Сын

Психология про Сын, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У большинства из нас слово «ручка» может вызвать разные ассоциации, например:

шариковая или иная ручка для письма.
ручка от двери.
детская ручка.
какая-то конкретная ручка лежащая на столе.

Все это разные объекты и большинство из нас четко разделяют их для себя. Для дальнейшего анализа давайте выберем первый вариант использования слова «ручка», и в дальнейшем, если не будет специальных оговорок, будем подразумевать под «ручкой» шариковую ручку или иную ручку для письма...

Хотя моя формулировка их является уникальной, эти стадии наблюдались и описывались некоторыми всемирно известными исследователями человеческого развития, такими как Жан Пиаже, Лоренс Кольберг и Абрахам Маслоу. Эти идеи показаны в трудах философов и религиозных мыслителей, живших в различных исторических периодах.

СТАДИЯ ПЕРВАЯ - ФИЗИЧЕСКАЯ

1. На первой стадии разум осознает свое физическое окружение и начинает находить смысл вещей. На этой стадии мы постигаем и переживаем физический мир...

Тем не менее проверьте себя. За каждый ответ “да” начислите по 2 балла. За ответ “нет” баллы не начисляются.

1. Моя невестка - избалованная ленивая особа.

2. Я считаю, что даже после женитьбы у мужчины на первом месте должна быть его мать.

3. Мне трудно сдерживаться, когда невестка на моих глазах что-то делает по дому: такое впечатление, что у нее руки растут не из того места.

4. Мне иногда кажется, что сын совершил огромную глупость, женившись на этой женщине.

5. У меня часто...

Мироздание едино. И добро (альтруизм), и зло (эгоизм) - это две стороны творения, которое поднимается в духовном исправлении и подчиняется Высшему желанию. Рав Кук

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба.

Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На спине у него красовался логотип с гарцующим жеребцом, а на груди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО.

Это было его имя. Суперэго подошел к огромным...

Вот несколько типичных фраз, которые я систематически слышу у себя в кабинете: "Он меня довел до такой жизни, что я все время нахожусь в стрессе!", "Если бы она хоть капельку меня понимала, неужели я был бы в таком стрессе?", "Я все время в стрессе!

У соседа почти всегда играет громкая музыка. Невозможно ни сосредоточиться, ни заснуть!", "Как можно не пить, добиться успехов в жизни, быть хорошим, не болеть, когда у меня такие дети?", "Вот если бы у меня не было такой тещи, то я бы не пил...

Моему сыну 5 лет. Беспокоит вот что: у сына очень часто меняются интересы. Знаю, что в этом возрасте свойственно пробовать себя везде и во всем. Но! Он может менять их в день по 15 раз. Обычно это касается того, кем он будет, когда вырастит.

Причем в этот замечательный список попадают как профессии, так и животные и даже какие-нибудь спец. Машины. Например он говорит, что когда вырастет, то будет пожарным краном.

Второе, что беспокоит, в играх сын предпочитает в основном отрицательных...

Почти во всех сказках, которые мы читали, главными героями были мужчины, которые свершали подвиги ради каких-то идей и женщин. Сказки к нам пришли из патриархальной эпохи, где главой семьи был царь (император, король, отец), который являлся основой мироздания, гарантом безопасности для всех живущих в его царстве-государстве.

Что есть царь? Это наместник Бога на земле, это проявление всемогущества, власти. Когда мы добираемся до конца сказки, то видим, что главный герой в результате всех...

Добрый день! Сегодня хочу рассказать историю, которая произошла между мной и моим сыном. Когда ему было 11 лет, он учился в 5 классе. Учился плохо, да и интересов к учебе тоже не было. Он встретил товарищей, с которыми просто перестал ходить в школу.

Пропускал занятия неделями. Мне звонили учителя, завуч школы. Я отпрашивалась с работы, провожала его в школу, встречала обратно. Пришлось и нашей бабушке, тоже присоединится к решению этой проблемы.

Мы - взрослые были рядом с сыном, но все...

Без общества, без общественного воспитания, с воспитанием, например, волчьим в буквальном смысле, человек не стал бы человеком, а пребывал бы в дикости. Воспитание способно усилить-развить, сгладить-приглушить, научить скрывать природные характерологические задатки.

Порою человек благодаря воспитанию вживается в иную, не свойственную его природе роль, и в этом смысле характер его как бы меняется.

Значение воспитания, образования особенно убедительно осознаешь, когда, например, представишь...

Суббота находится под влиянием Сатурна и требует от человека наличия мудрости

Мудрость необходима человеку для того, чтобы достойно проходить периоды трудностей и непонимания. Никакая информация, память или философия в этом случае уже не поможет.

Поэтому есть люди умные, а есть люди мудрые. Тот, кто в споре прибегает к авторитетам, использует не разум, а только свою память. Такой человек, конечно, может объяснить что угодно, но, столкнувшись с реальными трудностями, это ему уже не поможет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сын вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество