Стресс проблемы

Психология про Стресс проблемы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы увеличить емкость своих резервов энергии, мы должны выходить за пределы обычных норм ее расходования, то есть тренироваться так же системно, как это делают лучшие спортсмены.

Стресс – вовсе не враг нашей жизни. Парадоксально, но именно он является основой роста и развития. Например, чтобы нарастить силу мышц, мы должны систематически нагружать их (то есть фактически подвергать стрессу), выходя за пределы их обычных возможностей. Это приводит к возникновению микроскопических разрывов в...

С развитием суперсовременных оздоровительных систем врачи и шейпинг-тренеры под новым углом зрения стали обращать внимание на связь уже привычных показателей физического здоровья с показателями здоровья психического. И выясняется, что переносимые женщиной во время беременности стрессы - это фактор, очень сильно провоцирующий выкидыши.

Как показали эксперименты ученых из Университета Берлина, воздействие во время беременности практически любых стрессорных факторов значительно увеличивает...

Проводя эксперименты с лабораторными крысами, учёные обратили внимание на то, что детёныши, отвергнутые своими матерями и не получившие достаточно ухода и заботы, вырастали очень боязливыми. Они постоянно забивались в самые укромные тёмные уголки. Такое поведение, как выяснилось, было связано с удивительным изменением наследственного генного фонда: ген, находящийся в нервных тканях и ведущий к рецептору, отвечающему за обработку стрессовых ситуаций, был отключён. Анализируя эти данные, учёным...

Необходимо переключиться. Возьмите первую попавшуюся книжку и читайте, пока не вникните в суть содержания. Нет под рукой даже газеты? Тогда позвоните, но не маме или жене: они расстроятся и вам нужно будет их успокаивать, а не наоборот.

Да еще придется выслушать нравоучения и нелестные отзывы о самом себе... Вам надо не переживать снова и снова неприятные события, а отвлечься от них. Позвоните другу или человеку, с которым давно не общались. Спросите, как у него дела, как чувствуют себя его...

Здравствуйте. После поступления в ВУЗ никак не могу избавиться от стресса, отдохнуть и морально подготовить себя к новому жизненному этапу. Каждое утро начинается с мыслей о делах, которые нужно сделать. Да и после двух месяцев бесконечных нервов и экзаменов нет чувства облегчения и свободы.

Конечно есть волнения по поводу нового места учёбы, нового коллектива. Боюсь, что меня не так воспримут, потому что не всегда могу с малознакомыми людьми быть собой.

Еще вопрос, который меня волнует...

Уже 2 года нахожусь в состоянии стресса. 4года назад вышла замуж, через год родила. Ещё через год поняла что не могу забеременеть, год ходила по врачам (нашли небольшую проблему, пытались её лечить). Через год получила замершую беременность. Пошёл второй год, беременность наступает, но на 2-3 недели срывается.

Врачи разводят руками. Мужа очень люблю, но ругаемся постоянно. А я чувствую что крыша моя скоро уедет, т.к. безумно люблю детей и не представляю, если детей больше не будет.

Здравствуйте. Мне нужно будет защищать дипломную работу, сдавать госы в другом городе, так как учусь заочно. Моему сыну будет пятый месяц. Подскажите пожалуйста, лучше будет съездить, когда он будет в таком возрасте или через полгода, когда он будет старше?

Ведь чем старше, тем сильнее привязанность, сильнее стресс. Не хочу, что бы отъезд сказался на ребенке в будущем. Во время отъезда сын будет с папой. Сессия будет длится 22 дня. Может лучше будет съездить с ним и с мужем....

Многочисленность проектов новых гуманитарных подходов, а также «новой науки», способной адекватно познавать и природу, и человека, завидное постоянство поисков в этом направлении и отсутствие решающей новой научной парадигмы - все это в совокупности наводит на мысль, что ситуация кризиса связана с наибо­лее фундаментальными предпосылками и ограничениями классического научного познания мира.

Занимаясь изучением традиционных психотехничес­ких культур, мы также сталкиваемся с трудностью их...

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стресс проблемы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни