые приметы: иногда может и к спорту воспылать интересом, но потом забрасывает занятия. Охота, рыбалка и бдение у компьютера в его жизни присутствуют в умеренных дозах. Алкогольные предпочтения у него тоже переменчивы. Порой склонен разнообразить свой досуг горизонтальным положением на диване. В глубине души (или не в глубине) мнит себя тонким ценителем женской красоты.

Что ему подарить:

Ночь любви. С новыми и неожиданными «вкусностями» из вашего сексуального меню (да будет вам в помощь Интернет). С умопомрачительным бельем. Со свечами. С приятной музыкой. С бокалами хорошего вина, шоколадом и фруктами. И с уверенностью в том, что ваша любовь вполне достойна того, чтобы стать поводом для праздника.

Будьте любимы и счастливы. С наступающим!
×

По теме Что подарить любимому на День влюбленных?

Что праздновать - день рождения или день смерти?

Всё зависит от отношения к жизни. От ответа на вопрос: "Для чего я живу?" Если...
Психология

Весна-пора влюбленных

Так приятно в эти вечера быть с любимым. Нежиться в его надежных объятиях у...
Психология

Каждый день - день сурка

Вот ведь задачка, как быть, как действовать с утра и до того момента, как ты...
Психология

Типология женщин, или Что подарить любимой?

Все женщины очень разные, но каждая из них мечтает, ждёт и надеется получить в...
Психология

Время золотое, или Какие радости может подарить нам осень

Все мы такие разные, у каждого свои желания, приоритеты в жизни. Внешность...
Психология

Как удержать успешного мужчину и не подарить его

Пишу под впечатлением от встречи с друзьями. У моей подруги муж успешный мужчина...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы