Технология

Психология про Технология, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Циники называют ее виртуальной банальностью. Теперь нам не нужно пожирать глазами телеэкран. Мы надеваем киберкостюмы и парим по электронной реальности Заэкранья, в мире электронов. Впервые эта технология была разработана НАСА, национальным агентством аэронавтики и космических исследований.

Идея заключалась в том, чтобы специалисты в Хьюстоне вместе с роботами, отправленными на Луну. Архитекторы и инженеры экспериментировали с виртуальной реальностью, гуляя по электронным проекциям зданий...

О чём говорить, когда не о чем говорить?

Всё просто, если мужчина подошёл, сказал пару «гениальных» комплиментов, попросил телефон и побежал по своим делам. Тогда к следующей встрече он худо-бедно, но подготовится, и о чём поговорить вам найдётся.

А если вы познакомились в кафе или самолёте, и разговор вам предстоит долгий? Ведь от того, насколько приятным и содержательным окажется этот разговор, вы будете делать выводы о нём, а он – о вас. Хорошо, когда вам достался балабол, который на...

Вспомним: смысл жизни – улучшать саму жизнь. Самая ценная часть нашего окружения – люди. Честность – главное средство улучшать жизнь с людьми.

Все люди хотят поддержки – и опасаются ущерба. Перечитайте ещё раз. Вот и вся суть нравственности.

Можно не читать заповедей и кодексов. Достаточно понять две вещи. 1. Люди – это поддержка. Самая главная поддержка вашей жизни. 2. Они перестают быть поддержкой, если им причиняют ущерб. Вот и всё.

Нарушить договор, не выполнить обещание, скрыть...

В разговоре с любым человеком, который считает себя стремящимся к успеху, частенько возникает следующий диалог:

- А почему ты не хочешь выйти на уровень Х? (создать бизнес, выйти на новую аудиторию Заказчиков и т.п.)

- Да дело все в том, что тут без связей никак. Понимаешь, знакомства нужны, а у меня их нет в этой сфере.

- Так создай связи и нужные знакомства заведи.

- Как? Я не знаю…

Большинство людей вообще не знает, что связи можно создавать. Средняя часть населения знает, что...

Итак, мир бежит от смерти. В этом беге молодежь впереди. Неслучайно молодые недолюбливают пожилых. Родителям даются презрительные клички: предки, черепа. Кому охота общаться со стариками? Иногда проговариваются: Хорошо бы их всех изолировать.

Откуда такая неприязнь? Уж не от страха ли стать похожими на них, не потому ли, что они напоминают о неминуемом? Мы свидетели небывалого в истории ускорения времени. Без преувеличения, каждый день ставятся рекорды достижения новых скоростей в...

В течение нескольких лет мне приходилось в частных и публичных обсуждениях данного предмета отвечать на множество вопросов. В большинстве случаев вопросы эти были более или менее сходны между собой, так что я имел возможность составить перечень тех вопросов, которые возникают чаще всего. В этой главе и в последующей я приведу эти вопросы и мои ответы на них.

"Хотите ли вы систематизировать эти вопросы?" Нет, даже не пробую, хочу заняться преподаванием психиатрии и философии медицины, так что...

Первые запирающие механизмы появились еще в эпоху Древнего мира - в Египте и Месопотамии, письменные источники свидетельствуют, что их применяли около 4000 лет назад. В этих примитивных деревянных замках был использован принцип фиксации засова несколькими вертикальными штифтами, имевшими различную длину и расположенными на разном расстоянии друг от друга.

Чтобы открыть такой замок, требовалось просунуть руку через отверстие в двери и с помощью ключа внушительных размеров отодвинуть засов...

В этой статье я расскажу вам, как увеличить свою зарплату и подняться по карьерной лестнице.

Замечали ли вы по художественным фильмам и по жизни, как поднимаются по карьерной лестнице?

Самый восхитительный способ сейчас в моде – это сексуально ублажать начальника или начальницу.

Но что делать, если не хочешь спать с шефом? Ведь не все настолько безумны, чтобы это делать.

Что делать тем, кто работает на износ в компании? Что делать профессионалам в своей деятельности или обычным...

Каким же образом жизнь может быть игрой? Это невозможно — однозначно ответит большинство. Играют дети. Они веселятся, меняют роли, не задумываются о проблемах, о том, как добыть кусок хлеба и оплатить квартиру, плюс ещё 1000 насущных проблем.

И как только они немного подрастают, мы начинаем говорить им — пора подумать о будущем, ты уже взрослый, хватит играть. И дети становятся взрослыми.

Но посмотрите, что было у детей — радость, удовольствие, интерес, они хотели выиграть, получить...

Будущий покупатель сегодня

Ребенок, говоря рекламным языком, — это потребитель «три в одном»: он тратит свои карманные деньги, влияет на покупки родителей, а в будущей взрослой жизни потратит уже заработанные деньги на любимые бренды. Например, только в США дети до 12 лет тратят в среднем 50 миллиардов долларов в год, подростки — в три раза больше, кроме того, дети побуждают родителей приобретать товары почти на 600 миллиардов долларов.

Исследование американского Национального института...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни