Строгость

Психология про Строгость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и родителей наиболее сильной. Она сохраняется на всю жизнь независимо от вашего желания.

Профессионалы утверждают, что на все отношения, которые вы будете иметь в будущем, будь то партнерские или деловые контакты, будет влиять то, как вы общались со своими папой и мамой. Исключений из этого правила нет, оно работает у всех, несмотря на пол и сексуальную ориентацию.

Конечно, у всех случались столкновения с родителями, когда...

Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л. Левинсон решил для себя по-другому.

Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод «освобождения эмоций». Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью...

Часто родители жалуются на своих детей: «Говорю ему: „Собери игрушки“. Играет как играл. Я ему опять: „Поздно уже, пора собирать игрушки“. В лучшем случае кивает. А чаще вообще никак не реагирует — продолжает играть и всё». «Я десять раз могу попросить дочку о чём-то, но пока не прикрикну, ничего от неё не добьёшься». «Пока не заору, никто на меня даже не посмотрит. Мне иногда кажется, они специально меня выводят».

Почему ребёнок не слушается с первого раза?

Кричать, ругаться не хочется...

У духовного учителя по имени Георгий Гурджиев есть две мудрых цитаты, которые также помогут понять, как определить меру и как найти баланс в этом вопросе.

Отношения с людьми, как и жизнь в целом, на мой взгляд, очень похожи на хождение по канату. То есть и жизнь, и отношения устроены так, что в них нет и не может быть ничего раз и навсегда устоявшегося.

Наоборот, нужно постоянно двигаться и при этом балансировать во время этого движения между двумя крайностями, нащупывая свою «золотую середину...

Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное – нам кажется, что у нас благ недостаточно.

Эта травма пробуждается в период развития индивидуальности ребенка, то есть в возрасте приблизительно от трех до пяти лет, когда он осознает, что является человеческим существом, отдельной целостной сущностью со своими особенностями.

Ребенок ощущает как несправедливость то, что он не может быть целостным и...

С чего начать?

У каждого из вас получится свой, уникальный и неповторимый опыт, который вы приобретете в результате этого занятия. Дело это не просто увлекает - оно затягивает. Это не значит, что нужно только самоанализом и заниматься, и при каждом появившемся свободном времени уходить в него с головой, но подходить к этому нужно серьезно, ответственно и быть готовым тратить свое свободное время.

Это может быть очень интересно, но никак не обязательно. Поэтому, ваш самоанализ может занять...

Представьте себе стрелку часов, которая, устав от долгого монотонного вращения, вдруг задумалась о смысле своего существования и движения. Назвав существование и движение субъекта (необязательно стрелки часов) жизнью, получим следующий вопрос "в чем смысл жизни часовой стрелки?" А есть ли смысл вообще?

Вопрос в такой форме трудно признать корректным. Действительно, смысл для кого? В зависимости от того, по отношению к кому задавать подобный вопрос, можно получить, по крайней мере, три...

Классический образ мировой литературы – беспутный наследник, проматывающий родительское состояние. Да и в реальной жизни такие примеры нередки. Унаследовав преуспевающее предприятие и крупный капитал, далеко не каждый умеет закрепить и приумножить успех, гораздо чаще и дело катится под откос, и деньги утекают сквозь пальцы.

Психологи находят этому вполне понятное объяснение. Человек мало ценит то, что достается ему легко и во множестве. Так, большинство крупных выигрышей в лотерею...

Откроешь любой женский журнал и сразу натыкаешься на что-нибудь вроде: “как победить соперницу”, “хорошо ли это – ревновать”, “1001 способ уличить мужа в измене”, “2002 способа стать единственной” и на прочие другие животрепещущие темы женской личной жизни.

Все борются с ревностью как с явлением, пишут научные и не очень трактаты о том, как сильно вызывают данную эмоцию такие качества, как неуверенность в себе и чувство собственничества. И далее следуют пространные советы, как эту самую...

Положительные характеристики
Надежность
Здравый смысл

Негативные характеристики
Депрессия

Разочарование

Это – затемненный желто – красный цвет: импульсивная жизненная сила красного сдерживается, замирает. В коричневом остается жизненность, которая потеряла свою активность. Выражает жизненные ощущения тела.

Люди, предпочитающие этот цвет, желают физического отдыха, покоя. Игнорируется состояние здоровья при отвержении коричневого цвета.

Коричневый цвет олицетворяет стабильность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Строгость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни