Строгость

Психология про Строгость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Случаи осложнения психического развития ребенка старшего дошкольного возраста приводят к возникновению многих психологических проблем и негативно влияют на его социально-психологическую адаптацию.

Различные отклонения в психологическом здоровье детей составили предмет исследования многих отечественных и зарубежных психологов.

В связи с чем, сегодня, существует общепринятая классификация психологических проблем, возникающих у детей (Венгер А. Л. 2001).

Выделяют:

1. Проблемы...

В психологии сознания метод интроспекции (букв. "смотрения внутрь") был признан не только главным, но и единственным методом психологии.

В основе этого убеждения лежали следующие два бесспорных обстоятельства.

Во-первых, фундаментальное свойство процессов сознания непосредственно открываться (репрезентировать-ся) субъекту.

Во-вторых, "закрытость" тех же процессов для внешнего наблюдателя. Сознания разных людей сравнивались в то время с замкнутыми сферами, которые разделены пропастью...

Совершенно с ним согласна) Бывает так, что в жизни случаются события, которые вызывают потрясение, и поэтому могут быть осмыслены и пережиты вполне сразу и даже спустя месяцы. Они как будто преследуют нас...Потери...людей, надежд, крушние планов...всего того, что было так дорого...словно держат крепкой хваткой, не давая идти по жизни свободно и радостно дальше.

Временами случаются "де жа вю", снятся сны, мы видим и чувствуем прошлое в настоящем, иногда так же насыщенно и ярко, как будто...

1. Вытеснение

Это процесс непроизвольного устранения в бессознательное неприемлемых мыслей, побуждений или чувств. Фрейд подробно описал защитный механизм мотивированного забывания. Он играет существенную роль в формировании симптомов.

Когда действие этого механизма для уменьшения тревожности оказывается недостаточным, подключаются другие защитные механизмы, позволяющие вытесненному материалу осознаваться в искаженном виде. Наиболее широко известны две комбинации защитных механизмов...

Губы и размер рта могут многое рассказать об их владельце. Достаточно лишь внимательно присмотреться и ключ к разгадке некоторых штрихов характера этого человека - у вас. Эти знания помогут вам также глубже разобраться в себе и в своих жизненных задачах.

Рот и губы - показатель потребностей, желаний, чувственности, эмоциональности, преобладающего настроения, уровня общительности, экстраверсии-интроверсии и многого другого. В первую очередь, они обозначают все, что связано с областью вкусовых...

Мать, которая не любит своего ребенка... Одна из самых табуированных тем, причем для обеих сторон этой драмы. Подобные ситуации давно не секрет для людей любых помогающих профессий. Матери трудно признаться себе, что она не любит ребенка, трудно увидеть по тем или иным причинам дефицитарность своего ресурса и обратиться за помощью, а дочери, пережившей опыт детства в такой семье, сложно увидеть неискаженную нелюбовью реальность.

Есть немало книг на английском, которые выносят эту проблему на...

Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный...

Франц Габриэль Александер написал книгу, которая многим поможет прочесть историю своей болезни. Автор «Психосоматической медицины» предлагает оригинальную концепцию, основанную на взаимодействии трех областей: социальной, психологической и физиологической.

Отправная точка для начала заболевания — совпадение физиологической и психологической причин. Это означает, что есть орган, ослабленный в силу генетических причин. Присутствуют внутренние конфликты и сопутствующий им набор эмоций. В...

Профессионально стратегическим управлением всегда занимались политики и военные. Повышенное внимание современного бизнеса к стратегическому управлению определяется его природой, базирующейся на конкурентной борьбе.

В этом плане становится необходимым изучение факторов, определяющих конкуренцию в бизнесе, и соответственно учет их действия при разработке и реализации стратегии компании. Решение этой стратегической задачи делает необходимым анализ и оценку подходов, лежащих в основе системы...

Несомненно, большинство родителей делают всё что в их силах, дабы обеспечить своим детям счастливое и здоровое воспитание. Но не стоит забывать: благими намерениями вымощена дорога в ад.

Даже самые добросовестные мамы и папы иногда совершают ошибки, которые тут же выливаются в походы к детскому психологу. Это нормально. Но есть и другая категория родителей — те, кто изо дня в день пичкает чадо неправильными установками, не желая признавать, что этим вредит своему ребёнку.

Таких отцов и матерей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Строгость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни