Стремиться к лучшему

Психология про Стремиться к лучшему, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для начала определимся с терминами. Оптимизм и пессимизм – это различные мировоззрения, различные взгляды на мир. Оптимист считает, что в мире следует обнаруживать в первую очередь хорошие явления, пессимист – что в мире следует обнаруживать в первую очередь плохие явления.

И сейчас я объясню, почему первое лучше, чем второе.

Начну я с того, что мы все, если не прикладываем особых усилий, по жизни становимся… пессимистами. Потому что с детства жизнь периодически сталкивает нас с различными...

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить свою жизнь, и как улучшить свою жизнь, когда все рушится на глазах, когда изо дня в день человек сталкивается с кучей проблем и неприятностей.

Сегодня мы решили разобраться в вопросе, как изменить жизнь к лучшему, как улучшить свою жизнь, какие ошибки мешают улучшению жизни, что делать, чтобы в жизни все стало на круги своя, а негатив и проблемы исчезли, как будто их и не было.
Первым и самым главным советом, как...

Некоторые задаются вопросом, как стать лучше всех? В этой статье мы постараемся ответить на него, и разобрать, почему вообще люди задаются вопросом, как стать лучше всех?

Можно дать ответ на этот вопрос буквально в пару предложений, чтобы стать лучше всех соревнуйтесь только с самим собой, ставьте себе ваши цели, при этом не тратьтесь на мелкие цели, и, что немаловажно, обязательно ставьте для каждой цели срок ее реализации.

Сравнивайте результаты, которых вы добились сейчас, с теми, которые...

Как успешно и эффективно проводить перемены в любом коллективе? Как мотивировать людей к действию и не бояться нового? Практические советы, которые работают не только на работе, но и в других аспектах жизни.

Как поступают и как не поступают успешные лидеры, под воздействием которых меняются их коллеги? Те из вас, кто пытались изменить поведение коллег на работе, знают не понаслышке, что это чрезвычайно трудно. Довольно часто подобные усилия дают прямо противоположный эффект — сводят на нет...

Друзья, как часто мы усиленно стремимся к заветной цели и не получаем желаемого?! О, как же горько нам от этого бывает! А если попыток было несколько, и цель, ну, очень-очень желанна и важна? То после неудачи хоть стреляйся!

Знакомьтесь, это «приятное» состояние называется фрустрацией. Тут и отчаяние, и досада, и злость, и апатия, и даже депрессия. К каждому из нас в случае неосуществления желания она приходит с тем из перечисленного, что нам более свойственно по жизни. Кто-то в тоску впадает...

Любой малыш на вопрос: «Ты хороший?» ответит утвердительно. На этот счет у него нет никаких сомнений. Разве не этому его учат заботливые родители, стремящиеся воспитать «настоящего человека»?

Чем старше ребенок, тем меньше уверенности будет в ответе на вопрос. А взрослый человек и вовсе останется в замешательстве. Хороший – это значит удобный, без своего мнения? Быть хорошим для кого? Да и нужно ли?

Понятие «хорошего человека» в обыденном мнении

Большинство людей любит, когда их выслушивают...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

Как выглядит человек, стремящийся для всех быть хорошим? Он старается угодить, безотказен, никогда не говорит правду в глаза, неуверен в себе. Не слишком привлекательный портрет в итоге получился. Правда? Когда человек слишком хорош, это вредит прежде всего ему самому. И вот почему.

Когда вы пытаетесь выглядеть хорошим абсолютно для всех, вас попросту не замечают. Если мы прямо говорим о собственных желаниях, то быстрее получим то, к чему стремимся. Как часто люди поступают в ущерб своим...

Джон Арден, нейрофизиолог, врач с огромным стажем, рассказывает, как мы можем использовать знания нейрофизиологии, чтобы улучшить свое настроение, снять тревогу и чаще испытывать радостные эмоции. Его советы основаны на последних достижениях науки и доказательственной медицины. Предлагаем вашему вниманию 20 цитат из книг ученого.

«Старайтесь делать вид, что вы счастливы»

Улыбаясь и хмурясь, вы посылаете сигнал подкорковым областям или коре, совпадающий со счастливыми или грустными ощущениями...

Всегда старалась спасать людей. Не знаю почему, но меня тянуло к тем людям, которые могли усложнить мою жизнь. К тем, кто под моим «шефством», как мне казалось, мог избавиться от своих демонов. К тем, кто мог бы стать лучшей версией самого себя… благодаря мне.

Мой проект. Мой личный шедевр.

Я впускала в свою жизнь людей, у которых были проблемы с выполнением обязательств. Позволяла эмоционально неуравновешенным личностям находить место в моем сердце. Притягивала к себе тех, кто был сломлен и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стремиться к лучшему вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы