Технология управления

Психология про Технология управления, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почти ежедневно люди сталкиваются с проявлениями гнева. Как собственного, который кажется справедливым, так и со стороны близких людей или просто случайных прохожих. И тогда гнев вызывает возмущение и потребность ответить тем же. Одним словом, цепная реакция.

Как бы людям с самого детства не внушали, что гневаться плохо, воспитанию поддаются немногие. Ведь умственные операции, которые вырабатывают эту эмоцию, организованы на уровне инстинкта и передаются по наследству, поэтому первые его...

Сегодня в публикациях разных изданий много внимания уделяется стрессовым ситуациям и методикам снятия этого самого стресса. Странно, но гораздо реже можно увидеть программу, отвечающую на вопрос: "Как не довести себя до стресса?" У психологов на этот счёт есть свои советы.

1. Не впадайте в гнев. Приучите себя к паузе, предшествующей вспышке гнева. А во время этой паузы постарайтесь осмыслить ситуацию. В этом случае вам успеет прийти в голову мысль о том, что вспышка не принесёт облегчения и...

«Когда вы меняете свой взгляд на вещи, то, что вы видите, тоже начинает меняться», – Уэйн Дайер.

Алхимия эмоций – это главный механизм психологического выравнивания. Это способ управления эмоциями, которые могут охватить нас и повлиять на ситуацию так, что она начнет влиять на нас сама. Это мета-инструмент, с помощью которого мы можем наполнить свою жизнь благодатью и мудростью, несмотря на эмоционально непростой период.

Эмоции являются частью нашей жизни. Их нельзя избежать, а любые попытки...

Каждый из нас управляет миром. Может быть делает это пло­хо.

Камень на дороге управляет повозкой. Ребенок еще говорить не умеет, а уже управляет родителями. Собака управляет хозяином, а кошка - собакой. Все управляют всеми.

Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.

Тот, кто имеет путь постоянно учится управлять миром все лучше и лучше. Его путь - его учитель.

Путь - это великий менеджер.

Конечно, легче управлять фабрикой или страной, если она вам подчинена. И другие...

Многие считают, что управленческие приёмы пригодятся только тем, чья профессия связана с управлением. На самом деле указанный ниже набор техник можно применить в любой сфере жизни, где присутствует социум.

Не поддаваться на провокации старой вредной соседки, построить правильные отношения с детьми, наладить контакт с неприятными родственниками или сотрудниками, в конце концов, выгодно продать дачу или даже диван.

Другими словами, эти 10 советов будут работать абсолютно со всеми людьми, вне...

Чтобы решать проблемы своей и чужой психики, можно пользоваться разными рецептами. Может быть, они помогут, а может, и нет. Нужно понимать суть рецептов, а то получится как в анекдоте про автолюбителей. У одного автолюбителя заглох мотор на дороге.

Рядом останавливается специалист, спрашивает: «Стекла протирал? По шинам ногой пинал? Ну, если все это сделал, то уж не знаю, что тебе и посоветовать». Хороший автомеханик способен найти неисправность и устранить ее. Он знает, как устроен мотор. В...

Образование>
образование - это способ получения умения и навыков, а образованность - это наличие умения и навыков. В передаче "Минута славы" показывали двух братьев, которые обладали великолепной пластикой и выучили наизусть учебник по литературе.

В той передаче судьи попытались выяснить, понимают ли они что-то из того, что они выучили. И оказалось, что понимание выученного отсутствует в полной мере. Они этого просто не понимали. Отсюда возникает вопрос: можно ли считать образованным...

Поговорим о ценности собственной жизни и нашей творческой активности по отношению к ней. Практически, ответ на такие «эгоистические» вопросы, как «Чего я хочу от своей жизни?» и «Чем готов заплатить за это?», касается каждого из нас. Итак, вот задача задач: реализация себя «полной чашей» и творческое наслаждение от красоты создаваемого замысла, так, чтобы не было обидно «за бесцельно прожитые годы». И не стоит бояться «эгоистической нотки» в таком посыле.

В недалеком прошлом, лет двести назад...

Таких технологий много, но… Но есть одна обманка. Чтобы технологию считать "верной", нужно согласиться с тем, что же именно ее авторы считают "истинным".

Варианты:

* "биологические" желания - верные, остальные - надуманные;

* желания "от чувств, от сердца" - те самые, остальные - "от головы";

* желания "разумные, честные, благородные" - и есть правильные, а другие - "от лукавого";

* "у Бога есть для тебя план", иначе говоря истинные желание те, что от Бога;

* истинное желание...

Вчера общался с одним замечательным человеком, который поинтересовался, как оптимально действовать во время кризиса. После трехминутного общения человек засветился и начал действовать на полную катушку. А я понял, что с моей стороны промолчать и не поделиться своей точкой зрения и знаниями на эту тему было бы мягко говоря нечестно.

Посмотрел, что говорится на эту тему в Интернете... много бла-бла-бла. Мнение товарища Гайдара, слова малоизвестного эксперта, заснятые на видео (можно скачать и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технология управления вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество