Стаж

Психология про Стаж, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

2.5.2.4. Ars longa, vita brevis (Жизнь коротка, искусство долговечно)

Для эмоционального пробуждения разума можно и нужно использовать самые различные пути. Пробудить эмоциональную сферу через предмет и даже через исследовательскую работу чрезвычайно трудно. Тем более, что склонность к научной работе имеют далеко не все. Но есть другой, более доступный путь, с помощью которого можно вовлечь в эмоционально насыщенное творчество всех, или почти всех учащихся.

Таким путем является приобщение...

Добытчик

Разумеется, есть замужние женщины, которые тоже делают карьеру, но это совсем другая история и другие проблемы (Например: «Жена зарабатывает больше меня. Ненавижу ее!»).

Нормальное самовосприятие для нормального мужчины: я – Вождь Клана, я – Глава Семейства, я – Великий Воин, моя жена и дети ни в чем не нуждаются.

Понятно, что на самооценку мужчин значительное влияние оказывают и женщины. Чтобы быть избранным из огромного количества особей-конкурентов, любой самец, будь он гомо...

Ключевое слово здесь именно «богатый», а не «идиот». Просто вы наверняка время от времени задаетесь вопросом «Почему этот идиот так богат, а я нет?» Я постараюсь рассказать вам, как стать такими же состоятельными. А без превращения в идиота мы как-нибудь обойдемся.

Успешные бизнесмены прекрасно знают, как добиться в жизни многого. И что интересно, они всегда готовы поделиться опытом. Итак, что же они могут нам рассказать?

В идеале можно было бы придумать себе какую-нибудь статью дохода...

Холостяка со стажем женить на себе практически невозможно. Впрочем, для умной женщины, знающей себе цену, нет ничего невозможного. Надо только знать об этом типе мужчины чуть больше, чем все остальные женщины.

Холостяк - это диагноз. Он эгоистичен и привык жить только для себя, он тревожен и поэтому не любит менять привычный ритм жизни, он категоричен в своих суждениях и не терпит возражений, у него сильно развита территориальность - своя квартира воспринимается как личная зона, вторжение на...

Для начала здесь также поместим музыкальную теорию, которая будет полезной для каждого:

Звуковые вибрации состоят из волновых форм.
Между пиками существует определенное расстояние – цикл.

Стандартная единица измерения частоты – количество циклов в секунду – Hz.

Соответственно, чем выше частота, тем выше звук.
Человек, как правило, слышит звуки от 20 до 20 000 Hz.

Ди-джей же может управлять эмоциональной активностью человека, так как различные частоты вызывают резонанс в...

В любом книжном магазине вы найдете десятки книг, посвященных востребованной теме «Успех – это очень просто!» с соответствующими аннотациями:

«Разбуди в себе исполина». Как научиться немедленно брать под контроль свою умственную, эмоциональную, физическую и финансовую сферу жизни!

«Позиция победителя». Вы сможете преодолеть все трудности и добиться успеха в жизни!

«Достижение максимума». Книга открывает всякому разумному человеку возможность овладеть личными потенциалами и ресурсами в...

Не так давно в столице произошло ЧП. На станции метро “Маяковская” мужчина столкнул под подходящий поезд двух женщин. Слава богу, все обошлось. Однако...

Подобные происшествия в столице знаменуют начало каждого марта.

По данным НЦ психического здоровья РАМН, сегодня в столице насчитывается около 20% сумасшедших. И с каждым годом эта цифра растет. Как переносит Москва в этом году весеннее обострение, разбирался наш корреспондент.

ПСИХИЧЕСКАЯ КАРТА МОСКВЫ

К городским сумасшедшим в...

В целом же аппаратное обеспечение — это материальная форма, целесообразно организованная материя, а в биологическом аспекте — структура тела: органы восприятия, исполнительные органы и мозг. Структура тела является условием программного обеспечения.

А программное обеспечение в этом контексте — условные и безусловные рефлексы, поведенческие комплексы, позволяющие реализовать биологические цели, т.е. выживание. Та или иная программа может быть запущена только при наличии адекватного аппаратного...

О том, что выживает сильнейший, было известно еще задолго до Дарвина. И если раньше всё было более или менее ясно: мышечная мощь, панцирь, клыки и когти - и ты победитель, то появление человека добавило в эту цепочку еще одно звено - силу личную.

Именно благодаря ей человечество заняло первое место среди остальных обитателей планеты.

Роль личной силы в персональной эффективности можно сравнить с ролью энергии в физике. Каждый знает, чувствует, видит частные проявления, но дать определение...

- Господи, ну что же это: мужику под 30, а он через слово - "мама" да "мама"!

Вот такой крик души раздался как-то раз в моем кабинете. А душа эта имела своим обиталищем довольно солидное тело моей пациентки, крепенькой пышечки лет 25-ти, белокурой, круглолицей и румяной, молодой матери и жены с двухлетним стажем, Вики М. Эта женщина обладала до замужества несокрушимым здоровьем и столь же несокрушимым душевным равновесием.

А смогло вывести ее из этого равновесия лишь то, что задело самое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни