Стаж

Психология про Стаж, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Лет пятнадцать назад очень любимый мною певец Юрий Лоза сочинил трогательные слова, видимо о себе: «Вот мне и стало за тридцать самое время мечтать». В то время, когда я с удовольствием мурлыкала себе под нос эти слова, мне казалось, что тридцать лет - это безумно много. И вот мне самой стало за тридцать. Не могу сказать однозначно, что в этом возрасте непременно хочется мечтать, особенно «о далеких мирах или о высоких дарах, что когда-нибудь под ноги мне упадут». Но я точно знаю, что именно...

Пришла весна, и резко захотелось замуж. Как, вам тоже? Правильно, ведь именно весной, в пору любви, у дам есть все шансы обрести спутника жизни (так говорит статистика). Нет, на сей раз мы не будем давать вам советы, где найти мужа и что с ним потом делать.

Вы это и так хорошо знаете. К тому же под присмотром каждой запасливой девушки всегда пасется лишняя пара-тройка женихов. А вот как понять, не женатик ли случайно кавалер, которого вы считаете мужчиной своей мечты и очень даже хотите...

Сегодня же примите решение, что вы на протяжении всей трудовой жизни собираетесь откладывать и вкладывать по крайней мере 10 процентов своего дохода. Снимайте 10 процентов с каждой зарплаты или любого другого поступления, как только вы получаете эти деньги чеком или наличными, и переводите указанные средства на специальный банковский счет, предназначенный для накопления.

Если в течение всего своего трудового стажа вы сумеете экономить всего по 100 долларов в месяц и вкладывать эти деньги в...

Раньше была традиция на Руси: после венчания молодожены приезжали домой, у порога вставали рядом и старались сделать как можно больший шаг. Кто входил первым, тому, считалось, и надлежало быть главой семьи. Нынешние молодожены по тем же самым причинам стараются откусить побольше кусок, когда им подносят хлеб-соль.

В обоих случаях обычай шутлив, но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда...

Итак, молодая семья. Посмотрим, у кого здесь больше шансов стать лидером. Муж озабочен тем...

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия устранены, злодеи побеждены и ничто не мешает двум влюбленным жить-поживать да добра наживать. Тут и сказке конец, и с этим не поспоришь. Сказка действительно кончается и начинаются суровые будни.

Среди многочисленных проблем, возникающих в браке, проблема неверности, наверное, одна из самых болезненных.

Первоначальное проявление супружеской верности исходило из необходимости мужчины быть уверенным в единокровии...

Слова “фриланс” и “фрилансер” прочно укоренились в современном языке, их значение сегодня знают многие. Раньше так называли наемных воинов (free — свободный, lance — копье). Сейчас freelance — это любая творческая профессия.

Независимым работником может быть журналист, не состоящий в штате, артист, выступающий по приглашению, переводчик, не являющийся постоянным сотрудником конкретной фирмы, и т. д. К вольным художникам примкнули экономисты, юристы, представители туристического бизнеса. В...

Почему на протяжении веков люди столь трепетно относились к амулетам и талисманам? Даже не осознавая того, мы стремимся материализовать удачу и уверенность в своих силах. Трудно определить “номинал” пятака, который подкладывается под пятку на экзамене.

Или стоимость “счастливой” ручки, которой подписываются самые важные договоры. Ну а “везучий” галстук, в котором на переговорах удается убедить самых несговорчивых партнеров, и вовсе бесценен.

Есть и другие предметы, ценность которых...

В прошлый раз мы с Вами остановились на всеми обожаемой популярной психологии. С нее и продолжим. Итак, поп-психологию мы так любим за две вещи:

1. Она объясняет все простым и понятным языком, по-приятельски нам сообщает, отчего именно у нас проблемы и что с нами происходит, не углубляясь в дебри научных изысканий и сколько-нибудь внятных доказательств своих заявлений.

2. Она не ограничивается «описанием» проблемы или явления, в отличие от ленивой классической психологии, она предлагает...

- Хочу сразу уточнить: бросить курить с помощью предлагаемых приемов Преодолейте зависимость от сигаретсможет, пожалуй, только человек с небольшим стажем курения. Однако и для тех, кто курит давно и упорно, они могут послужить подспорьем в нелегком деле расставания с дурной привычкой, помогая сохранить психологический комфорт и уверенность в успехе предпринятых усилий.

B первое время старайтесь избегать ситуаций, провоцирующих курение.

Конечно, вы не можете стопроцентно контролировать свое...

Психологическая война в широком смысле слова представляет собой использование основ психологии в военном деле. В узком смысле психологическая война представляет собой использование пропаганды в вооруженной борьбе одновременно с ведением таких боевых действий, которые дополняют пропаганду.

В свою очередь пропаганда может быть определена как организованное убеждение без применения насильственных мер. Сама война, наряду с другими мерами, может рассматриваться как воздействие и убеждение с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни