Страсть

Психология про Страсть, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает свое мышление, подбрасывая туда, как в топку, эмоциональную чувственность: "Я думаю о нем - наверно я его люблю", или "Я на тебе женюсь, потому что я о тебе все время думаю".

По телевидению, в кино, в театрах нам показывают сцены любовного томления, считая любовью размышления о любви.

Но мы не просто думаем, мы раздуваем пожар, воспаляя наше воображение. Мы ищем удовольствие и продление этого удовольствия, вместо того...

Анатолий Лень
О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ,

ПОРОКАХ, ГРЕХАХ И СОБЛАЗНАХ
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

а - начало нового ничем непримечательного афоризма
в – важное
д – банальное, для детей
з - познавательное
и – интересное
к – крылатое
л - лучшее
н – не важное
п – поучительное
с - сложное для понимания
ю - юмор
----- - до черты: более лучшее, важное, интересное, после черты: менее лучшее, важное, интересное

ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
Вредные привычки – вино, водка

лквп Вино совершает больше...

С утверждением простых технических устройств в общественном производстве принцип их действия все больше привлекал научную мысль, для объяснения по их образу и подобию функций организма. Первым большим достижением в этом аспекте стало открытие Гарвеем системы кровообращения, в которой сердце представлялось своего рода помпой, перекачивающей жидкость, для чего не требуется участия души.

Новый набросок психологической теории, ориентированной на объяснение принципов Галилея и новой механики...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

В жизни любой пары происходят ссоры и кризисы, это вполне нормальное явление. Но иногда черная полоса в отношениях затягивается. Хрупкое взаимопонимание снова и снова разбивается о новые конфликты. Все чаще могут возникать мысли: что же держит меня рядом с этим человеком?

Возможно, всего лишь привычка и я только зря трачу свое и чужое время? А иногда, разрывая отношения при первых серьезных кризисах, мы жалеем об этом потом. Как же понять, что игра стоит свеч?

Наша статья поможет вам...

Отношения в семье
нередко бывают лишены
не только взаимопонимания,
а иногда и почти враждебны.

В чем же причина такого бедствия? Почему люди, вступившие в брак, казалось бы, по любви, нередко становятся врагами, негативно влияя на будущее потомство и отношения с близкими?

Причин несколько и одна из главных - это кармические связи, которые приводят два Начала, т.е. мужчину и женщину, к неминуемой встрече и заключению брака по большей части для расплаты по старым счетам, идущим из...

То, что касается нас всех, - это дурные наклонности. Вот широко известные виды дурных наклонностей: страсть к наркотикам, алкоголю, курению, азартным играм. Но есть и менее известные, но становящиеся все более известными виды повседневных наркотиков: еда, секс, романтика, работа, религия, духовность. Почти все хорошее может обернуться дурным при зацикленности на нем и отсутствии умеренности. Некоторые люди имеют пагубное пристрастие к негативным мыслям и чувствам, производным от этих мыслей...

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

Интересно, найдется ли кто-то, кто не хочет быть счастливым? Конечно, нет. Все хотят счастья. Даже когда человек призывает страдания в свою жизнь, он хочет быть счастливым, так как у него свое понятие счастья.

Как же сильно его хочется и чтобы...

Волевые акты
Желание, хотение, воля суть состояния сознания, хорошо знакомые всякому, но не поддающиеся какому-либо определению. Мы желаем испытывать, иметь, делать всевозможные вещи, которых в данную минуту мы не испытываем, не имеем, не делаем. Если с желанием чего-нибудь у нас связано осознание того, что предмет наших желаний недостижим, то мы просто желаем; если же мы уверены, что цель наших желаний достижима, то мы хотим, чтобы она осуществилась, и она осуществляется или немедленно, или...

Когда к психологу приходит посетитель, он приносит конкретную проблему. Или в семье что-то не клеится, или на работе отношения требуют слишком много сил, или от партнера не удается добиться желаемого. И работать приходится именно с этими конкретными проблемами, и, как правило, удается достичь некоторого результата.

Но если есть достаточно времени и желания для того, чтобы добиться более глубокого и устойчивого эффекта, то приходится копать глубже, и при этом выясняется, что у конкретных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Страсть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни