Суицид

Психология про Суицид, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Рассталась с мужем 1 января. И как-то так счастливо порхала 2 месяца: блеск в глазах, легкость на душе, хотелось весь мир обнимать. Главное - все стало чрезвычайно удачно складываться в жизни.

И вот он в субботу стал заваливать меня смс. Долгое время пыталась ему объяснить, что жизнь его продолжается, что он еще встретит свою любовь, а нас больше не существует.

А дальше он мне сообщил, что купил травмат и что в такое-то время выстрелит в себя, если я не скажу ему 3 заветных слова о любви...

И снова здравствуйте. Прошел уже неопределенный срок, больше пол года с тех пор, как я писала пару депрессивных статей на этот сайт. На этот же раз мало что изменилось, о чем я и хочу оповестить вас.

Моя жизнь разделилась на до и после сразу после предательства моей подруги.

Прошел год, но мои мысли постоянно заполнены ненавистью к ней, себе, окружающим. Я не могу доверять людям, все мои дальнейшие романтические отношения заканчивались крахом, в чем я виню себя. Каждый день. Я живу прошлым...

Контракт – соглашение об изменении

Контракты – предмет споров и разногласий.

Одни психологи выступают «за», видя за контрактом структуру и надежный способ держать последовательность и чёткость в работе с клиентом.

Другие «против», считая контракт чем-то строгим и ненужным, приводящим к формальности процесс консультирования.

Давайте разберёмся по шагам.

В этой статье я освещу главную идею контрактного метода, чтобы вы могли определить для себя смыслы.

Использование контрактов...

Здравствуйте. В последнее время накатывает все чаще усталость от жизни, раздражение и желание одиночества. Как обычно говорят люди - все достало.

Почему то хочется сидеть в одиночестве тихо и отключить телефон. Желательно уйти в какой нибудь подвал.

Когда друзья звонят, хотят встретиться - хочется ругаться. Все неприятно. Многое раздражает.

Часто возникают вопросы почему я должна? Что от меня хотят все время?

Временами кажется, что от меня только нужны какие то определенные действия...

Аблютофобия – это иррациональный страх любого вида контакта с водой. Человек попросту боится, что с ним что-то произойдёт, если он намочится и вообще, прикоснётся даже к маленькой капельке.

Что собой представляет?

Для начала хочу сделать акцент на том, что существует гидрофобия, она также означает боязнь воды. Только гидрофоб боится утонуть, а вот аблютофоб нет. Ему кажется, что в его организме начнутся необратимые последствия от малейшего попадания влаги на кожу.

Поэтому он при возникновении...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Ведь, как бы это парадоксально ни звучало, но именно в больших городах и возникает обостренное чувство одиночества. Чтобы побороть надвигающуюся депрессию, и создаются всем известные телефоны доверия, службы психологической помощи и горячие линии.

Их основные функции: снять накопившееся напряжение, помочь в разрешении проблемы или просто поддержать отчаявшегося человека. История же «спасительных» телефонов началась около века назад – как попытка спасти людей от суицида.

"Алло, «жилетка...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Наша личность сложна и многообразна. Любая черта характера может быть большим счастьем и ограничивать субъекта. Возьмем такой континуум как бережливость (экономичность, расчетливость) и скупость (жадность). Великий психоаналитик З.Фрейд в своей генетической концепции выделил среди прочих анальный характер как тип личности, который в своем развитии зафиксировался на анальной стадии психосексуального развития.

Один из его подвидов - анально-удерживающий тип, который характеризуется скупостью...

Мне сложно найти "своего" человека! Я воспитывалась в строгой семье, вернее сказать, лично ко мне отношение было строгим (в плане дружбы с противоположным полом, брака, особенно последствий!!! -детей). И в следствии этого, я долго не давала "себя любить" парням и себе не давала "подобные шаги". Потом я уехала от родителей в другой город. Тут вроде бы свобода. Но страх "незаконнорожденных, в подоле принесённых" - был всегда на первом месте; затем мне не нужны отношения "лишь бы были" (у всех есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суицид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество