Страсть

Психология про Страсть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каменный век.

В культуре родовых общин не было ни книг, ни радио, ни ежедневных газет. Весь информационный обмен, необходимый для выживания в условиях родовой общины, сводился к сигналам, которые издавало тело: жест, поза, движение и хрюкающие звуки.

Продюсеры шоу в первобытнообщинной культуре.

Когда нас охватывала жажда романтических приключений, когда нам хотелось немного пофлиртовать, когда нам нужно было , чтобы продолжать выполнять функции предан­ного раба и слуги местного...

Если еще двадцать лет назад началом половой жизни среди молодежи считался возраст 18-19 лет, то сегодня половина девочек начинают свою “взрослую” жизнь в 15-16. Если раньше мальчики отставали от девушек в половом развитии на пару лет, то сегодняшние старшеклассники на 80% к ней готовы.

И не просто готовы, жажда любви настолько сильна, что психологи начали поговаривать о ранней гиперсексуальности как возрастной норме.

Вот к таким “деткам” и попадает в класс молодой педагог - и тут же...

МАНИФЕСТ ПРОСВЕТЛЕННОГО МИЛЛИОНЕРА

Почему так важно зарабатывать деньги «просветленным образом»? Когда миллионы зарабатываются просветленным образом, сам этот процесс делает мир лучше. Одна из целей Просветленного Миллионера — делать деньги. Во многих отношениях он действует подобно пчеле. Главная цель пчелы — собрать нектар, чтобы приготовить мед. Но в процессе сбора нектара пчела реализует куда более важную побочную цель. Под прямым углом к направлению полета пчелы с ее крыльев распыляется...

Начиная анализ строения деятельности с уровня действий, мы исходили из допущения, что цель сразу дана субъекту. Но это была временная абстракция. Теперь настало время задать вопросы: а откуда берутся цели? Что побуждает человека ставить цели и добиваться их осуществления?

Для ответа на эти вопросы нужно обратиться к таким понятиям, как потребности и мотивы.

Потребность - это исходная форма активности живых организмов. Анализ потребностей лучше всего начинать с их органических форм.

В...

Пожалуй ни один знак Зодиака не наполнен настолько звездной символикой, как Стрелец. С одной стороны мы видим кентавра – получеловека , полуживотное с луком и стрелой в руках, с другой – окружающие его созвездия: Южная Корона, Орел, Стрела, Лебедь, Лира.

Образ кентавра подчеркивает, что человек находится на “ мосту”, посредине , между животным царством и божественным, на него действуют силы эго (души) и личности. На пути инволюции, погружения в материю, освоения тонких проводников в теле...

Я встречаюсь со своим мужчиной около 5 лет, 2 последних года мы живем гражданским браком. Все было идеально, я была уверена, что это мужчина моей жизни, планировали создать семью, жить долго и счастливо. Все бы ничего, если бы полгода назад он не начал меня раздражать, эмоции все пропали, былая страсть тоже, полового влечения нет совсем!!!!

Отношения дали глубокую трещину... Мы пытались отдыхать друг от друга, расставались на небольшой период времени, после становилось еще хуже... Причем с...

Каждый цвет в психологии влияет на сознание человека по-разному и имеет свое значение. Когда мы видим какой-либо цвет, у нас возникает определенная эмоция, повышается или понижается настроение. Под влиянием того или иного цвета люди делают определенный выбор, даже не задумываясь над этим.

Почему в политике часто используется синий, а в рекламе красный? Почему дорогие машины авторитетных личностей обычно черного цвета? Как использовать особенности цвета в своих целях?

Хотите знать значение...

Когда вопрос касается измены, то у большинства людей возникает ассоциация с любовным треугольником, во главе которого находится представитель сильного пола.

В работе практического психолога ситуации с женскими изменами встречаются довольно часто.

В каждом конкретном случае есть своя причина, имеется свое развитие. Но общим в этой теме является одно серьезное следствие: мужчинам катастрофически сложно перенести факт измены супруги.

В данном материале будут рассмотрены следующие вопросы...

Каждый из нас мечтает об идеальных отношениях, строя в голове грандиозные планы и составляя для себя негласные правила. Однако, люди все разные, и представления об отношениях иногда могут не совпадать. Существует несколько стереотипов, на которые многие люди ориентируются, чем, к сожалению, часто наносят ущерб реальной личной жизни. В результате вместо крепкой любви и взаимопонимания пара сталкивается с обидами и ссорами, противоположным эффектом. Попробуем разобраться, что из общепринятых...

Вы замечали, что один человек вызывает у вас мгновенную симпатию, а другой - столь же мгновенную антипатию? В схожих ситуациях один очаровывает и убеждает, а другой вызывает раздражение и желание прекратить общение. На работе одному коллеге сходят с рук даже серьезные косяки, а к другому начальство придирается на ровном месте.

Искусство нравиться окружающим

Все дело в том, что лишь 20% информации мы получаем из слов. Остальные 80% приходится на невербальные сигналы, язык тела, которым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страсть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?